Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Calcimagon Extra D3, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    ab 50,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. RECONVALES POWER ERG.-FUTTERM.F.HU.U.KA., 1x140 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    42 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 1x140 Gramm | Paste
    ab 16,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. OMNi BiOTiC Woman, 28x2 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 31 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x2 Gramm | Pulver
    • Unterstützt Vaginalflora
    • Enthält hochaktive Laktobazillen
    • Zur oralen Einnahme geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 491,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Pascorbin Injektions-Lösung, 10x5 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Biolectra Sport Plus Trinkgranulat, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Portionsbeutel in Wasser einrühren, auflösen und als Getränk trinken
    ab 11,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Calcivit D, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PURE ENCAPSULATIONS Vitamin D3 1000 I.E., 120 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Eine Kapsel alle zwei Tage zu einer Mahlzeit einnehmen
    • Vegetarische Kapseln ohne Laktose, Gluten und künstliche Farbstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.045,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Doppelherz Meno Rotklee+Nachtkerzenöl+Biotin, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Nährstoffe für die Frau in den Wechseljahren
    • Mit Biotin und Zink
    • Plus 50 mg Isoflavone aus Rotklee
    ab 6,20 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. TOPFITZ MULTIVIT + MINERAL, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 2,85 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vitamin C-ratiopharm retard 500 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    • hochdosiertes Vitamin C bei Mangelerscheinungen
    • verbessert die Immunabwehr und die Eisenresorption
    • für Diabetiker, chronisch Erkrankte und Stillende
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,90 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Basica Energie Trinkgranulat + Kapseln für 30 Tage, 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    37 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Kombipackung
    • Basische Mineralstoffe, Spurenelemente und Vitamine
    • Im praktischen Doppelsachet kombiniert
    • Trinkgranulat mit Kapseln
    31,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 750 Gramm | Pellets
    63,10 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Femibion 2 Schwangerschaft Kombipackung, 2x84 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    32 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x84 Stück | Kombipackung
    (6)
    • Nahrungsergänzung ab 13. Schwangerschaftswoche
    • Versorgung mit gut bioverfügbarem Folat und DHA
    • Nährstoffe für Mutter & Baby mit Folsäure und Cholin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 548,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. orthosal Mangan Horse Vet, 1000 g, Navalis Nutraceuticals GmbH
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Pulver
    47,99 €
    Grundpreis ab: 47,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. KA-VIT Tropfen, 3x10 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    32 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    3x10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,21 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.273,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Kinder Vitaminchen, 28 st, Dr.Bosshammer Pharma GmbH
    32 % sparen
    Dr.Bosshammer Pharma GmbH
    28 Stück | Bonbons
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Biotin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    ab 4,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Floradix Eisen 100mg forte, 100 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt Eisenmangelzustände
    • Enthält Eisen(II)-gluconat
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Mg 10% Inresa, 10x10 ml, Inresa Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Inresa Arzneimittel GmbH
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    ab 9,37 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Vitamin C + Vitamin D + Zink Immunsystem Ultra, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 70 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Immun-Komplex aus Vitamin C, Vitamin D & Zink
    • Vitamin C, D & Zink unterstützen das Immunsystem
    • Vegetarisch, glutenfrei, laktosefrei & ohne Gelatine
    ab 13,05 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Barfer's Best vet., 500 g, Canina Pharma GmbH
    36 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 500 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Vitamin B12 AAA 1000ug Amp, 5x1 ml, Aaa - Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 3,02 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Calcium-Sandoz D Osteo Brausetabletten, 100 st, HEXAL AG 54 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Bei Vitamin-D- & Calcium-Mangel
    • Zur Behandlung & Vorbeugung
    • Optimale Aufnahme & Verwertbarkeit durch Körper
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,82 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. KENDURAL C, 50 st, Teofarma S.R.L.
    43 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    ab 9,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Yunker Energy & Health, 30 ml, Sato Pharmaceutical Co. Ltd. 15 % sparen
    Sato Pharmaceutical Co. Ltd.
    30 Milliliter | Tonikum
    • Hochwertiger Energy Drink
    • Nach alter japanischer Rezeptur
    • Unterstützt den normalen Energiestoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,12 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Vitamin B12 AAA 1000ug, 10x1 ml, Aaa - Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 4,88 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 488,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. UNIZINK 50, 100 st, Köhler Pharma GmbH
    46 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (58)
    • Bei Zinkmangelzuständen
    • Mit Mikronährstoffe Zink-Aspartat
    • Für Sportler, ältere Personen und Schwangere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,64 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Magnetrans direkt 375mg, 20 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    27 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stk. | Granulat
    (3)
    • 1 Stick deckt Magnesium-Tagesbedarf
    • Direkt-Granulat für die Einnahme ohne Wasser
    • optimal für unterwegs und auf Reisen
    ab 9,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. aminoplus immun, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    32 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    (2)
    • Granulat zum Stärkung des Immunsystems
    • Nahrungsergänzung mit Aminosäuren, Vitaminen & Mineralstoffen
    • Bei chronischen Infekten & verminderter Vitalstoffaufnahme
    ab 37,20 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Kneipp Frauen Mineralstoffe, 15 st, Kneipp GmbH
    17 % sparen
    Kneipp GmbH
    15 Stück | Brausetabletten
    ab 3,14 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. DR. MUNZINGER Fruchtsaftherzen mit Vitamin C, 250 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    4,15 €
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Pulver
    45,49 €
    Grundpreis ab: 45,49 € / 1 kg
  32. VITAMIN B6 HEVERT, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    • Injektionslösung mit Vitamin B6
    • Unterstützt Behandlung bei Vitamin-B6-Mangel
    • Ergänzt Versorgung mit Pyridoxin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 377,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Doppelherz Glucosamin Plus 800 system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Kupfer leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung des Bindegewebes
    • Plus 800 mg Glucosaminsulfat und 100 mg Chondroitinsulfat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Dekristolvit D3 4000 I.E., 90 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Ägyptisches Schwarzkümmelöl vet, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Öl
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Vitamin B duo, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    41 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    • Bei Vitamin B1 & B6 Mangel
    • Für Nerven und Energiestoffwechsel
    • Standarddosierung: 1 Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Rhodiola-Intercell, 60 st, Intercell-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform
    • zur Stärkung von Nerven, Muskeln & Leistungskraft
    • enthält wichtige Vitamine plus Mineral Magnesium
    ab 21,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 345,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. naturafit Cocktail für Kids, 300 g, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • Mikronährstoffe für Kinder
    • Enthält Vitamine und Mineralstoffe
    • Leckerer Kakao- Geschmack
    ab 17,76 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Femibion 1 Frühschwangerschaft, 56 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    34 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 711,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Vitamin B-Komplex Junek Kapseln, 120 st, Bios Medical Services
    Bios Medical Services
    120 Stück | Kapseln
    31,10 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Opticell, 60 st, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. BIOCARN, 3x50 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    3x50 Milliliter | Sirup
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 93,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Vitamin B12 Methylcobalamin KLEAN LABS, 30 ml, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B12 als Tropfen
    • Vitamin B12 unterstützt ein gesundes Nervensystem
    • Vegane Formel
    ab 14,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. GIMPET Multi-Vitamin-Paste plus mit TGOS, 100 g, H. von Gimborn GmbH
    21 % sparen
    H. von Gimborn GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm | Paste
    ab 5,81 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Vitamin B-Komplex-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (24)
    • Vorbeugung von Vitamin-B-Mangel
    • Sorgt für normale geistige Leistungsfähigkeit
    • Versorgung mit Nährstoffen und Sauerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,10 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. RechtsRegulat BIO, 350 ml, Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    19 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    350 Milliliter | Flüssig
    (4)
    • Entzündungshemmend, immunstimulierend, entgiftend
    • Antivirale und -bakterielle Wirkung
    • Mehr Energie für Körper und Geist
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,54 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. vasoLoges S Homocystein, 90 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    32 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    90 Stück | Dragees
    (1)
    • Unterstützt Homocystein-Stoffwechsel
    • Enthält B-Vitamine und Folsäure
    • Nur 1 Dragee täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.673,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Aloe Vera Trunk vet, 500 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    14 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    ab 17,90 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen