Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handgelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 45 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,87 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 43,86 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 43,86 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,86 € / 1 Stk.
  4. BORT Handgelenkstütze Aluschiene re schwarz me, 1 st, Bort GmbH
    28 % sparen
    ab 23,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BORT Handgelenkstütze Aluschiene li schwarz sm, 1 st, Bort GmbH
    39 % sparen
    ab 23,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. BORT Handgelenkstütze Aluschiene li schwarz la, 1 st, Bort GmbH
    29 % sparen
    ab 23,39 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 8,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,55 € / 1 Stk.
  7. BORT ActiveColor Handgelenkbandage weiß medium, 1 st, Bort GmbH
    31 % sparen
    ab 10,23 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,86 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,86 € / 1 Stk.
  9. BORT ActiveColor Handgelenkbandage schwarz large, 1 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 8,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BORT ActiveColor Handgelenkbandage schwarz medium, 1 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 8,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BORT ActiveColor Handgelenkbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 8,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BORT ActiveColor Handgelenkbandage blau large, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 9,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 8,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 Stk.
  13. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    72,20 €
    Grundpreis ab: 72,20 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    72,20 €
    Grundpreis ab: 72,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Manudyn rechts schwarz-col Gr.S Handgelenkbandage, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 40 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 42,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 39 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 43,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,86 € / 1 Stk.
  17. medi GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    88,55 €
    Grundpreis ab: 88,55 € / 1 Stk.
  18. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten, 20 st, Berlin-Chemie AG
    69 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Entzündungshemmend durch 400 mg Ibuprofen
    • Reduziert Fieber und akute Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,21 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. medi GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    88,84 €
    Grundpreis ab: 88,84 € / 1 Stk.
  22. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    24 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 39,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,49 € / 1 Stk.
  24. B.& W.Biocare GmbH
    2 Stück
    112,00 €
    Grundpreis ab: 56,00 € / 1 Stk.
  25. BORT STABILO HANDGELENKBANDAGE BLAU GR 1, 1 st, Bort GmbH
    36 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,54 € / 1 Stk.
  26. BORT STABILO HANDGELENKBANDAGE BLAU GR 3, 1 st, Bort GmbH
    36 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    52,79 €
    Grundpreis ab: 52,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Basko Healthcare
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    135,00 €
    Grundpreis ab: 135,00 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    57,49 €
    Grundpreis ab: 57,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    34,90 €
    Grundpreis ab: 34,90 € / 1 Stk.
  31. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück
    68,00 €
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 Stk.
  32. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück
    56,65 €
    Grundpreis ab: 56,65 € / 1 Stk.
  33. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück
    30,89 €
    Grundpreis ab: 30,89 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    46,00 €
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ibuhexal akut 400, 20 st, HEXAL AG 75 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Fiebersenkend, entzündungshemmend und schmerzstillend
    • Hilft bei Kopf-, Regel- oder Zahnschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    61,49 €
    Grundpreis ab: 61,49 € / 1 Stk.
  37. Ibuprofen Atid 600mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    34,90 €
    Grundpreis ab: 34,90 € / 1 Stk.
  39. Ibuprofen STADA 400mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. IBUHEXAL 600, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,53 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DOLGIT 800, 100 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. IBUHEXAL 800, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 74 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,69 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen