Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MediGel Schnelle Wundheilung, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    13,20 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 24 % sparen
    Orpedo GmbH
    1 Stück | Bandage
    162,00 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 Stk.
  3. CUTIPLAST WUNDV 5X4CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    72 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 9,49 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,49 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  4. Octenisept®-Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 44 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 131,83 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,18 € / 1 Stk.
  6. Panthenol-ratiopharm Wundbalsam, 100 g, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei Haut- und Schleimhautreizungen und Sonnenbrand
    • Wundheilend, entzündungshemmend und antiinflammatorisch
    • Hilft bei oberflächlichen und leichten Hautschädigungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    26,77 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Urgotül Silver 10X12 cm Wundgaze, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    49 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 198,22 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,17 € / 1 Stk.
  9. PolyMem Wund Pad m selbstkleb Pu Folie 2.5x2.5cm, 20 st, Mediset Clinical Products GmbH 60 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    20 Stück
    ab 29,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PolyMem Wund Pad m selbstkleb Fixiervlies 7405, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH 63 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 119,90 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    65 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 42,21 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
  11. DracoTüll Silik.10x10cm Silikonbesch.Wundkont.aufl, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 64,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Lavanid-Wundgel, 100 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    • Steriles Gel auf Ringerbasis
    • Zur Wundversorgung und Desinfektion
    • Gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,75 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 377,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Dexpanthenol axicur Wund-und Heilcreme 50 mg/g Cre, 50 g, axicorp Pharma GmbH
    65 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Unterstützt Heilung oberflächlicher Hautläsionen
    • Lindert Juckreiz bei trocken-rissiger Haut
    • Auch für Kinder & Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 55,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Omnifix Wund-u.Bl.spr.o.Adapter, 50 ml, B. Braun Melsungen AG
    87 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Milliliter
    ab 0,73 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 66 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 105,99 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,30 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    12 Stück | Pflaster
    13,00 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 55,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 51 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 127,60 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,51 € / 1 Stk.
  20. WUND-PFLASTER RUND 2.5cm, 20 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    Axisis GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 0,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Actipart GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,39 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Wundpflaster wasserfest YPSIPLAST 8cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    11,65 €
    Grundpreis ab: 11,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DracoFoam Infekt haft Schaumst.Wundauf. 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 117,96 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. BSN medical GmbH
    10 Stück
    109,10 €
    Grundpreis ab: 10,91 € / 1 Stk.
  25. SENADA Wundschnellverband 18x2, 5 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 3,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3569E, 25 st, Solventum Germany GmbH 68 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 24,87 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. YPSILIN Wundreinigungsset groß, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    (1)
    ab 5,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Tyrosur Wundheilpuder, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Puder
    • Behandelt oberflächliche Wunden
    • Enthält Tyrothricin als Wirkstoff
    • Zur Anwendung bei bakteriellen Infektionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mundipharma GmbH
    30 Gramm
    8,03 €
    Grundpreis ab: 267,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. octenisept® Wund-Desinfektion, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter
    (1)
    8,32 €
    Grundpreis ab: 166,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    3 Stück | Kompressen
    145,00 €
    Grundpreis ab: 48,33 € / 1 Stk.
  33. PRONTOSAN Wundspray, 75 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 30 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 9,36 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Sensilind Wundschutzcreme parfümfrei, 150 ml, Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    59 % sparen
    Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    150 Milliliter | Creme
    ab 4,37 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    16 Stück | Wundgaze
    ab 279,00 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dracopor Wundverband steril 7.2x5cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 12,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ratioline Wundverband 7x5 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    • Steriler Verband zum Schutz kleiner Wunden
    • Atmungsaktives Material schützt Wundbereich
    • Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 1,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ratioline Wundverband 15x10 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 4,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Wund-u. Blasenspritze 50/60ml steril Luer, 1 st, Medline International Germany GmbH
    94 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 0,51 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dracopor Waterproof Wundverband steril 8cmx10cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Steriler Wundverband 10cmx20cm, 50 st, Fink & Walter GmbH 34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 64,71 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Gothaplast Wundpflaster Reisebox, 1 st, Gothaplast GmbH
    53 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    20 Stück | Pflaster
    142,00 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
  46. DracoHydro dünn Hydrokoll. Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 93,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen