Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Wund-Pflaster Wasserfest 50x6cm, 1 st, Axisis GmbH
    29 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,88 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x76mm, 150 st, Paul Hartmann AG
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    150 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,49 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Curea Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    524,77 €
    Grundpreis ab: 10,50 € / 1 Stk.
  4. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3564E, 50 st, Solventum Germany GmbH 40 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 38,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CUTICELL Classic Wundgaze 5x5 cm, 5 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Gothaplast Wundpflaster Comfort Strips in 2 Größen, 20 st, Gothaplast GmbH
    37 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 3,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 8x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 5,08 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Wundprosan Wundgel, 15 g, Habitum Pharma
    23 % sparen
    Habitum Pharma
    15 Gramm | Gel
    • Unterstützt die Heilung von Wunden
    • Bildet einen Schutzfilm über der Wunde
    • Feuchtigkeitsspendend und kühlend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,41 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.227,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1Apo Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    55,90 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 4CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 7,52 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ROGG Wund- und Brandsalbe, 100 ml, Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    34 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Milliliter | Tube
    ab 14,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Gotha-Derm Hydrokolloides Wundpflaster 10cmx5cm, 1 st, Gothaplast GmbH
    34 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Octenilin Wundgel, 20 ml, Schülke & Mayr GmbH
    38 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    20 Milliliter | Gel
    • ideal zur Wundversorgung
    • schützt vor einer Infektion
    • für eine schmerzfreie Behandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    319,00 €
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 Stk.
    45 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 177,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,75 € / 1 Stk.
  14. WUND-Ex Spray vet, 20 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    36 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 15x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 4,21 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    5 Stück | Beutel
    268,17 €
    Grundpreis ab: 53,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 5,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  17. Curapor Wundverband steril 10x15cm transparent, 25 st, Bios Medical Services GmbH
    44 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 52,88 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Alumed Wundpflaster 6cm x 5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 54 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,96 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CUTIPLAST steriler Wundverband 7,2cmx5cm, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück
    0,17 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Eakin Healthcare GmbH
    1 Stück | Beutel
    139,00 €
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 Stk.
  21. Dexpanthenol ratiopharm® 5%-Wundcreme, 100 g, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    3 Stück | Verband
    107,00 €
    Grundpreis ab: 35,67 € / 1 Stk.
  23. Wund-Pflaster Sensitiv Hypoallergen 50x6cm, 1 st, Axisis GmbH
    27 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    93,40 €
    Grundpreis ab: 93,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Octenilin Wundspüllösung, 350 ml, Schülke & Mayr GmbH
    45 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 14,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Suprasorb X HydroBalance Wundverand 5x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 36,29 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bepanthen Antiseptische Wundcreme, 20 g, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Creme
    (12)
    • Wundheilungsfördernde und hydratisierende Eigenschaften
    • Desinfiziert und schützt vor Infektionen
    • Bei Riss-, Schürf-, Kratz- und Platzwunden
    ab 4,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Hansaplast Wundverband Ultra Sensitive 5x7.2cm XL, 5 st, Beiersdorf AG
    34 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,65 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 32,16 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 9,86 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Wundnahtstreifen Höga-Strips 6.4x80mm, 2x3 st, Höga-Pharm GmbH 36 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    2x3 Stück | Streifen
    • Wundnahtstreifen für Schnittverletzungen
    • Steril, hypoallergen und atmungsaktiv
    • Polyester- und Polyamidfasern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 72,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,28 € / 1 Stk.
  32. CURAPOR Wundverband 7 x 5 cm steril, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 62,05 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Go-Tac Wundfilm, 6 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    6 Stück
    ab 5,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    58 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,44 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. WELEDA Calendula Wundschutzcreme, 75 ml, Weleda AG
    22 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Creme
    • Schützt und pflegt empfindliche Babyhaut
    • Enthält Calendula-Extrakt
    • Bildet eine schützende Barriere gegen Nässe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,02 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Wund und Blasenspritze 50ml, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 34 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 1,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Abilar 10% harzhaltige Wundsalbe, 20 g, rekonmed GmbH
    rekonmed GmbH
    20 Gramm | Salbe
    39,95 €
    Grundpreis ab: 1.997,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Primapore 15cmx8cm Wundverband steril 66000318, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 15,47 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Aluderm Aluplast Wundverb Pflast elast 1mx4cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    53 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,00 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 45 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Stück
    ab 16,31 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,31 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 43,74 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm, 50 st, Tora Pharma GmbH
    55 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 33,25 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Westrup International E.K.
    50 Milliliter | Spray
    ab 13,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. GoTa-POR Wundpflaster steril 200x100mm, 5 st, Gothaplast GmbH
    43 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen