Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Drei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Verapamil AbZ 80 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,83 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    46,33 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  2. Concor COR 3.75mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    26,88 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Creme
    ab 12,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Hansaplast Wundspray Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    37 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Milliliter | Spray
    • Reinigt akute und chronische Wunden
    • Antiseptische Wirkung
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 3,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. ISOPTIN 80MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,83 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Biso Lich 10mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Bisoprolol AbZ 10 mg Tabletten, 50 Stk., Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    (1)
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    75,42 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  8. HEXAL AG
    28 Stück | Tabletten
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  9. Telmisartan STADA 40mg Tabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    20,91 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bisogamma 10, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Telmisartan HEXAL 80mg Tabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bisogamma 5, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Simvastatin Heumann 40mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    19,34 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Adequapharm GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    ab 159,75 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.996,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Konzept16drei GmbH
    900 Gramm | Pulver
    77,90 €
    Grundpreis ab: 86,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,47 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  16. Simvastatin Heumann 20mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,97 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Telmisartan Glenmark 20mg Filmtabletten, 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,49 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Simvastatin - 1 A Pharma 80 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SimvaHEXAL 30mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,34 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Repatha 140 mg Inj.-Lsg. in einem Fertigpen, 2 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    434,98 €
    Grundpreis ab: 217,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Simvastatin dura 20mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    14,97 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    20 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Simvastatin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,24 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    227,03 €
    Grundpreis ab: 1.891,92 € / 1 l
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  25. ISOPTIN MITE 40MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,12 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Bisoprolol - 1 A Pharma 1.25mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bisogamma 2.5mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    13,84 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Simvastatin AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Simvastatin AL 40mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,36 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Simvastatin STADA 40mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,34 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Verapamil-ratiopharm 120mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. VERAHEXAL 80, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,11 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Simvastatin-1A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Simvastatin STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Simvastatin STADA 20mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  36. VERAHEXAL 120, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,40 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Verapamil-ratiopharm N 40mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,36 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bisoprolol AL 5mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Verapamil-ratiopharm N 80mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,09 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Simvastatin STADA 80mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,48 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Simvastatin AL 80mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,48 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Verapamil 240 ret-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,57 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen