Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BD PosiFlush SP Spülsystem, 10 ml, Becton Dickinson GmbH 34 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    10 Milliliter | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Magnesium Tonil plus Vitamin E, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. JuniorStar rot Injektionsgerät, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 73,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Glucose-Toleranztest 25g/100ml, 300 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 5,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Duracell EasyTab 312 PR41, 6 st, Duracell Germany GmbH
    Duracell Germany GmbH
    6 Stück
    30,12 €
    Grundpreis ab: 5,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Allpresan diab Fuss Intens, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    23 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    (3)
    ab 11,39 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Glucose-Toleranztest 25g/100ml Lösung, 200 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 40 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    ab 5,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. GlucoMen areo Sensor, 50 st, Berlin-Chemie AG
    39 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Teststreifen zum Messen der Blutzuckerwerte
    • In Kombination mit GLUCOMEN areo Messgerät anwendbar
    • Einfache Handhabung durch breite, stabile Teststreifen
    ab 14,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SD GlucoNavii GDH Blutzucker-Teststreifen, 1x50 st, Imaco GmbH
    25 % sparen
    Imaco GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 17,57 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. B-D PLASTIPAK Tuberkulinspritze ohne Kanuele, 100x1 ml, Becton Dickinson GmbH 15 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100x1 Milliliter | Spritzen
    ab 12,66 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Accu-Chek Rapid-D Link Cannula 10, 25 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH 9 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Kanülen
    164,20 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 9 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Kanülen
    164,20 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
  13. Accu-Chek Rapid-D Link Transfer Set 70, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH 5 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Katheter
    ab 35,68 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DIABETO, 60 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Blutgefäße bei
    ab 15,65 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Accu-Chek Fastclix Lanzetten, 204 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    204 Stück | Lanzetten
    (2)
    • Feine Lanzetten für den täglichen Blutzuckertest
    • Für verschiedene Blutzuckermessgeräte geeignet
    • 6 Lanzetten pro Trommel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OMNICAN FINE PEN KANUELE 0.33X12MM, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    54 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,60 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Accu-Chek Rapid-D Link Cannula 6, 25 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Kanülen
    209,74 €
    Grundpreis ab: 8,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 9 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Kanülen
    ab 164,20 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
  19. One Touch Select Plus Kontrolllösung mittel, 3.75 ml, LifeScan Deutschland GmbH
    66 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    3,75 Milliliter | Lösung
    ab 3,56 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Wellion 1Shot, 15 g, MED TRUST GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Tube
    ab 0,67 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. GlucoCheck Lanzetten Universal, 100 st, Aktivmed GmbH
    45 % sparen
    Aktivmed GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vitamin B-Komplex-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (24)
    • Vorbeugung von Vitamin-B-Mangel
    • Sorgt für normale geistige Leistungsfähigkeit
    • Versorgung mit Nährstoffen und Sauerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,10 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. OPSITE I V 3000 6CMX7CM, 100 st, Smith & Nephew GmbH
    74 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 82,30 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. OpSite IV 3000 one-hand-ported, 100 st, Smith & Nephew GmbH 71 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 92,11 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BD PLASTIPAK LUER EXZENTR, 60x50 ml, Becton Dickinson GmbH 80 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    60x50 Milliliter | Spritzen
    ab 17,50 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Almased Vitalkost/Pflanz K, 500 g, Almased Wellness GmbH
    24 % sparen
    Almased Wellness GmbH
    500 Gramm | Pulver
    (53)
    • Sorgt für eine erhöhte Fettverbrennung
    • Almased-Eiweiß erhält die Muskelmasse
    • Regt den Stoffwechsel an
    ab 18,35 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. BD AutoShield Duo Sicherheits-Pen-Nadel 8mm, 100 st, embecta GmbH
    6 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 49,56 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Dyckerhoff Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  28. 38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 14,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,89 € / 1 Stk.
  29. Duracell Germany GmbH
    2 Stück
    11,74 €
    Grundpreis ab: 5,87 € / 1 Stk.
  30. PURE ENCAPSULATIONS CHROM CHROMPICOLINAT 200MCG, 60 st, Pro Medico GmbH
    39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Reguliert und stabilisiert den Zuckerstoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
    • Maximal verträglich – Für Allergiker geeignet
    ab 17,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.458,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Magnesium-Diasporal 300 direkt, 50 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    34 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50 Stück | Granulat
    (1)
    • Für eine einfache und effektive Magnesiumversorgung
    • Hilft bei Krämpfen Antriebslosigkeit und Leistungsabfall
    • Ein Stick pro Tag reicht zur optimalen Versorgung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,94 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 Stk. | Tabletten
    172,73 €
    Grundpreis ab: 5,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 45,61 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  34. Cetebe Vitamin C Retard 500, 180 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    (8)
    • bei Vitamin-C-Mangel & damit verbundenen Krankheiten
    • hochdosiert & gut verträglich
    • präventiv & therapeutisch einsetzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BRINKMANN KATHETERSET, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    35 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 9,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Soldan Tex Schmelz Traubenzucker Himbeere Rolle, 33 g, Dr. C. Soldan GmbH
    36 % sparen
    ab 0,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Accu-Chek Guide Set mg/dl, 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    92 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Tool zur präzisen Bestimmung von Blutzucker
    • für Diabetikerinnen & Diabetiker
    • extrem vereinfachte Handhabe
    ab 3,54 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Excipial U10 Lipolotio, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    47 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (11)
    • Bei sehr trockener und juckender Haut
    • Hilft bei Psoriasis, Neurodermitis und Altershaut
    • Das enthaltene Urea lindert die Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GLUCOSTABIL MITOcare, 60 st, Mitocare GmbH & Co. KG 7 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 41,47 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BIOMO LIPON 600, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    33 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Nervenstoffwechsel bei Polyneuropathie
    • Enthält 600 mg Thioctsäure als Wirkstoff
    • Antioxidative Eigenschaften schützen Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. OrthoDoc R-(+)-alpha Liponsäure, 60 st, Kyberg Vital GmbH 35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ACCU-CHEK Mobile Testkassette, 50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (5)
    • Blutzuckermessgerät für unterwegs
    • Inklusive Stechhilfe und Tests
    • Einfache Anwendung
    ab 25,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    29 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 6,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Diatruw Zimtextraktkapseln, 180 st, Med Pharma Service GmbH
    31 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Der wässrige Spezialextrakt ist weitgehend frei von Cumarin und ätherischen Ölen
    • Laktosefrei und ohne Titandioxid, damit ganz ohne Farbstoffe
    • Ursprungsland Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 567,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Diatruw Plus Zimtextraktkapseln, 60 st, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 17,15 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Aminocor 611 Formel plus, 90 st, Pharma Peter GmbH
    35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 24,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen