Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. IBUPROFEN mea 400 mg Filmtabletten, 30 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 39 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 3,43 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    BEURER GmbH Gesundheit und Wohlbefinden
    1 Stück
    16,94 €
    Grundpreis ab: 16,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Paracetamol BC 500mg Tabletten, 10 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Tabletten
    ab 0,84 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. EMSER NASENSALBE SENSITIV, 8 g, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    8 Gramm | Nasensalbe
    (1)
    • Zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut im Naseneingang Bereich des
    • Bei trockener oder gereizter Nasenschleimhaut
    • Je nach Bedarf mehrmals täglich anwendbar
    ab 3,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. DOREGRIPPIN TABLETTEN, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Lindern Schnupfen
    • Haben eine abschwellende Wirkung
    • Helfen gegen Erkältungsschmerzen
    ab 7,70 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Paracetamol
    • Für leichte bis mäßige Schmerzen
    ab 0,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. PROSPAN HUSTENSAFT, 100 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (11)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Lindert den Hustenreiz
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,26 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Fieber und Schmerzen
    • Entzündungshemmend und effizient wirkend
    • Schmerzstillend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,21 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Hilft bei Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen
    • Abschwellend, entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Nur zur kurzzeitigen, äußerlichen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,91 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Paracetamol dura 500mg Tabletten, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    60 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber
    • Enthält Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nasenbalsam für Kinder, 10 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Gramm | Salbe
    • Pflegt gereizte Nasenhaut bei Kindern
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    ab 6,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 617,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,35 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ibubeta 400 akut, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    74 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Arzneimittel mit Ibuprofen (Wirkstoff)
    • lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • wirkt entzündungshemmend & fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,39 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. IBU-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • helfen gegen Schmerzen und Fieber
    • wirken gegen Entzündungen
    • eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,66 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Neuranidal N, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    57 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei akuten Schmerzen & Fieber
    • rasch einsetzende Wirkung
    • ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    66 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hat eine schmerz- & fiebersenkende Wirkung
    • Schnellere Wirkung durch Lysin-Komplex
    • Enthält Ibuprofen als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. TOGAL KOPFSCHM BRAUSE+VIT, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    49 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Starke Wirkung: 3fach Kombi aus ASS, Vitamin C
    • Schnellere Schmerzlinderung durch Coffein
    • Mit Wirkverstärker Coffein und Vitamin C
    ab 6,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ZENTRAGRESS NESTMANN, 20 st, Nestmann Pharma GmbH
    44 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,98 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Paracetamol Al 500, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 1,59 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Silomat gegen Reizhusten Pentoxyverin Saft, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Hilft bei Reizhusten und Halsschmerzen als Hustenstiller
    • Unterdrückt den Hustenreiz und schützt die Schleimhäute
    • Verwendung nicht länger als 3 bis 5 Tage
    6,98 €
    Grundpreis ab: 69,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dobendan Direkt Flurbiprofen 8.75 mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Hilft gegen Halsschmerzen
    • Sorgt für die Linderung der Beschwerden
    • Wirkt entzündungshemmend
    ab 7,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht, 90 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    90 Milliliter | Sirup
    (25)
    • hilft bei Beschwerden wie Niesreiz & verstopfte Nase
    • in einer 90-Milliliter-Packung erhältlich
    • für Jugendliche ab 16 Jahren und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,67 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. MEDISANA Infrarot Thermometer FTN, 1 st, Promed GmbH 69 % sparen
    ab 18,55 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ben-u-ron 1000mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    ab 3,78 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Spalt Forte Weichkapseln, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Schmerzmittel bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    • Flüssigkapseln für schnelle Wirkstoffaufnahme
    ab 10,98 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. bosotherm medical, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    30 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    • Infrarot-Thermometer zum Fiebermessen
    • Leichtes und schnelles Messen im Ohr
    • Inklusive Schutzbox, 20 Hygiene-Schutzhüllen und Batterien
    ab 28,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Spalt Schmerztabletten, 30 st, PharmaSGP GmbH
    27 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ben-u-ron 125mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    • Paracetamol‑Zäpfchen bei Fieber & Schmerzen
    • Fiebersenkend & schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder, dosiert nach Gewicht
    ab 1,69 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    44 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 4,02 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Umckaloabo, 100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssig
    (39)
    • Tropfen zur Anwendung bei akuter Bronchitis
    • Bekämpft Infekt-Erreger
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,57 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Thomapyrin Intensiv, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (9)
    • Bei starken Kopfschmerzen sowie bei Migräne
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 5,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    41 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Domotherm Rapid 10 Sekunden, 1 st, Uebe Medical GmbH
    46 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    • Digitales Fieberthermometer
    • Zur regulären Messung der Körpertemperatur
    • Orale, rektale oder axillare Anwendung
    ab 3,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Paracetamol Al 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (4)
    ab 2,49 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,80 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Alka-Seltzer Classic, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 38 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 9,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Euphorbium comp. Nasentropfen SN, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    51 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • bei akutem und allergischem Schnupfen
    • als Begleittherapie bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • für alle ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 5,86 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GRIPPOSTAD HEISSGETRAENK, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver
    • Gegen Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber
    • Warm & wohltuend
    • für Erwachsene und Kinder von 10 Jahren an geeignet
    ab 6,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen & Fieber
    • Hemmt COX-Enzyme, lindert Entzündung und Schmerz
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. NEURALGIN, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (8)
    • Sorgt für eine schnelle Behandlung von Schmerzen
    • Geht wirksam gegen Migräne vor
    • Gilt als gut verträglich
    ab 4,01 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. WICK DayMed Erkältungskapseln 552114, 20 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    8 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft bei Husten, Schnupfen, Kopf- und Gliederschmerzen
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    • Einnahme nicht länger als 3 Tage
    ab 10,75 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen