Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Octenisept®-Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Öl
    ab 20,50 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Dermolaval für den Hautpatienten Duschgel+Shampoo, 200 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter
    ab 11,66 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. ALOE VERA CREME JEDE HAUT, 100 g, Resana GmbH 31 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 11,00 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Canea feines Hautöl Vitamin E, 125 ml, Pharma Peter GmbH
    47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 9,16 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    92 Gramm | Creme
    ab 26,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Goldhirse-Extrakt Gutes f.Haut-Haar-Nägel Floramed, 60 st, Floramed GmbH
    27,49 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Nut-Med Muskatnuss Hautöl Spray, 55 ml, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    55 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. GEHWOL Balsam für normale Haut, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    43 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    ab 5,02 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 29 % sparen
    Dansac GmbH
    30 Stück | Beutel
    ab 64,86 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
  11. Leukotape K 2.5cm hautfarbend, 1 st, Bsn Medical GmbH
    43 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 12,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BORT ClimaCare Leibwärmer haut X-LARGE, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 20,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberu. Urea Shampoo, 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    (5)
    • Lindert trockene, juckende Kopfhaut
    • Enthält 5% Urea & Lactat
    • Ohne Duftstoffe, geruchsneutral
    ab 13,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Nierenwärmer Gr. 3 70-80cm haut, 1 st, Groß GmbH 21 % sparen
    ab 24,23 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Peter Greven Physioderm GmbH
    1000 Milliliter | Creme
    92,00 €
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 l
  16. BORT ClimaCare Gelenkwärmer haut X-LARGE, 2 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 14,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. EUBOS Diabetische Haut Pflege Fuß + Bein, 100 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (5)
    • Öl-in-Wasser-Emulsion gezielt für Fuß und Bein
    • Hilft bei trockener, irritierter und spannender Haut
    • Schonende und intensive Pflege mit Multi-Activ Formel
    ab 10,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Nierenwärmer Gr. 5 80-100cm haut, 1 st, Groß GmbH
    40 % sparen
    ab 18,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Nierenwärmer Gr. 7 110-130cm haut, 1 st, Groß GmbH
    40 % sparen
    ab 18,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 3 % sparen
    O'ZOO GmbH
    400 Milliliter | Emulsion
    43,29 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,23 € / 1 l
  21. Haut in Balance Pigment Altersfleck.Reduz.Tagespfl, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,87 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. BORT ActiveColor Oberschenkelstütze haut medium, 1 st, Bort GmbH
    41 % sparen
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 44 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,80 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  24. Panthenol Haut Spray, 150 ml, Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    • bei gereizter, trockener & geschädigter Haut
    • pflegt, beruhigt & unterstützt die Wundheilung
    • leichte Behandlung mittels Aufsprühen
    ab 4,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Sorion Creme Hautpflege bei Schuppenflechte, 10 g, Ruehe Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    10 Gramm | Creme
    (5)
    ab 4,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Vichy Nutrilogie 2 Aufbaucreme für sehr trockene Haut, 50 ml, VICHY
    24,64 €
    Grundpreis ab: 492,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 13,96 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Fingerverbände elast.haut 12x3cm, 100 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 14,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. EUBOS Trockene Haut UREA 10% Körperlotion NBF, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    33 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 18,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Actipart GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    ab 10,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,32 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    52,36 €
    Grundpreis ab: 52,36 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 27,80 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
  33. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
  34. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
  35. Actikerall 5 mg/g + 100 mg/g Lsg.z.Anw.a.d.Haut, 25 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    25 Milliliter | Lösung
    (2)
    67,89 €
    Grundpreis ab: 2.715,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Lindesa Hautschutzemulsion, 1 l, Medline International Germany GmbH 10 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Liter | Emulsion
    ab 29,13 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Fingerverbände elast.haut 12x2cm, 100 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 8,84 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 41 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    50 Milliliter
    6,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,40 € / 1 l
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,67 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Fink & Walter GmbH
    8 Stück | Binden
    229,98 €
    Grundpreis ab: 28,75 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
    25 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 50,54 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,54 € / 1 Stk.
  41. 9 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 52,80 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 Stk.
  42. Mandelöl 100 % rein - Hautpflegeöl Amante, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    23 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    ab 5,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    ab 11,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Vichy Homme Rasierschaum ANTI-HAUTIRRITATIONEN, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Schaum
    ab 10,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme, 92 g, Actipart GmbH 32 % sparen
    Actipart GmbH
    92 Gramm | Creme
    ab 30,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen