Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BETAISODONA WUNDGAZE 10X10, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 20,16 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    15 Gramm | Tube
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1.059,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Curapor Wundverband steril 10x8cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,89 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DRACOPOR Wundverband 20cmx10cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 7,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GoTa-POR PU Wundfilm 15x10cm steril, 5 st, Gothaplast GmbH
    37 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TRIONIC Wundtamponade 2g, 6 st, 4m Medical GmbH 32 % sparen
    4m Medical GmbH
    6 Stück | Tamponaden
    ab 88,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Gothaplast Wundpflaster MINI sensitiv 4x1.7cm, 20 st, Gothaplast GmbH
    46 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 1,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Verband
    ab 105,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
  8. 13 % sparen
    Curea Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 781,72 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,63 € / 1 Stk.
  9. Octenisept Wundgel, 20 ml,
    20 Milliliter
    7,27 €
    Grundpreis ab: 363,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Verband
    98,00 €
    Grundpreis ab: 1,96 € / 1 Stk.
  11. DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 72,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    25 Stück | Verband
    103,00 €
    Grundpreis ab: 4,12 € / 1 Stk.
  14. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 4x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,41 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 1 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    95,10 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,80 € / 1 Stk.
  16. PRIMAPORE Wundverband 8x15 cm steril, 20 st, Docpharm GmbH
    44 % sparen
    Docpharm GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 70,91 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. PANACEO Care Zeolith Wundpuder, 30 g, Panaceo International GmbH
    38 % sparen
    Panaceo International GmbH
    30 Gramm | Puder
    ab 9,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Wundverband steril YPSIPOR 8x10cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 73 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,87 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Gothaplast Wundpflaster transparent Durchm. 2.2 cm, 20 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vitawund® Salbe, 100 g, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    15,64 €
    Grundpreis ab: 156,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Gotha-Derm Hydrokolloides Wundpflaster 15cmx15cm, 5 st, Gothaplast GmbH 36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PROTEFIX WUND-UND SCHUTZGEL, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Gel
    • Abhilfe bei Entzündungen der Mundschleimhaut
    • Von Zahnspangen- und Prothesenträgern anwendbar
    • Wirkt wie ein Pflaster im Mund
    ab 4,79 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. CUTIPLAST steriler Wundverband 20cmx10cm, 50 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    47 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Verband
    ab 128,40 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    489,00 €
    Grundpreis ab: 48,90 € / 1 Stk.
  25. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Stück | Verband
    137,00 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    2 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 237,80 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,56 € / 1 Stk.
  26. Curapor Wundverband steril 5x7cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,69 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Curapor Wundverband steril 10x15cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 26,19 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück
    245,66 €
    Grundpreis ab: 12,28 € / 1 Stk.
  29. Wund- und Blasenspritze 100ml, 1 st, Medline International Germany GmbH 48 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 1,79 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PolyMem Wund Pad m selbstkleb Fix Vies 2.5x2.5cm, 20 st, Mediset Clinical Products GmbH
    58 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    20 Stück
    ab 34,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 42,76 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Stück | Pflaster
    ab 27,95 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 75 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    3 Stück | Verband
    ab 99,90 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,30 € / 1 Stk.
  34. Steriler Wundverband 8cmx10cm, 50 st, Fink & Walter GmbH
    44 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 40,27 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Omnistrip Wundnahtstreifen 12x101mm, 300 st, Paul Hartmann AG
    84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    300 Stück | Pflaster
    ab 80,99 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. SORBION sachet S 10-10 Wundaufl.saugst.steril, 25 st, BSN medical GmbH
    93,83 €
    Grundpreis ab: 3,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. GoTa-POR Wundpflaster steril 100mmx80mm, 5 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Primapore 25cmx10cm Wundverband steril 66000320, 20 st, Smith & Nephew GmbH 93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 13,99 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Verband
    79,20 €
    Grundpreis ab: 15,84 € / 1 Stk.
  40. Allevyn non Adhesive 10x10 cm Wundverband, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 213,87 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. MELOLIN 5X5 WUNDAUFLAGE STERIL, 25 st, Smith & Nephew GmbH
    56 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,38 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DracoFoam Infekt Ferse Schaumstoff Wundauflage, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 282,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PolyMem Finger Wundschnellverband Gr.3, 6 st, Mediset Clinical Products GmbH
    48 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 72,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dracopor Waterproof Wundverband steril 15cmx8cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Wundverband steril YPSIDERM plus 8x10cm, 5 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 24 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 6,76 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 599,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen