Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MediGel WUND- UND HEILGEL, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Wunden & Verbrennungen
    • Hydroaktives Lipogel mit Zink & Eisen
    • Fördert natürliche Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. DracoFoam Infekt haft Schaumst.Wundauf.12.5x12.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 192,95 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Johnson & Johnson Medical GmbH
    40 Stück | Kompressen
    849,90 €
    Grundpreis ab: 21,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ASKINA SOFT STERIL 9X10CM HYPOALLERGENER WUNDVERBA, 50 st, B. Braun Melsungen AG
    52 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Stück | Verband
    ab 75,57 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ASKINA SOFT STERIL 9X15CM HYPOALLERGENER WUNDVERBA, 40 st, B. Braun Melsungen AG
    72 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    40 Stück | Verband
    ab 39,47 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    SE Innovate GmbH
    50 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PRONTOSAN Wundspüllösung, 24x40 ml, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    24x40 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 77,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,96 € / 1 l
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 87,62 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,76 € / 1 Stk.
    42 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 65,26 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,53 € / 1 Stk.
  8. 28 % sparen
    Actipart GmbH
    108 Stück
    ab 380,92 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,53 € / 1 Stk.
  9. Allevyn Sacrum klein steriler Wundverband, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    79 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 249,95 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ALLEVYN Adhesive 7.5x7.5cm haftende Wundaufl., 10 Stk., Actipart GmbH
    45 % sparen
    Actipart GmbH
    10 Stk. | Verband
    ab 177,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 477,54 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  12. Omnistrip Wundnahtstreifen 25x127mm, 200 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Stück | Pflaster
    ab 74,95 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Verband
    229,00 €
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
  15. KerraSol Wundgel, 20 ml, Solventum Germany GmbH
    61 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 12,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 647,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. KerraSol Wundspray, 75 ml, Solventum Germany GmbH
    63 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 5,23 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Urgotül 10x10cm Wundgaze, 10 st, Medi-Spezial GmbH
    56 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,32 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x101mm, 500 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Stück | Pflaster
    ab 79,95 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ADAPTIC TOUCH 7.6x5cm NON-ADHER.SIL.D.Wundgaze, 10 st, Bios Medical Services GmbH 35 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 44,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Granudacyn Wundspüllösung, 1000 ml, Mölnlycke Health Care GmbH 47 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1000 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Hypochlorige Säure zum Reinigen, Befeuchten & Spülen
    • Nicht reizend, pH-neutral
    • Für akute, chronische Wunden & Verbrennungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. LAVANOX Wundspray, 75 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Spray
    ab 8,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. LAVANOX Wundspüllösung, 250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lösung
    ab 9,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 479,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,00 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  24. GOTHAPLAST WUNDPFLAST 4 GR, 18 st, Gothaplast GmbH
    49 % sparen
    Gothaplast GmbH
    18 Stück
    ab 2,90 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lavanid Wundgel, 2x10 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    44 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    ab 25,42 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.271,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Wundpflaster detektierbar 6x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 71 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,95 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DRACOPOR Wundverband 5x7.2 cm steril hautfarben, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 27,36 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Wundprosan Procto, 10 st, Habitum Pharma
    25 % sparen
    Habitum Pharma
    10 Stück | Suppositorien
    ab 14,79 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Stück | Pflaster
    127,00 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  30. Hansaplast Wundverband Steril Aqua Protect 8x10cm, 5 st, Beiersdorf AG
    36 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 4,10 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Tyrosur Wundheilgel, 25 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    25 Gramm | Gel
    (4)
    • Behandelt kleine, oberflächliche Wunden
    • Fördert die Wundheilung
    • Ist für die ganze Familie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,49 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Hansaplast Wundheilsalbe, 20 g, Beiersdorf AG
    40 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Gramm | Salbe
    • fördert die optimale Heilung von Wunden
    • versorgt kleine, oberflächliche Verletzungen
    • sorgt für eine reduzierte Narbenbildung
    ab 2,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm hautfarben, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück
    242,18 €
    Grundpreis ab: 12,11 € / 1 Stk.
  35. DracoFoam Ferse Schaumstoff Wundauflage, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 178,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. GoTa-POR Wundpflaster steril 7.2x5cm hautfarben, 50 st, Gothaplast GmbH
    38 % sparen
    Gothaplast GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ALLEVYN Adhesive 7.5x7.5cm haftende Wundauflage, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    46 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Verband
    ab 68,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Granudacyn Wundgel, 50 g, Mölnlycke Health Care GmbH
    50 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Gramm | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,74 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 714,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. 2 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Folie
    ab 83,71 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,37 € / 1 Stk.
  40. ADAPTIC Touch 7.6x11 cm nichthaft.Sil.Wundauflage, 10 st, + Prisoma GmbH
    42 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 67,27 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Prontosan akut Wundgel, 30 g, B. Braun Melsungen AG
    30 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Gramm | Gel
    • Wundgel zur Reinigung und Befeuchtung von Wunden
    • Unterstützt feuchtes Wundheilungsmilieu
    • Geeignet bei akuten und chronischen Wunden
    ab 8,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    57 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück
    ab 119,00 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 Stk.
  42. apolind Wundbalsam mit Nystatin, 100 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    42 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Gramm | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. BepanGel Wundgel, 1x50 g, Bayer Vital GmbH
    34 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x50 Gramm | Gel
    (1)
    • Fördert die Heilung von oberflächlichen Wunden
    • Kühlt und beruhigt die Haut
    • Transparentes, nicht klebendes Gel
    ab 8,06 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Hydrocoll 5x5cm Wundverband, 10 st, Paul Hartmann AG
    23 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 72,83 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen