Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acc Saft 20 Mg Ml Loesung Zum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Mucosolvan® 30 mg / 5 ml - Saft, 100 ml, Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG
    Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG
    100 Milliliter
    9,80 €
    Grundpreis ab: 98,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. VomiSaft 24 mg Lösung zum Einnehmen, 5x6 ml, Pädia GmbH
    57 % sparen
    Pädia GmbH
    5x6 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 6,31 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Lactulose AIWA 670 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 500 ml, T & D Pharma GmbH
    45 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. AMBROXOL AL 15 MG/5 ML Saft, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG
    100 Milliliter
    9,32 €
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
  7. Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung z Einnehmen, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 3,45 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 1.35 mg/ml Saft, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Wirkstoff: Pentoxyverin
    • Hustensaft zum Einnehmen, 100 ml
    ab 6,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Mucosilent gg.Reizhust Levodropropizin 6mg/ml Saft, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 40 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 7,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    473 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    42,67 €
    Grundpreis ab: 90,21 € / 1 l
  10. Bayer Vital GmbH GB Pharma
    2x50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    1973,65 €
    Grundpreis ab: 19.736,50 € / 1 l
  11. Pregabalin STADA 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 473 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    473 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    42,67 €
    Grundpreis ab: 90,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PREGABALIN BASICS 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 473 ml, Basics GmbH
    Basics GmbH
    473 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    42,66 €
    Grundpreis ab: 90,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    473 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    42,61 €
    Grundpreis ab: 90,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Abilify 1mg/ml Loesung zum Einnehmen, 150 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    44,21 €
    Grundpreis ab: 294,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. LoranoPro 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert allergische Symptome wie Niesen, Juckreiz
    • Wirkt antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Desloratadin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,60 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    28,33 €
    Grundpreis ab: 1.416,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Aloe Vera Saft (Ganzblatt-Saft), 500 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Milliliter | Saft
    ab 5,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    2557,87 €
    Grundpreis ab: 45,68 € / 1 Stk.
  21. GYNOCASTUS LOESUNG, 100 ml, Fritz Zilly GmbH
    39 % sparen
    Fritz Zilly GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 3 Monate (5 kg) geeignet
    • Langanhaltende Fiebersenkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,44 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    55,73 €
    Grundpreis ab: 2.786,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Duokopt 20 mg/ml + 5 mg/ml Augentropfen Lösung, 2x10 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    55,72 €
    Grundpreis ab: 2.786,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    55,31 €
    Grundpreis ab: 2.765,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    53,98 €
    Grundpreis ab: 2.699,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. FIPROTEC 50 mg Lösung zum Auftropfen für Kat, 3x0.50 ml, Beaphar B.V.
    40 % sparen
    Beaphar B.V.
    Tiermedizin | 3x0,50 Milliliter
    ab 12,02 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.020,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    42,57 €
    Grundpreis ab: 141,90 € / 1 l
  28. Pantoprazol PUREN protect 20 mg magensaftr.Tabl., 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandelt Sodbrennen & Reflux
    • Enthält Pantoprazol
    • Kurzzeitige Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,67 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. MINOXIDIL DoppelherzPharma 20 mg/ml LsgzAnadH Frau, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Behandelt anlagebedingten Haarausfall bei Frauen
    • Fördert Haarwachstum und stabilisiert Haardichte
    • Anwendung auf der Kopfhaut
    ab 19,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Minoxidil Dexcel 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt androgenetischen Haarausfall bei Frauen
    • Stabilisiert Scheitelbereich & fördert Haarwachstum
    • Spray zur Anwendung auf der Kopfhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. R. Pfleger Chemische Fabrik GmbH
    60 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    21,16 €
    Grundpreis ab: 352,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    24,11 €
    Grundpreis ab: 241,10 € / 1 l
  33. PANTOPRAZOL Actavis protect 20 mg magensaftr.Tabl., 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück
    1,79 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg/ml Lsg.z. Einn., 150 ml, Aristo Pharma GmbH 56 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    ab 5,84 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Pantoprazol axicur 20 mg magensaftresistente Tabl., 14 st, axicorp Pharma GmbH
    76 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Bei Sodbrennen und säurebedingten Beschwerden
    • Hemmt Protonenpumpe, reduziert Magensäureproduktion
    • Pantoprazol als Blockade von Herstellung Magensäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten, 10 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Lindern Sodbrennen und Refluxsymptome
    • Reduzieren Magensäureproduktion
    • Enthalten Pantoprazol zur Säureblockade
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,12 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Cromo Micro Labs 20 mg/ml Augentropfen, 10 ml, Micro Labs GmbH
    70 % sparen
    Micro Labs GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Zur Vorbeugung allergischer Reaktionen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,71 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 69 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    14 Stück
    2,74 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  39. Aloe Vera Saft 100% reiner KbA Saft, 330 ml, SANTAVERDE GmbH
    36 % sparen
    SANTAVERDE GmbH
    330 Milliliter | Saft
    ab 9,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ospolot 20 mg/ml Suspension zum Einnehmen, 250 ml, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    359,42 €
    Grundpreis ab: 1.437,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. 2care4 Aps
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    456,84 €
    Grundpreis ab: 4.568,40 € / 1 l
  42. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Orifarm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    430,55 €
    Grundpreis ab: 4.305,50 € / 1 l
    Abacus Medicine A/S
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    429,69 €
    Grundpreis ab: 4.296,90 € / 1 l
  44. Haemato Pharm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    429,32 €
    Grundpreis ab: 4.293,20 € / 1 l
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    430,45 €
    Grundpreis ab: 4.304,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen