Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handgelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuflam 400mg Lichtenstein, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ibuflam 800mg Lichtenstein, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibu Atid 400mg Filmtabletten, 50 Stk., Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,32 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. IBU 800-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ibuprofen AL 800, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BORT Generation Handgelenkorthese s re blau, 1 st, Bort GmbH
    26 % sparen
    ab 35,87 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BORT Generation Handgelenkorthese m li blau, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 35,87 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tilidin 150/12 retard - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    71,08 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ibuprofen PUREN 800 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Tilidin 50/4 retard - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    18,08 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    47 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,70 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,62 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH 64 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Enthält 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,43 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,81 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ibuprofen Livsane 400 mg Filmtabletten, 20 st, PXG Pharma GmbH 55 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,20 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Tramagit 100mg Retardtabletten, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,72 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Tramabeta long 150, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,77 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Metamizol AbZ 500mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Tramal long 100mg, 50 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,78 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Tramal long 150mg, 100 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    48,34 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tilidin HEXAL comp 50mg/4mg Retardtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,20 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Tilidin HEXAL comp 200mg/16mg Retardtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    82,72 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Tramadol AbZ 100mg/ml Tropfen, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pumplösung
    25,62 €
    Grundpreis ab: 256,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Tilidin AL comp. 50mg/4mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Tilidin AL comp. 150mg/12mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    71,07 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    23,31 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Tilidin HEXAL comp 150mg/12mg Retardtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,28 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ratioline Handgelenkbandage Gr. M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 12,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stk. | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tilidin comp. STADA 50mg/4mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Tilidin comp. STADA 100mg/8mg Retardtabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,44 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Tilidin comp. STADA 150mg/12mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    71,07 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TRAMAL 50mg, 5 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    5 Stück | Injektions-, Infusionslösung
    13,99 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Tramadol STADA 100mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tramadol STADA 150mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,77 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    ab 48,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. TRAMAL 100mg, 5 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    5 Stück | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    14,13 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Tilidin comp. STADA 200mg/16mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    82,71 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Tramal Zäpfchen, 10 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    18,00 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Tramadol AL 100mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,56 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Tramadol AL 200mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    62,83 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Tilidin HEXAL comp 100mg/8mg, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,63 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Metamizol HEXAL Tropfen, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    17,35 €
    Grundpreis ab: 173,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen