Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HAUTSCHERE GERADE, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    17 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 5,84 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. HAUTSCHERE GERADE, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    45 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. OLEUM PINI PUMIL HAUTVORW, 10 ml, Fritz Schiele Bäder-Fabrik GmbH 17 % sparen
    Fritz Schiele Bäder-Fabrik GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 7,16 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 716,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Hautschere gebogen 8.6 cm, 1 st, Axisis GmbH 37 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 1,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Minoxidil Dexcel 50 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Für Männer bei erblich bedingten Haarausfall
    • Verbessert Nährstoffversorgung der Haarfollikel
    • Hormonfreie Spray zur Kopfhautbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    4 Stück | Beutel
    6,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. sebamed Unreine Haut Reinigungsschaum, 150 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Schaum
    7,49 €
    Grundpreis ab: 49,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Bi-Oil Haut Gel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    26 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Sterimed Haut-u. Händedesinfektion, 500 ml, Pharma Peter GmbH
    28 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 6,57 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Mineralstoff Gesichtscreme anspruchsvolle Haut, 50 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    32 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 8,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Erbe-Hautschere Turmspitze, 1 st, Becker Manicure GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 12,61 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 24,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,98 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 6,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Cavilon 3M Lolly reizfr.Hautschutz, 5x1 ml, Bios Medical Services GmbH
    36 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5x1 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.580,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 20 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 11,11 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,11 € / 1 Stk.
  16. Haut in Balance Olivenöl Dusche 3%, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter
    ab 7,27 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. BORT ManuBasic haut links medium, 1 st, Bort GmbH 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. EUBOS Empf.Haut Omega 3-6-9 Hydro Activ Lotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 20,12 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. LUPHENIL HAUTSCHUTZ, 50 ml, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    34 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    50 Milliliter | Körperpflege
    ab 3,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,92 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. FRONTLINE Combo Spot on Hund L Lsg.z.Auft.a.Haut, 3 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    29 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    ab 27,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Hautklammerentferner, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    72 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,04 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Pharmachem GmbH & Co. KG
    1000 Gramm
    18,19 €
    Grundpreis ab: 18,19 € / 1 kg
  24. Aknederm Salbe Neu Kombiset für normale Haut, 1 p, Gepepharm GmbH
    39 % sparen
    Gepepharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 48,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  25. BORT ActiveColor Knoechelbandage haut large, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BORT SellaFlex Daumenstütze haut large, 1 st, Bort GmbH 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 25,60 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bort activemed Knöchelbandage Medium Haut, 1 st, Bort GmbH 32 % sparen
    ab 24,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Braunol Schleimhautantiseptikum, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    49 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Desinfiziert empfindliche Schleimhäute
    • Für Mund, Rachen & Nase
    • Zur Anwendung in der Apotheke erhältlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. BORT EpiBasic haut large, 1 st, Bort GmbH
    45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 32,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    79,95 €
    Grundpreis ab: 79,95 € / 1 Stk.
  30. HAUTSCHERE GEBOGEN 108906, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    48 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 5,10 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. EUBOS Trockene Haut Urea 5% Gesichtscreme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • medizinische Creme für trockene, raue, gespannte Haut
    • feuchtigkeitsbindend, juckreizlindernd und hautglättend
    • auch bei Neurodermitis, Psoriasis oder Diabetes
    ab 14,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 51,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,74 € / 1 Stk.
  32. 42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,42 € / 1 Stk.
  33. ROSENWASSER EMPF HAUT, 200 ml, Resana GmbH
    30 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 9,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. HAUTSCHERE gebogen 9cm, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    49 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,54 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,90 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 18 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 8,07 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,07 € / 1 Stk.
  37. DESCODERM Hautdesinfektion, 250 ml, Dr. Schumacher GmbH 57 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,65 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 26 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,54 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,54 € / 1 Stk.
  39. 32 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 23,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 Stk.
  40. ALOPEXY 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut, 3x60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    41 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (7)
    • zur Behandlung der androgenetischen Alopezie
    • ausschließlich für Männer ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & fördert Haarwachstum
    ab 33,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Neydin F Kosmetische Hautsalbe, 50 ml, Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    ab 25,72 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. 18 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 9,26 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,26 € / 1 Stk.
  43. Haut-Gastreu R60, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Verbandklammern hautfarben m. Gummiband, 50 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    48 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BIOMARIS HAUTCREME OHNE PARFUM, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    (3)
    • stark fettende Pflegecreme mit Meerestiefwasser
    • bietet der Haut Schutz vor dem Austrocknen
    • sehr gut verträglich – auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,41 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen