Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Askina Soft steril 5x7.5CM HYPOALLERGENER WUNDVERB, 50 st, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Stück | Verband
    ab 32,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DRACOPOR waterproof Wundverband steril 3.8x3.8cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Senada Wundschnellverband 100x8 wasserfest, 1 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 3,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Tücher
    ab 4,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    203,00 €
    Grundpreis ab: 40,60 € / 1 Stk.
  6. WUND U BLASEN SPRITZE 100, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 3,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Verband
    119,00 €
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
  8. CURAPOR Wundverband steril transparent 5x7 cm, 50 st, Docpharm GmbH
    44 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 51,47 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Saluvet GmbH
    Tiermedizin | 1 Liter | Lösung
    76,11 €
    Grundpreis ab: 76,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. HYDROCOLL 10X10CM WUNDVERBAND, 10 st, Paul Hartmann AG
    22 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 118,78 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 56,17 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. YPSILIN Wundreinigungstücher, 5 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. COMFEEL Plus transparenter Wundverb.5x7 cm 35301, 50 st, Coloplast GmbH
    90,97 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Aluderm Aluplast Wundverb Pflast elast 5mx8cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Pflaster
    29,95 €
    Grundpreis ab: 29,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril, 5 st, Gothaplast GmbH
    47 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Penaten Wundschutzcreme, 200 ml, Kenvue Germany GmbH (Mass)
    69 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    200 Milliliter | Creme
    • zum Wundschutz für das Baby
    • beruhigt rasch die Haut des Babys
    • bildet einen Schutzfilm auf der Haut
    ab 3,96 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    25 Gramm
    8,32 €
    Grundpreis ab: 332,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    10 Stk. | Verband
    85,95 €
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,05 € / 1 Stk.
  19. YPSILIN Wundreinigungsset klein, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,85 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Wund-und Blasenspritze 100ml steril, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    40 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    43,67 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen 13.0 x 102mm, 10x6 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    32 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10x6 Stück | Pflaster
    ab 110,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ratioline elastic Wundschnellverband 6cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 2,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PRIMAPORE 8.3X6 WUNDVERB STERIL, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    72 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 33,29 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 477,54 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  26. Actilite 10x20cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 10 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 60 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 191,54 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 43,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Hansaplast Wundverband Steril Aqua Protect 6x7cm, 5 st, Beiersdorf AG
    37 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mepore Wundverband unsteril 5mx4cm, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH 51 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 11,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband10x10cm ste, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 29,97 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband10x20cm ste, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 57,25 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 182,64 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,26 € / 1 Stk.
  32. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 1MX6CM AM STUECK, 1 st, Gothaplast GmbH
    49 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,40 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. curea P2 11x11cm Superabsorbierender Wundverband, 10 st, Curea Medical GmbH 45 % sparen
    Curea Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 158,17 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 45 % sparen
    Curea Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 273,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,31 € / 1 Stk.
  35. WUND U BLASEN SPRITZE 50ML, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    61 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 1,16 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    166,00 €
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Verband
    51,60 €
    Grundpreis ab: 5,16 € / 1 Stk.
  37. ABE Wundverband 6x10cm steril, 50 st, Meditrade GmbH 42 % sparen
    Meditrade GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 49,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CUTIPLAST steriler Wundverband 10x8cm, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 128,78 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband20x30cm ste, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 243,69 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CUTIPLAST steriler Wundverband 15cmx8cm, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    19,27 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. GoTa-POR PU Wundfilm 7.2cmx5cm steril, 1 st, Gothaplast GmbH
    77 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,90 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 9 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,54 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,54 € / 1 Stk.
  44. Curapor Wundverband steril 10x8cm, 5 st, Bios Medical Services GmbH
    35 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,58 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 477,54 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen