Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Grippe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. AMBROXOL AL 15 MG/5 ML Saft, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. anginetten Halstabletten, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    16 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lutschtabletten bei Rachenentzündung & Halsschmerzen
    • Entzündungshemmend für Hals und Rachen
    • Angenehmer Geschmack von Hönig-Zitrone beim Lutschen
    ab 3,17 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. AMBROXOL ACIS SAFT, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    58 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 2,11 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. INFECTOCILLIN 500 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Trockensaft
    Weitere Packungsgrößen
    18,60 €
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. AMBROXOL ACIS Tropfen, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Amantadin-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    21,85 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Amoclav 875mg+125mg Filmtabletten, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. UNACID PD ORAL, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    61,63 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Prospan Husten-Lutschpastillen, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Hilft bei Erkrankungen der Atemwege
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    ab 5,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. FLUIMUCIL KINDERSAFT, 100 ml, Zambon GmbH
    47 % sparen
    Zambon GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Verflüssigt zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    ab 2,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. NAC AL 600 Brausetabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CLARITHROMYCIN BASICS 500mg Filmtabletten, 14 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,45 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,64 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Clarithromycin - 1 A Pharma 250mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Clarilind 500mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CEFACLOR 500mg BASICS Kapseln, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cefaclor AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    14,93 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. AMBROXOL AL TROPFEN, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert Schleimlösung
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,66 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10x20 Milliliter | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    123,61 €
    Grundpreis ab: 618,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    28,21 €
    Grundpreis ab: 28,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 875 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ambroxol acis 30mg Trinktabletten, 40 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    40 Stück | Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mucosolvan Lutschpastillen, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    (3)
    ab 5,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bromuc akut 200mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    ab 3,01 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bromuc akut Junior 100mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH 72 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • zum Einmischen z.B. in Wasser, heißen Tee, Saft, Smoothie
    • ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Süßstoffe
    • löst festen Schleim, erleichtert das Abhusten und befreit die Atemwege
    ab 1,48 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Bronchofit Efeu-Hustensaft 0.87 g/ 100 ml, 100 ml, axicorp Pharma GmbH
    73 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Erleichtert das Abhusten bei Erkältung
    • Efeu wirkt schleimlösend und bronchialerweiternd
    ab 2,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Bromuc akut 600mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (9)
    • Zum Einmischen (in Wasser, Tee, Saft, Smoothie)
    • Ohne Konservierungsstoffe,ohne künstliche Süßstoffe
    • Löst Schleim, erleichtert Abhusten, befreit Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,75 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Cefaclor STADA 500mg Hartkapseln, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Herbion Efeu 7 mg/ml Sirup, 150 ml, TAD Pharma GmbH
    56 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Löst festsitzenden Schleim in den Bronchien
    • Efeublätter wirken auswurffördernd
    ab 2,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, 20 st, HEXAL AG
    70 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Pulver zum Einnehmen
    • Enthält Acetylcystein zur Schleimlösung
    • Erleichtert Abhusten bei Atemwegserkr.
    • Brombeergeschmack, leicht unterwegs anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,77 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ERYTHROCIN IV 500MG, 1 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    24,16 €
    Grundpreis ab: 24,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. TAMIFLU 75 mg Hartkapseln, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    34,83 €
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Infectocillin 400 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. 1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
  46. Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg. z. E., 250 ml, Aristo Pharma GmbH 48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,16 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    15,52 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    148,23 €
    Grundpreis ab: 296,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen