Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Handgelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Fieber und Schmerzen
    • Entzündungshemmend und effizient wirkend
    • Schmerzstillend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Naproxen 250 Hexal, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,75 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 9,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Creme
    19,14 €
    Grundpreis ab: 382,80 € / 1 kg
  5. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg, 50 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Tramadol-ratiopharm 100 mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,47 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    44 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,68 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 61 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Tramadol-ratiopharm 100 mg/2ml Injektionslösung, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    22,09 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  12. Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • effektiv bei akuten Schmerzen
    • sehr gute Verträglichkeit
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    43 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Ibuprofen HEUMANN 400 mg Weichkapseln, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 2,39 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Novaminsulfon AbZ 500mg/ml Tropfen, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,34 €
    Grundpreis ab: 173,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. NOVALGIN, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    21,86 €
    Grundpreis ab: 437,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Tramadol-ratiopharm 100 mg/ml Tropfen, 50 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    18,12 €
    Grundpreis ab: 362,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. FLAMMAZINE, 50 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Gramm | Creme
    17,83 €
    Grundpreis ab: 356,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    21,07 €
    Grundpreis ab: 1.053,50 € / 1 l
  19. DICLOFENAC 100 RETARD HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenwood GmbH
    20 Stk. | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    A. Nattermann & Cie GmbH
    6x5 Milliliter | Injektionslösung
    22,42 €
    Grundpreis ab: 747,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DICLOFENAC AL 100 Supp., 30 Stk., Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stk. | Suppositorien
    (1)
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Diclac 50, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Novaminsulfon - 1 A Pharma Tropfen, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    17,35 €
    Grundpreis ab: 173,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. TRAMADOL LIBRAPHARM 100MG/ML LSG.Z.EIN.M.TROPVO, 20 ml, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    13,88 €
    Grundpreis ab: 694,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Tramal 100mg/ml Lösung zum Einnehmen m.Tropfvorr., 20 ml, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 732,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Diclofenac-Kalium
    • Entzündungshemmer zur symptomatischen Behandlung
    ab 4,22 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Naproxen Aristo 500mg Tabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,15 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    22,19 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Acemetacin STADA 30 mg Hartkapseln ALIUD, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    19,44 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Spalt Mobil Weichkapseln, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Gegen Arthrose‑bedingte Schmerzen
    • NSAR: entzündungshemmend
    • Für Kurzzeit‑Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ibubeta 400 akut, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Arzneimittel mit Ibuprofen (Wirkstoff)
    • lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • wirkt entzündungshemmend & fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,39 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ibu 800 ret - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,84 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. NAPROXEN AL 500, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,56 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,80 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Spalt Forte Weichkapseln, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Schmerzmittel bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    • Flüssigkapseln für schnelle Wirkstoffaufnahme
    ab 11,05 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen & Fieber
    • Hemmt COX-Enzyme, lindert Entzündung und Schmerz
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen