Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Apel Ozon- und Wassertechnik GmbH
    100 Milliliter | Öl
    15,91 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Gotha-Derm Hydrokolloides Wundpflaster 10cmx10cm, 1 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3566E, 25 st, Solventum Germany GmbH 54 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 27,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3571E, 25 st, Solventum Germany GmbH 58 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 49,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Actimaris Wundgel 20g, 20 g, Chemomedica GmbH
    52 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Gramm | Gel
    ab 13,88 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 694,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Mepore Wundverband steril 7x8cm, 55 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    79 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    55 Stück | Pflaster
    ab 17,95 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    23 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x1 Stück
    ab 97,28 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 8,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. ALLEVYN THIN 5x6cm Wundauflage, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    79 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 49,90 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    165,00 €
    Grundpreis ab: 16,50 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PROTEX HEALTHCARE NV
    10 Stück | Verband
    183,00 €
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PROTEX HEALTHCARE NV
    10 Stück | Verband
    539,00 €
    Grundpreis ab: 53,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bübchen Spezial Wundschutz Creme, 75 ml, Bübchen Skincare GmbH
    55 % sparen
    Bübchen Skincare GmbH
    75 Milliliter | Creme
    • Mit Kamille, Lebertran, beruhigt Babyhaut
    • Schutz vor Nässe, unterstützt Hautfunktion
    • Geeignet bei Rötungen im Windelbereich
    ab 2,28 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Linola sept Wundgel, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Gel
    (1)
    ab 6,58 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. LAVANID Gel Wundgel, 2x10 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,60 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.280,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Dracopor Waterproof Wundverband steril 5cmx7.2cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,51 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Mepore Wundverband steril 20X9 671100, 30 st, Mölnlycke Health Care GmbH 60 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 69,75 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    6,89 €
    Grundpreis ab: 6,89 € / 1 Stk.
  18. Wundpflaster elastisch YPSIPLAST 6cmx1m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,07 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 9,89 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 Stk.
  20. 69 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 9,15 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,15 € / 1 Stk.
  21. CUTIPLAST steriler Wundverband 7.2x5cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Verband
    107,00 €
    Grundpreis ab: 21,40 € / 1 Stk.
  23. Curapor Wundverband steril 10x8cm transparent, 25 st, Bios Medical Services GmbH
    45 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 48,04 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Fuhrmann GmbH
    50x1 Stück
    213,00 €
    Grundpreis ab: 4,26 € / 1 Stk.
  25. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, ToValCare GmbH 37 % sparen
    ToValCare GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 10,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DracoHydro Hydrokoll. Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 111,85 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hydrocoll 7.5x7.5cm Wundverband, 10 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 38,91 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Wundpflaster detektierbar 6cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 29,78 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,91 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Mepore Wundverband unsteril 5mx7cm, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH 67 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,79 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DracoFoam Schaumstoff Wundauflage 20x20cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 432,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 66 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 100,89 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
    50 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 65,65 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,94 € / 1 Stk.
  33. sebamed BABY & KIND WUNDCREME, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tube
    • Lindert Reizungen, schützt vor Wundsein
    • Mit Panthenol, Mandel-, Jojoba-, Avocadoöl
    • pH 5,5 stärkt Hautschutz, hautberuhigend
    ab 5,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chemomedica GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,95 €
    Grundpreis ab: 539,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. 68 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 66,69 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
  36. Wundpflaster elastisch YPSIPLAST 8cmx1m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,14 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Wundpflaster wasserfest YPSIPLAST 4cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 57 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 6,85 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ManukaLind Wundheilsalbe MDD, 30 g, Byox Healthcare GmbH 39 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 15,07 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 502,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. 23 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 23,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,08 € / 1 Stk.
  40. Canosept Wundspray für Hunde, 75 ml, ARDAP CARE GmbH
    40 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 75 Milliliter | Lösung
    • Optimale Wundversorgung
    • Schmerzfreie Anwendung
    • Pflegt und Reinigt die Haut
    ab 6,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Aluderm Aluplast Wundverb Pflast elast 5mx6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Pflaster
    19,48 €
    Grundpreis ab: 19,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Aluderm Aluplast Wundverb Pflast stabil 1mx6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Pflaster
    4,81 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Pflaster
    27,95 €
    Grundpreis ab: 27,95 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Pflaster
    32,49 €
    Grundpreis ab: 32,49 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Velo Medizinprodukte GmbH
    10 Stück
    119,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen