Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DracoHydro dünn Hydrokoll. Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 93,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Promaderm Limited
    10 Stück | Wundgaze
    53,50 €
    Grundpreis ab: 5,35 € / 1 Stk.
  3. PolyMem Wund Pad 5033, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH 53 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 89,00 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 50,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Optomed Wundverband oval, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    45 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 38,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 10x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 3,36 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. PRIMAPORE 7.5X5 WUNDVERB STERIL, 100 st, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 19,49 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leukostrip S Wundnahtstreifen 6.4X76mm, 3x3 st, Bios Medical Services GmbH
    34 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    3x3 Stück | Pflaster
    ab 10,68 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ratioline elastic Wundschnellverband 8cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 2,44 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Wund-Blasenspr.100-120ml Luer Kath-Ansatz 3-tlg., 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    51 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 2,22 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Dracopor Wundverband steril 10x8cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (2)
    ab 25,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PolyMem Wund Pad 5044, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH
    53 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 124,73 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. OsMo-plus Wundauflage 12x10cm steril, 10 st, Gothaplast GmbH 42 % sparen
    Gothaplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 104,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Urgotül Duo 10x12cm Wundgaze, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    26 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 117,62 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Wund-Pflaster Streifen Textil 1mx6cm, 1 st, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PRONTOSAN W Wundspuelloesung, 350 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. PolyMem Wund Pad 5055, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH 55 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 204,79 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PolyMem Wund Pad 5077, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH 17 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 582,00 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 37 % sparen
    Medtronic GmbH
    25 Stück
    74,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
  22. Kamillosan Wund- u. Heilbad, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Bad
    (1)
    • Wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und heilend
    • Enthält hochwirksamen Kamille-Extrakt (Manzana-Sorte)
    • Anwendung bei Hautentzündungen und Ekzemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. GoTa-POR Wundpflaster steril 7.2cmx5cm, 5 st, Gothaplast GmbH
    45 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Curapor transparent Wundverband steril 10x20cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    ab 39,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Wundpflasterfamilienpackung 6 Größen, 51 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    Axisis GmbH
    51 Stück | Pflaster
    ab 1,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. WUND-UND BRANDGEL, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    • lindert Verbrennungen und Verbrühungen
    • dient zur Wundversorgung
    • sorgt für eine schnelle Besserung
    ab 5,48 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
    44 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 78,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,89 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 60 % sparen
    Orbisana Healthcare GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 1,97 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    ToValCare GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,44 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ADAPTIC 7.6 x 7.6 cm feuchte Wundauflage 2012, 50 st, Solventum Germany GmbH
    82 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 23,16 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Granudacyn Wundspüllösung/Sprüh, 50 ml, Mölnlycke Health Care GmbH
    42 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 8,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 26,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x38mm, 2 st, Paul Hartmann AG
    43 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Senada Wundschnellverband 10x6cm, 4 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 1,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Absorbest GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 66,04 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. LAVANOX-Serag Wundgel, 50 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Gel
    ab 28,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    18,97 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ilon WundXtra Salbe, 20 g, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Salbe
    • Schützt wie unsichtbares Pflaster
    • Bildet Schutzfilm gegen Keime
    • Unterstützt feuchte Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,76 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. URGOTÜL SILVER 5X5 CM WUNDGAZE, 10 st, B2b Medical GmbH
    20 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 133,98 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ratioline sensitive Wundschnellverband 6cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 74,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Wundgaze
    ab 1129,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Wundpflaster Hydrocolloid 4 Größen, 10 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    • Fördert feuchtes Wundmilieu für Heilung
    • Verschiedene Größen für unterschiedliche Wunden
    • Wasserfest und diskret auf der Haut
    ab 1,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. OsMo-plus Wundauflage steril 12x10cm, 1 st, Gothaplast GmbH 37 % sparen
    ab 11,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    30,98 €
    Grundpreis ab: 30,98 € / 1 Stk.
    44 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 Stück | Verband
    ab 89,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
  45. PRIMAPORE Wundverb.6x8.3 cm steril, 50 st, B2b Medical GmbH
    44 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 80,47 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. CUTIPLAST steriler Wundverband 25x10cm, 1 st, Actipart GmbH
    46 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,83 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen