Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Geratherm Fiebertherm clinic Digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH
    29 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Geratherm classic XL quecksilberf.Fieberth.m.Lupe, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH
    27 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 10,06 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Domotherm TH1 Color Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    46 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. bosotherm flex Fieberthermometer, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    36 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 4,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BEURER FT90 KONTAKTLOSES FIEBERTHERMOMETER, 1 st, BEURER GmbH 62 % sparen
    ab 28,97 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 19 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    150 Milliliter
    5,49 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,60 € / 1 l
  7. Geratherm Fieberthermometer rapid digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH
    26 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 6,79 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Alvita Digitales Fieberthermometer flexibel, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 2,05 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,84 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. OMRON EcoTemp Basic Digital Fieberthermometer, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    21 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 6,23 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Fieberthermometer Boso Flex, 1 st,
    6,65 €
    Grundpreis ab: 6,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Digitales Fieberthermometer SC 28 flex, 1 st, Wellneuss GmbH & Co. KG 16 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    4,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    41,90 €
    Grundpreis ab: 41,90 € / 1 Stk.
  14. Aponorm Fieberthermometer basic, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    • Zur Messung der Körpertemperatur
    • Speicherfunktion des letzten Messwerts
    • Messbereich zwischen 32,0 °C bis 43,9 °C
    ab 1,51 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Fieberstrauchwurzel 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    34,95 €
    Grundpreis ab: 139,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Domotherm Rapid color Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    50 % sparen
    ab 3,08 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Bosotherm diagnostic Fieberthermometer, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    36 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 33,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Fieberstrauchwurzel 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    116,65 €
    Grundpreis ab: 116,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Fieberstrauchwurzel 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    14,95 €
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    52 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. 21 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 4,69 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,69 € / 1 Stk.
  22. Fieberstrauchwurzel 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    63,25 €
    Grundpreis ab: 126,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Thermoval kids Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG
    27 % sparen
    ab 4,56 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. medisana TM A79 kontaktloses Infrarot Thermometer, Fieberthermometer für Erwachsene, Kinder & Babys, 1 st, Medisana
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Fieberstrauchwurzel Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    180,65 €
    Grundpreis ab: 361,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Fieberstrauchwurzel Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    52,65 €
    Grundpreis ab: 526,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Thermoval standard Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG
    26 % sparen
    • Misst oral, rektal und axillar zuverlässig Fieber
    • Akustisches Signal und Speicherfunktion
    • Inklusive Schutzhülle und auswechselbarer Batterie
    ab 3,07 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Reer ClassicTemp Fieberthermometer, 1 st, Apo Team GmbH
    14,75 €
    Grundpreis ab: 14,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Fieberstrauchwurzel Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    32,35 €
    Grundpreis ab: 647,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Domotherm Easy Digitales Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    42 % sparen
    (2)
    • Misst Körpertemperatur oral, rektal, axillar
    • Ergebnisse in nur wenigen Sekunden
    • Für klinischen und Heimgebrauch geeignet
    ab 1,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Fieberstrauchwurzel Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    23,95 €
    Grundpreis ab: 798,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Fieberstrauchwurzel Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    93,65 €
    Grundpreis ab: 468,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 6,58 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 51 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,59 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BEURER FT85 Fieberthermometer, 1 st, BEURER GmbH
    58 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 19,92 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Fieberstrauchwurzel Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    28,65 €
    Grundpreis ab: 573,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Fieberstrauchwurzel Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    20,95 €
    Grundpreis ab: 698,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Fieberstrauchwurzel Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    87,65 €
    Grundpreis ab: 438,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Thermoval kids flex Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG 16 % sparen
    ab 6,61 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Paracetamol 500 Mg Tabletten bei Fieber und Schmerzen, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 54 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
    ab 0,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Paracetamol HEU 500 mg TAB b. Schmerzen und Fieber, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    79 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend
    • Wirkt bereits nach 30 Minuten
    ab 0,70 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 1 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    79,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,00 € / 1 Stk.
  43. BEURER FT09/1 FIEBERTH WEISS, 1 st, BEURER GmbH
    81 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 2,15 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. aponorm Fieberthermometer Stirn Contact-Free 4, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    (1)
    • Sichere, stressfreie & kontaktlose Temperaturmessung
    • Innerhalb von 3 Sekunden
    • Vielfältige Anwendung durch Körper- und Objektmodus
    ab 30,54 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    53,30 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
  46. 48 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stück
    3,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
  47. Gerath.Fiebertherm color Digital, 1 st, Geratherm Medical GERMANY GmbH
    35 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    • Digitales Fieberthermometer
    • Messbereich zwischen 32,0°C - 43,9°C
    • Speicherung des letzten Messwertes
    ab 4,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen