Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    233,23 €
    Grundpreis ab: 7,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ReDia Granulat Ballaststoff-Drink, 30x12 g, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    30x12 Gramm | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (5)
    • Für einen geringeren Anstieg des Blutzuckerspiegels
    • Innovativ, natürlich und ballaststoffreich
    • Vegan, glutenfrei, zuckerfrei, lactosefrei
    ab 29,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. DiabetoDyn, 150 st, NatuGena GmbH 23 % sparen
    NatuGena GmbH
    150 Stück | Kapseln
    • Komplex mit Bittermelonen- und Zimt-Extrakt
    • Enthält Chrom, Magnesium, Zink & B-Vitamine
    • B-Vitamine enthalten in bioaktiver Form
    ab 34,32 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. OMNIFILM Fixierpflaster 2,5 cmx5 m, 1 st, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    3,97 €
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vitamin-B1-ratiopharm 50mg/ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    50 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 2,46 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Allpresan Fuß Spezial Nr. 3 Fußbad s. trock. Haut, 150 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    24 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    150 Milliliter | Bad
    • Reinigt, beruhigt und pflegt sehr trockene Füße
    • Mit Urea und Aloe Vera
    • Verhindert Fußpilzerkrankungen
    ab 7,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cefamagar, 510 g, Cefak KG
    27 % sparen
    Cefak KG
    510 Gramm | Pulver
    • Nahrungsergänzungsmittel bei Übergewicht
    • Shake mit hochwertigem Eiweiß, L-Carnitin und Lecitin
    • Täglich maximal 3 Mahlzeiten ersetzen
    ab 17,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Jubin Zuckerlösung Die schnelle Energie, 40 g, Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    27 % sparen
    Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    40 Gramm | Lösung
    (3)
    • Zur raschen Versorgung des Körpers mit Energie
    • Aus einer flüssigen Glucose-Saccharose-Kombination
    • Besonders für Sportler und Diabetiker geeignet
    ab 1,38 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Accu-Chek Guide Teststreifen, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (4)
    • die Teststreifen dienen zur Blutzuckermessung
    • sie messen die Glucose im Blut
    • sie sind für den Accu Chek Guide geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ampullenöffner für 5ml-Brechampullen, 1 st, Büttner-Frank GmbH 25 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 4,44 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. HUMINSULIN NORMAL F PEN, 10x3 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    90,75 €
    Grundpreis ab: 3.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Tabletten
    35,66 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leukomed I.V. film 7cmx9cm, 50 st, Bsn Medical GmbH 62 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 60,08 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Callusan EXTRA (Cremeschaum), 125 ml, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    34 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    125 Milliliter | Schaum
    • Bei extrem trockener Haut
    • Speziell für Diabetiker
    • Einfaches Auftragen ohne Rückstände
    ab 9,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MANINIL 3.5, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,97 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. NEURO-orthim, 80 st, Orthim GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    80 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilfreich bei Nervenschmerzen & Nervenschäden
    • fördert die Selbstheilung des Körpers
    • mit hochwertigen Nervennährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.893,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Scholl GelActiv Einlegesohle Work Women, 2 st, Scholl's Wellness Company GmbH
    32 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    2 Stück
    ab 10,06 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Chrom + 125, 60 st, Boma Lecithin GmbH
    18 % sparen
    Boma Lecithin GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Chrom als organisches Chrompicolinat
    • Frei von tierischen Produkten (vegan)
    • Für einen normalen Blutzuckerspiegel
    ab 4,83 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Allgäuer LK Sole Fußbad, 350 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    350 Gramm | Bad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,48 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. VITAMIN B 1 INJEKTOP 100MG, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    55 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Formoline L 112, 80 st, Certmedica International GmbH
    31 % sparen
    Certmedica International GmbH
    80 Stück | Tabletten
    (11)
    • hilft beim Abnehmen und Halten des Gewichts
    • unterstützt eine cholesterinarme Ernährung
    • bindet das Fett der Nahrung an sich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,43 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ALSIDIABET Diabetiker Mikro-Durchblutung, 60 st, Alsitan GmbH 37 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Beugt so diabetischen Folgeerkrankungen vor
    • Verbessert die Elastizität von Blutgefäßen
    • Aus Omega-3-Fettsäuren, Zink, Lutein, Chrom und Selen
    ab 16,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Glucophage 500mg, 120 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    20,18 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Metformin 500-1A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Allpresan diabetic Fuss Intensiv, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (6)
    • Pflege bei diabetischem Fußsyndrom
    • Spendet Feuchtigkeit & stärkt Hautbarriere
    • Enthält 10% Urea, Panthenol & Pentavitin
    ab 14,91 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Actipart GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    ab 21,10 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Lantus 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    148,17 €
    Grundpreis ab: 4.939,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Mounjaro 2.5mg/Dosis KwikPen Injektionslösung, 1 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    (1)
    206,80 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Chrompicolinat 250 ug in vegetarischen Kapseln, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 9,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Medyn forte Kapseln, 90 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    (10)
    • Hochdosiertes Vitaminpräparat
    • Bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B6, B9 & B12
    • Darreichung: 1 Hartkapsel pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Jardiance 10mg, 100 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    236,43 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Siofor XR 1000 mg Retardtabletten, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,82 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Xelevia 50mg Filmtabletten, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    111,11 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. AKILDIA FUSS SCHUTZCREME für Diabetiker, 75 ml, ASEPTA GmbH
    40 % sparen
    ASEPTA GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. EUBOS Diabetische Haut Pflege Fuß + Bein, 100 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (5)
    • Öl-in-Wasser-Emulsion gezielt für Fuß und Bein
    • Hilft bei trockener, irritierter und spannender Haut
    • Schonende und intensive Pflege mit Multi-Activ Formel
    ab 10,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. ALCOHOL PADS B.Braun Tupfer, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück
    • Zur lokalen Hautdesinfektion vor Injektionen
    • Getränkt in 70-prozentigem Isopropanol
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    10,99 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Almased Typ 2, 500 g, Almased Wellness GmbH
    28 % sparen
    Almased Wellness GmbH
    500 Gramm | Pulver
    (3)
    ab 18,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Health Care Products Vertriebs GmbH
    2 Stück
    ab 16,89 €
    Grundpreis ab: 8,45 € / 1 Stk.
  39. Toujeo 300 E/ml Solostar, 3x1.5 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    3x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    75,17 €
    Grundpreis ab: 18.792,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Repaglinid AL 1mg Tabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,40 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    14,24 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1445,81 €
    Grundpreis ab: 481,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Repaglinid STADA 1mg Tabletten, 180 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    53,31 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. EUCREAS 50MG/1000MG FILMTABLETTEN, 3x60 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    3x60 Stück | Filmtabletten
    83,43 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Siofor XR 500 mg Retardtabletten, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,22 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut intensiv
    • Dexpanthenol unterstützt Hautregeneration
    ab 16,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Fd Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  47. Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    103,60 €
    Grundpreis ab: 10,36 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen