Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dr. Jacob's Schlaf schön Melatonin Melisse Baldrian Hopfen, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit dem Schlafhormon Melatonin
    • Melissen-, Baldrian-, Hopfen-& Passionsblumen-Extrakt
    • Mit Magnesium, vegan
    ab 21,12 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lavendelblüten Arzneitee Lavandulae flos bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    ab 6,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Baldrian-Tropfen Baldriantinktur bio Salus, 50 ml, Salus Pharma GmbH
    45 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tinktur
    ab 5,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bach-Blüte Mustard, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei unerklärlicher Traurigkeit
    • Fördert innere Klarheit
    • Enthält Senfblüten-Essenz
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nerven-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Calmina SchlafKraft, 100 ml, Bitterkraft GmbH
    16 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Flüssige Kräuter-Essenz aus Baldrian, Hopfen, Lavendel, Melisse und Passionsblume
    ab 16,72 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Klosterfrau Baldrian 1200, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 16 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,66 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Dormi-Gastreu S R14, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    35 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Zur kurzfristigen Behandlung nervöser Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel stärkt die Nerven
    • Unterstützt den natürlichen Schlafrhythmus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Warmies Minis Teddy, 1 st, Greenlife Value GmbH
    Greenlife Value GmbH
    1 Stück
    • Kleiner, wärmender Teddybär mit Lavendelduft
    • Ideal für Kinder als Einschlafhilfe
    • Mikrowellengeeignet und kuschelig weich
    ab 21,95 €
    Grundpreis ab: 21,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Puressentiel Entspannter Schlaf Umgebungsspray, 75 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    43 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    75 Milliliter | Spray
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Mit 12 ätherischen Ölen
    • Für Raumluft und Textilien geeignet
    ab 11,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Baldrian 470 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Verarbeitet wird die ganze Baldrianwurzel statt isolierter Extrakte
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Baldrianwurzel (Valeriana officinalis) als Monopräparat
    ab 9,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pure Encapsulations Schlaf Formel, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • enthält ausgewählte Mikronährstoffe & Melisse
    • mit entspannenden & schlaffördernden Eigenschaften
    • unterstützt das allgemeine Wohlbefinden
    ab 21,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Johanniskrauttee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. WICK ZzzQuil Gute Nacht, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    (22)
    • Weichgummies für schnelleres Einschlafen
    • mit Pflanzenextrakten wie Kamille, Baldrian, Lavendel
    • enthält Melatonin, ohne Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lavendelblüten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    25 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,44 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Infinerval Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Störungen und Anspannung
    • Hilf bei Erschöpfungs- und Unruhezuständen
    • Komplexmittel enthält Verdauungssekret des Pottwals
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Hingfong-Essenz Hofmann's, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Essenz
    ab 4,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Passionsblumenkraut Tee Passiflorae her.bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DR. KOTTAS Nerven-Schlaf-Tee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Bachblüten Murnauers Schlaf Gut Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    37 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt ruhige Nächte
    • Fördert einen erholsamen Schlaf
    • Mit sorgfältig ausgewählten Bachblüten
    ab 10,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 523,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. CHERRYPlus Das Original Montmorency Sauerk.-KONZ, 3x500 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    3x500 Milliliter | Konzentrat
    (6)
    • mit wertvollen sekundären Pflanzenstoffen aus Kirschen
    • 12 kg (1.450) Sauerkirschen pro 500 ml
    • ohne ungesunde Zusätze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Passedan Tropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH
    30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 12,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Stressfrei Duft Roll-On bio, 10 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Emulsion
    ab 7,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 774,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Vitrasan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Schlaf gut Oel intensiv, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Doppelherz Melatonin Direct Schneller Einschlafen, 20 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pellets
    • Melatonin hilft, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • DIRECT STICKS für die schnelle und direkte Einnahme
    • Mit Schwarze Johannisbeeren-Geschmack
    ab 3,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Abendstimmung Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    54 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    (1)
    ab 2,62 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Valeriana Hevert Beruhigungsdragees, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Bei Unruhe und nervösen Einschlafstörungen
    • Beruhigungsdragees mit Baldrianextrakt
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    ab 18,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Neuro Sleep Melatonin Tropfen Salus, 100 ml, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Enthält ein Pflanzendestillat aus Melisse, Minze, Kamille, Lavendel und Hopfen
    ab 10,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. BRYOPHYLLUM ARG CUL D 2, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 21,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 428,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. WICK ZzzQuil Gute Nacht+ Stress Balance, 28 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    28 Stück | Tabletten
    ab 10,31 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Thüringer Baldriantinktur, 100 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • Baldriantinktur für mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Erleichtert sie das Ein- und Durchschlafen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Oxacant sedativ Liquid, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,88 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. IRO-Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervösen Störungen und Erschöpfungszuständen
    • Für die lebenswichtigen Schlaf- und Entspannungsphasen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. JOHANNISKRAUT KAPSELN, 120 st, Diamant Natuur B. V. s.r.o. 31 % sparen
    Diamant Natuur B. V. s.r.o.
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Melatonin 2mg plus Hopfen und Melisse, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. amitamin Tryptovit night, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    12 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin C und alle B-Vitamine sind enthalten
    ab 30,41 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Passiflora Curarina, 100 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    ab 11,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,24 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Melissentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. BALDRIAN TINKTUR HERBETA, 100 ml, P.W. Beyvers GmbH
    39 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzlichen Arzneimitteln mit Baldrian
    • Gegen Schlafstörungen und nervöse Unruhe
    • Wirkt krampflösend und muskelentspannend
    ab 3,16 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Griffonia 5-HTP Caps 100 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 5-HTP aus Griffonia-Samenextrakt
    • In vegetarischen Kapseln
    • Kapseln zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 32,97 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 686,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. BALDRIAN TINKTUR, 100 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Abtei Baldrian Forte Beruhigungsdragees, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 5,91 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ARDEYSEDON Nacht, 50 st, Ardeypharm GmbH
    36 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ardeydorm, 100 st, Ardeypharm GmbH
    33 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen