Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handgelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. FLAMMAZINE, 25 g, Essential Pharma Limited
    Essential Pharma Limited
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 902,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. NOVALGIN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Tispol Ibu-DD, 20 Stück, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,67 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. NOVAMINSULFON 1000MG LICHT, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    17,11 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Spalt Forte, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Lindert Schmerzen und Fieber
    • Enthält 400 mg Ibuprofen
    • Entzündungshemmend bei akuten Beschwerden
    ab 20,53 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Spalt Migräne, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Bieten schnelle Hilfe gegen Migräne
    • Wirken auch gegen Spannungskopfschmerzen
    • Enthalten einen flüssigen Wirkstoff
    ab 11,84 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tramadol AbZ 200mg Retardkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    47,01 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ibuprofen AbZ 400 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Tramadol Lösung - 1A Pharma, 50 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,12 €
    Grundpreis ab: 362,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 11,65 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tramadol 50 Kapseln - 1A-Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,48 €
    Grundpreis ab: 389,60 € / 1 l
  16. ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    48,33 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  17. Tramadol-ratiopharm 200mg Retardkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    62,82 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Tilidin 200/16 retard - 1 A Pharma, 20 Stk., 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stk. | Retard-Tabletten
    27,12 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Tramadol-ratiopharm 50mg Retardkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,82 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. IBUHEXAL 400, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. RANTUDIL FORTE, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    24,35 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ibuprofen - ct 600mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. RANTUDIL RETARD, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ibuprofen Atid 800mg, 10 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    12,99 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibu-ratiopharm 400mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibuflam 800mg Retardtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,68 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ibu-ratiopharm 600mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,48 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. IBU 600-1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    76 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,49 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Tramadol-ratiopharm 100mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pumplösung
    27,39 €
    Grundpreis ab: 273,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. IBU-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    75 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • helfen gegen Schmerzen und Fieber
    • wirken gegen Entzündungen
    • eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,87 €
    Grundpreis ab: 529,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Ibuprofen 400 Schmerztabletten, 30 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    • Linderung bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Schmerzmittel gegen Fieber
    • Auch für Kinder ab 6 Jahren einsetzbar
    ab 1,98 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. proff Schmerzkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. FLAMMAZINE, 50 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    18,15 €
    Grundpreis ab: 363,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Tramadol LIBRAPHARM 100mg, 10 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    10 Stück | Injektions-, Infusionslösung
    15,66 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Tramadol LIBRAPHARM retard 100mg Retardtabletten, 100 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    53 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 1,59 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  43. Tramadol LIBRAPHARM Kapseln, 50 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibuprofen PUREN 600 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen