Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Lotion Urea 10%, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • intensive Feuchtigkeitszufuhr durch Harnstoff
    • mit schützendem Hydro-Lipid-Komplex
    • deutsche Markenqualität
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. 38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 3,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 kg
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Coloplast GmbH
    50 Stück | Tücher
    19,90 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ROCHE POSAY KERIUM Gel-Shampoo f.fettige Haut, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Allpresan Fuß spezial Nr2 Trockene Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    20 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Rasche Linderung von Beschwerden an den Füßen
    • Hilft bei Spannungsgefühl, Juckreiz und Druckstellen
    • Aus wertvollen Lipiden, Aloe Vera und Urea
    ab 9,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Ladival Allergische Haut Apres Pflege-Gel, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 11,31 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Augenklappe YPSIMED hautfarben, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,81 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 54,80 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    28 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,43 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Eucerin pH5 Duschöl Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • sanfte Körperpflege
    • stärkt hauteigene Schutzfunktion
    • mit seifenfreien Tensiden & Körperölen
    ab 12,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Eucerin pH5 LotionF Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    29 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. 29 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 20,53 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,53 € / 1 Stk.
  13. Eucerin pH5 Waschlotion Nachfüll Empfindliche Haut, 750 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    750 Milliliter | Duschgel
    (3)
    • reinigt trockene, strapazierte Haut gründlich und schonend
    • bewahrt die natürliche Schutzfunktion der Haut
    • verwendbar ab dem Babyalter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Kneipp Bio Hautöl, 100 ml, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    29,90 €
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    32,99 €
    Grundpreis ab: 32,99 € / 1 Stk.
  16. RADIANCE BOOST Kollagenpeptid f Haut Haar Nägel, 30 st, Sanomotion GmbH
    23 % sparen
    Sanomotion GmbH
    30 Stück | Pulver
    ab 30,49 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L'Oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    14,69 €
    Grundpreis ab: 73,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. DERMI-CYL Hautpflegesalbe, 100 g, Pharma Liebermann GmbH
    30 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 8,52 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Tape elastisch 5cmx5m hautfarben, 1 st, Fink & Walter GmbH
    44 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,18 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    13,99 €
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Puig Deutschland GmbH
    40 Gramm | Salbe
    ab 11,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Urgo Hautrisse 3.25 ml, 1 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    24 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    1 Stück | Flasche
    • bei Hautrissen & Schrunden
    • fördert Wundheilung & Regeneration der Haut
    • Darreichungsform: Flüssigpflaster
    ab 11,22 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GeloSitin Nasenpflege mit Sesamöl bei trockener Nasenschleimhaut, 15 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Spray
    (10)
    • Langanhaltende Befeuchtung
    • Schutz und Pflege der Nasenschleimhaut
    • Schonende Entfernung von Krusten und Borken
    ab 7,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Insektenschutz Hautspray Herbasektos, 50 ml, Bergland GmbH
    44 % sparen
    Bergland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Natürlicher Insektenschutz
    • Enthält ätherische Öle
    • Hautfreundlich und ohne synthetische Zusätze
    ab 6,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    3 Stück
    ab 59,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar, ohne Duftstoffe, 300 ml, Sirius GmbH 8 % sparen
    • Reinigt sanft mit besonders milden Waschsubstanzen
    • Beruhigt Haut und Kopfhaut
    • Mit Bisabolol, Panthenol und Nachtkerzenöl
    ab 17,36 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 18,79 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,79 € / 1 Stk.
  28. Seni Care Hautschutzcreme mit 10% Urea parfumfrei, 100 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    71 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 3,52 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. 14 % sparen
    Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück
    ab 16,80 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    20 Gramm | Tube
    11,90 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Minoxidil Dexcel 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt androgenetischen Haarausfall bei Frauen
    • Stabilisiert Scheitelbereich & fördert Haarwachstum
    • Spray zur Anwendung auf der Kopfhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. move+shine Kollagen-Aufbauprodukt für Gelenke+Haut, 96 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH 34 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    96 Gramm | Pulver
    ab 32,67 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Peter Greven Physioderm GmbH
    1000 Milliliter | Creme
    87,00 €
    Grundpreis ab: 87,00 € / 1 l
  34. Gehwol Balsam normale Haut, 75 ml,
    8,28 €
    Grundpreis ab: 110,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    53,72 €
    Grundpreis ab: 53,72 € / 1 Stk.
  35. 29 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 14,43 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,43 € / 1 Stk.
  36. Verrucutan 5mg/g+100mg/g Lös.z.Anwendg.auf d. Haut, 14 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    14 Milliliter | Lösung
    21,10 €
    Grundpreis ab: 1.507,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. EUBOS Kinder HAUT RUHE EctoAkut forte 7% Ectoin, 30 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    31 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Creme mit Ectoin bei gereizter Kinderhaut
    • Beruhigt Juckreiz und Rötungen
    • Unterstützt die Hautbarriere bei Dermatitis
    ab 19,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. dualin Hautschutzcreme unparfümiert, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH 12 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,44 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Bioderma Sebium H2O Reinigungslot.f.fette unr.Haut, 250 ml, NAOS Deutschland GmbH
    26 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 10,17 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    9,61 €
    Grundpreis ab: 38,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Kneipp Pflegeölbad Mandelblüten Hautzart, 100 ml, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 3,98 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Credo Ersatzklingen zum CREDO-Hornhauthobel 4744, 10 st, Credo Handelsgesellschaft mbH
    96 % sparen
    Credo Handelsgesellschaft mbH
    10 Stück
    ab 1,47 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 27,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Nagelhautmesser + Schieber Softtouch Titania, 1 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 1,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Sensilind Hautfluid Gel, 1x250 ml, Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    1x250 Milliliter | Gel
    6,60 €
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phylak Sachsen GmbH
    500 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    126,95 €
    Grundpreis ab: 253,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Spray
    28,49 €
    Grundpreis ab: 569,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen