Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handgelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 9,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,20 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 20 Schmerztabletten, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  4. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,86 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    26 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 22,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,08 € / 1 Stk.
  6. BORT Handgelenkstütze m.Daum u Band haut x-large, 1 st, Bort GmbH
    26 % sparen
    ab 22,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 30 Schmerztabletten, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 7,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 27 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 18,57 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,57 € / 1 Stk.
  10. medi GmbH & Co. KG
    1 Stück
    88,55 €
    Grundpreis ab: 88,55 € / 1 Stk.
  11. medi GmbH & Co. KG
    1 Stück
    88,55 €
    Grundpreis ab: 88,55 € / 1 Stk.
  12. Manu-Hit R 07031 m schw Handgelenkbandage 18cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 49,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. B.& W.Biocare GmbH
    2 Stück
    109,00 €
    Grundpreis ab: 54,50 € / 1 Stk.
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,49 € / 1 Stk.
  14. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    77,20 €
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 Stk.
  15. BORT Handgelenkstütze Alu Blau links x large, 1 st, Bort GmbH
    46,40 €
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DICLAC RETARD, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,76 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DICLOFENAC 50 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    48,49 €
    Grundpreis ab: 48,49 € / 1 Stk.
  23. Manu-Hit R 07031 l schw Handgelenkbandage 18cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 49,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 49,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,32 € / 1 Stk.
  25. 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 49,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,32 € / 1 Stk.
  26. 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 50,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 Stk.
  27. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    79,00 €
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 Stk.
  28. Manu-Hit R 07032 m schw Handgelenkbandage 27cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    79,00 €
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,80 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diclotin 50mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    77,20 €
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 Stk.
  32. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    79,00 €
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 Stk.
  33. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    77,20 €
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 Stk.
  34. B.& W.Biocare GmbH
    2 Stück
    122,00 €
    Grundpreis ab: 61,00 € / 1 Stk.
  35. Diclac Dispers, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 21 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 23,43 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,43 € / 1 Stk.
    26 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 22,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,08 € / 1 Stk.
  37. 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 49,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,32 € / 1 Stk.
  38. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    77,20 €
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 Stk.
  39. Manu-Hit L 07031 m haut Handgelenkbandage 18cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 49,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 10 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 62,00 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,00 € / 1 Stk.
  41. Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    52,49 €
    Grundpreis ab: 52,49 € / 1 Stk.
  42. Diclofenac-ratiopharm 75 mg SL Retardkapseln, 20 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stk. | Retard-Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    12,86 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Eudorlin Migräne, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,28 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 63 % sparen
    Mtk GmbH & Co. KG
    5 Stück
    154,00 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,80 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen