Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten, 20 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    20 Stück
    7,89 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BoxaGrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg Fta., 12 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Enthält Ibuprofen & Pseudoephedrin
    ab 9,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ADDITIVA Heiße Zitrone, 120 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    120 Gramm | Pulver
    ab 4,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,51 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BoxaGrippal Erkältungssaft, 180 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    180 Milliliter | Suspension
    (1)
    ab 9,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 7,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. FORA IR42 (Kontaktloses Stirnthermometer), 1 st, ForaCare Europe GmbH 79 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    1 Stück
    ab 9,99 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sidroga Erkältungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Bei fieberhafter Erkältung und Frösteln
    • Fördert Schwitzen und lindert Gliederschmerzen
    • Holunderblüten wirken immununterstützend
    ab 3,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. ASPIRIN PLUS C, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (11)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 40 st, HEXAL AG
    55 % sparen
    HEXAL AG
    40 Stück | Brausetabletten
    (18)
    • Brausetabletten bei Husten und Erkältung
    • Löst den Schleim der Bronchien, erleichtert Abhusten
    • mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
    ab 16,80 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Grippostad C Hartkapseln, 24 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    40 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (8)
    • 4 Wirkstoffe zur Behandlung bei Erkältungsbeschwerden
    • Paracetamol, Vitamin C, Coffein und Chlorphenaminmaleat
    • Lindert Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten
    ab 9,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Tempasept Digital Thermometer-Schutzhülle o Gleit, 30 st, medimex GmbH
    2,81 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. algovir Effekt Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (16)
    • bei Grippe und Erkältung, auch vorbeugend
    • verkürzt grippale Infekte
    • für Schwangere und Kinder ab 1 Jahr geeignet
    ab 10,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. medinaris NASENSAUGER, 1 st, Emese Krause
    33 % sparen
    Emese Krause
    1 Stück
    ab 20,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  19. Contramutan Tabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    39 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Fieber, Gliederschmerz, Erkältung
    • Aktiviert Immunabwehr im Anfangsstadium
    • Mit indianischem Wasserdorst
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,05 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 4,01 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Warmies Katze liegend, 1 st, Greenlife Value GmbH
    28 % sparen
    Greenlife Value GmbH
    1 Stück
    • Kuschelige Wärmequelle in Katzenform
    • Lindert Bauchschmerzen und Unwohlsein
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    ab 21,57 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ibuprofen HEUMANN 400 mg Weichkapseln, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 2,39 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    78 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ibuhexal akut 400, 20 st, HEXAL AG 75 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Fiebersenkend, entzündungshemmend und schmerzstillend
    • Hilft bei Kopf-, Regel- oder Zahnschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Grippostad Complex ASS/Pseudoephedrinhydrochlorid, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Acetylsalicylsäure kann erkältungsbedingte Schmerzen lindern
    • Pseudoephedrin wirkt gefäßverengend
    • Kann so die Nasenschleimhäute abschwellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 30 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    10,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,35 € / 1 Stk.
  27. Contramutan, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • homöopathische Tropfen gegen Erkältung & Grippe
    • schmerzstillend und stimulierend auf das Immunsystem
    • bronchienerweiternde Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 315,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    (19)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,79 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ben-u-ron 250mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    ab 2,03 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    72 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,20 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    55 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,72 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. NUK NASENSAUGER KA SAUGER GR1, 1 st, Newell Brands Germany GmbH
    60 % sparen
    Newell Brands Germany GmbH
    1 Stück
    • Gerät zur Entfernung von Nasensekret
    • Hergestellt aus Kunststoffen, leichte Reinigung
    • Geeignet für Babys und Kleinkinder​
    ab 2,38 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    54 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. GRIPPOSTAD C, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (18)
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • 4er Wirkstoffkombination bei Erkältungsbeschwerden
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene
    ab 8,35 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PROSPAN Hustenliquid, 30x5 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30x5 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (7)
    • lindert akute Atemwegsentzündungen mit Husten
    • bei chronisch entzündlichen Bronchialerkrankungen
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,12 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. ben-u-ron 500mg Tabletten, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    58 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,25 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    24,55 €
    Grundpreis ab: 24,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. IR Stirnthermometer DK med, 1 st, DK medical GmbH 20 % sparen
    DK medical GmbH
    1 Stück
    ab 35,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    52 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ACONITUM/CHINA COMP KSUPP, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    48 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Unterstützt bei Fieberzuständen
    • Fördert die Beruhigung
    • Enthält Aconitum und China-Extrakte
    ab 6,03 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. IR-Thermometer MPV, 1 st, MPV Medical GmbH
    25 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 45,84 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen