Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  2. CAVILON reizfr.Hautschutz 1ml Applik.3343E, 25x1 ml, B2b Medical GmbH 27 % sparen
    B2b Medical GmbH
    25x1 Milliliter | Lösung
    ab 66,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.665,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    1 Stück
    ab 24,33 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BORT HANDG KLETT GR3 haut, 1 st, Bort GmbH
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 6,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BORT HANDG KLETT GR1 haut, 1 st, Bort GmbH
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 6,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Doppelherz Haut + Haare + Nägel Gums, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kaudragees
    • Zink unterstützt den Erhalt normaler Haare und Nägel
    • Für Vegetarier und Veganer geeignet
    • Weichgummis zum Kauen
    ab 7,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Cellexia Körpercreme für straffe Haut, 50 ml, CELLEXIA LIMITED
    CELLEXIA LIMITED
    50 Milliliter | Creme
    76,80 €
    Grundpreis ab: 1.536,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    13,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BORT HANDG KLETT GR2 haut, 1 st, Bort GmbH
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 6,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 25 % sparen
    Dansac GmbH
    30 Stück
    ab 69,79 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück
    79,95 €
    Grundpreis ab: 79,95 € / 1 Stk.
  11. Ladival Sonnengestresste Haut Akut Fluid, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 12,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. BORT Stacksche Schiene haut Gr.2, 1 st, Bort GmbH
    30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 16,93 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Hautschere vernickelt blank PFEILRING, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    33 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 13,91 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Mörser-Stahlwaren GmbH
    1 Stück
    ab 21,95 €
    Grundpreis ab: 21,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. desderman 78.2 g/100 g Lsg z.Anw.a.d.Haut hyclick, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    63 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. BORT SOFT Daumenschiene kurz haut large, 1 st, Bort GmbH 42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 26,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Spitzner Haut- u. Massageöl Rosmarin-Zitronengras, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Öl
    • Verströmt belebenden Kräuter-Zitrus-Duft
    • Fördert Durchblutung und Vitalität
    • Enthält natürliche ätherische Öle
    19,57 €
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Haut in Balance Olivenöl Körpercreme 10%, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 12,00 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  21. 1 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    3,49 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,49 € / 1 Stk.
  22. BIOTURM Trockene Kopfhaut Shampoo, 200 ml, Bioturm GmbH
    19 % sparen
    Bioturm GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 10,48 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Resana GmbH
    200 Milliliter | Milch
    18,99 €
    Grundpreis ab: 94,95 € / 1 l
  24. 27 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 4,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
  25. Befelka Hautöl, 50 ml, Befelka-Arzneimittel
    41 % sparen
    Befelka-Arzneimittel
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Eucerin SEH UltraSENSITIVE FÜR TROCKENE HAUT, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    38 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    • Für sehr sensible Haut mit Juckreiz und Spannungen
    • Wirkstoffkombination aus SymSitive und Shea butter
    • Beruhigt, pflegt und spendet Feuchtigkeit
    ab 15,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Resana GmbH
    200 Milliliter | Milch
    18,29 €
    Grundpreis ab: 91,45 € / 1 l
  28. 29 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    2,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
  29. Vichy Homme DP Deo Roll-On f.sensible Haut 48h, 2x50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    25 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    2x50 Milliliter | Stifte
    (2)
    ab 15,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bio Fell & Haut Vital Öl vet, 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 33 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    50 Milliliter | Öl
    ab 10,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Hollister Incorporated
    10 Stück | Streifen
    22,40 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
  32. ENSTILAR 50 ug/g+0.5 mg/g Schaum z.Anw.auf d.Haut, 60 g, Orifarm GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    71,64 €
    Grundpreis ab: 1.194,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Linola Hautmilch, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Milch
    (1)
    • Spendet trockener Haut Feuchtigkeit
    • Hilft bei Schuppenflechteund Neurodermitis
    • Lindert Juckreiz und Spannungsgefühle
    ab 11,35 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. STRAFF HAUTOEL, 125 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 8,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. HAUTZANGE 3451, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH 46 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 13,83 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. SANIWIP HAUTSCHUTZCREME, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH
    12 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,30 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Sanddorn Haut-Öl, 100 ml, Edel Naturwaren GmbH 45 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 8,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,30 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    39,22 €
    Grundpreis ab: 39,22 € / 1 Stk.
  38. Johanniskraut-Hautoel, 125 ml, Bergland GmbH
    41 % sparen
    Bergland GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 12,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Rosen Hautöl, 125 ml, Bergland GmbH
    41 % sparen
    Bergland GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 13,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. BORT KubiTal haut large, 1 st, Bort GmbH 33 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Teebaumöl Hautrein, 50 ml, Pharma Peter GmbH
    41 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    50 Milliliter | Öl
    ab 11,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. 40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 84,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,40 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. VITAMIN E HAUTÖL FLORA NATUR, 200 ml, Alte Kloster-Apotheke H.Auernhammer 31 % sparen
    Alte Kloster-Apotheke H.Auernhammer
    200 Milliliter | Öl
    ab 10,28 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. CAVILON 3M Lolly reizfr.Hautschutz, 5x1 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5x1 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.746,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. BIOTURM Hautschutzsalbe, 50 ml, Bioturm GmbH 19 % sparen
    Bioturm GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,67 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen