Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    3,99 €
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. medisana TM 762 Infrarot-Fieberthermometer - digitales Stirnthermometer mit Fieberalarm, 1 st, Medisana
    29,99 €
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    alphamed Human- und Veterinärmedizintechnik GmbH
    100 Stk.
    93,40 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Non-contact Infrarot Fieberthermometer, 1 st,
    47,51 €
    Grundpreis ab: 47,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. medisana TM 750 digitales 6in1 Fieberthermometer - Stirnthermometer mit visuellem Fieberalarm, 1 st, Medisana
    34,95 €
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fieberthermometer digital mit fester Spitze, 1 st, Haro medical care GmbH
    Haro medical care GmbH
    1 Stück
    11,14 €
    Grundpreis ab: 11,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Romed Fieberthermometer digital wasserdicht 1 St, 1 stk, Romed
    1,99 €
    Grundpreis ab: 1,99 € / stk
    Preisvergleich
  8. Alvita Digitales Fieberthermometer, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 2,68 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Lifemed Fieberthermometer Digital weiß 12 St, 12 stk, Lifemed
    17,99 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / stk
    Preisvergleich
  10. Romed Fieberthermometer digital wasserdicht 20 St, 20 stk, Romed
    38,95 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / stk
    Preisvergleich
  11. Romed klassisches Fieberthermometer analog ohne Quecksilber 1 St, 1 stk, Romed
    3,99 €
    Grundpreis ab: 3,99 € / stk
    Preisvergleich
  12. Romed klassisches Fieberthermometer analog ohne Quecksilber 12 St, 12 stk, Romed
    39,99 €
    Grundpreis ab: 3,33 € / stk
    Preisvergleich
  13. Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stück
    4,99 €
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
  14. 50 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stück
    3,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
  15. Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    15 Stück | Pflaster
    19,49 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
  16. 31 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    1 Stück | Stifte
    ab 8,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,31 € / 1 Stk.
  17. PROMED PFT-3.7 digitales Fieberthermometer, 1 st, Promed GmbH
    22 % sparen
    ab 2,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    4,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. medisana TM 760 digitales Stirnthermometer für Babys, Kinder & Erwachsene mit visuellem Fieberalarm, 1 st, Medisana
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Body Prod. Relax GmbH
    1 Stück
    2,09 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    ab 30,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Romed Infrarot Ohr Fieberthermometer digital inkl. Tasche und Batterie 1 St, 1 stk, Romed
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / stk
    Preisvergleich
  23. Reer ExpressTemp Fieberthermometer, 1 st, Apo Team GmbH 12 % sparen
    ab 8,79 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Medel Temp kontaktloses Fieberthermometer, 1 st, BEURER GmbH 50 % sparen
    ab 14,84 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    ab 28,06 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. APONORM FIEBERTHERMOMETER FLEXIBLE PINGUIN, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 73 % sparen
    ab 24,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    ab 4,52 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    4,60 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    1 Stück
    ab 40,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    20,76 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ForaCare Europe GmbH
    1 Stück
    53,98 €
    Grundpreis ab: 53,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Thermoval flex Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG 35 % sparen
    ab 5,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 33 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    19,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
  35. IEA Medical digitales Fieberthermometer flex Spitz, 1 st, IEA International Trading GmbH 48 % sparen
    IEA International Trading GmbH
    1 Stück
    ab 6,12 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    ab 31,38 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Hustenstiller-ratiopharm Dextromethorphan, 10 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kapseln
    (5)
    • helfen gegen trockenen Reizhusten
    • stillen den Husten zuverlässig
    • wirken rasch und sind gut verträglich
    ab 3,66 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. WEKOMED NASENSAUG SILIKON, 1 st, Weko-Pharma GmbH
    31 % sparen
    Weko-Pharma GmbH
    1 Stück
    • Unterstützt freies Atmen bei Babys und Kleinkindern
    • Konische Form, verhindert Schleimhautverletzungen
    • Sterilisierbar, aus Polycarbonat und Silikon​
    ab 8,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Domotherm Free - Infrarot-Stirnthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    61 % sparen
    ab 17,73 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,79 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dexibuprofen HEUMANN 200 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 81 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,74 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Klugzeug Nasenputzer Soforthilfe Nasensauger, 1 st, Vbk Gdbr
    18 % sparen
    ab 18,02 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. OtriComplex Erkältungskapseln 500mg/6.1mg/100mg, 2x8 st, Haleon Germany GmbH 40 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    2x8 Stück | Hartkapseln
    ab 6,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. OtriComplex forte Erkältungsgetränk1000/12.2/200mg, 10 st, Haleon Germany GmbH 52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 6,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen