Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NemaBas, 600 st, Nestmann Pharma GmbH
    35 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    600 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung gegen Säureüberschuss
    • für ein ausgewogenes Säure-Basen-Verhältnis
    • stärkt Muskulatur, Immunsystem & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. PASCORBIN (7.5g Ascorbinsäure/50ml), 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    48 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Injektionslösung
    (14)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 10,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. A-Z Komplex-ratiopharm, 100 st, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Komplex aus essentiellen Vitaminen & Mineralien
    • einfache Einnahme & Dosierung (1 Tablette/Tag)
    • zur Unterstützung von Gedächtnis & Leistungskraft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,80 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. 5-HTP 200mg Griffonia Extrakt hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    17 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (5)
    • Hochwertige Inhaltsstoffe aus der Griffonia-Pflanze
    • 200 mg reines 5-HTP pro Kapsel
    • Geprüfte Qualität: Made in Germany
    ab 19,75 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Selen 50ug (Hefe), 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    27 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    ab 10,43 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. VITAMIN B 6 20MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    60 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    ab 3,26 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Naturafit Vitamin B Komplex F, 90 st, Naturafit GmbH
    31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. MicroMineral Ziervögel/Tauben, 25 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    30 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 25 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Dr. Böhm® Junior Omega 3 Direkt Sticks, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    17,58 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Doppelherz A-Z Complete Depot, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • Multivitamine für Gesundheit & Wohlbefinden
    • 23 Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente + Lutein
    • Depot-Tabletten für kontinuierliche Nährstofffreigabe
    ab 12,76 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. VITAMIN B-KOMPLEX 60 Kapseln, 60 st, Apozen Vertriebs GmbH 38 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,72 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. VITAMIN B6-Injektopas 25mg, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    (2)
    • Intramuskulär/IV bei B6-Mangel
    • 25 mg Pyridoxinhydrochlorid pro Ampulle
    • Intramuskuläre oder intravenöse Injektion möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. SYNERVIT Kapseln, 90 st, Makolpharm Arzneimittel GmbH
    Makolpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück
    • Senkt den erhöhten Homocysteinspiegel
    • Zur Verhinderung von Blutgerinnseln
    • Mit Vitaminen und Folsäure
    Weitere Packungsgrößen
    67,97 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Calci-delice Vet, 30 st, Virbac Tierarzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 30 Stück | Tabletten
    ab 15,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Folsan 5mg, 100 st, Teofarma S.R.L.
    51 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    • Enthalten wichtige Folsäure
    • Bekämpfen Folsäuremangel
    • Beugen Neuralrohrdefekten vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,01 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Deacura 5mg, 100 st, Dermapharm AG
    37 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vitamin B12 Urintest, 1 st, Medivere GmbH 29 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 34,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vitamin B Komplex, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Nutribound Hunde, 3x150 ml, Virbac Tierarzneimittel GmbH 36 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 3x150 Milliliter | Lösung
    ab 30,31 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Jodinat 100ug Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,67 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ZINKIT 20, 20 Stk., Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stk. | Überzogene Tabletten
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1 x täglich
    • Hergestellt in Deutschland
    ab 4,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pure Encapsulations B-Complex, 120 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,50 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.187,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Naturafit Beauty Vital, 60 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Riboflavin trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    ab 27,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Mowivit Vitamin E 1000, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    32 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. biomont plus, 500 ml, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    31,95 €
    Grundpreis ab: 63,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PURE ENCAPSULATIONS Vitamin D3 Liquid, 22.5 ml, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    22,5 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Flüssiges Vitamin D3 zur Ergänzung
    • Unterstützt normalen Knochenstoffwechsel
    • Trägt zu normaler Muskelfunktion bei
    ab 20,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Additiva Multi + Mineral orange R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 3,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Additiva Multi + Mineral mango R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 3,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Zink beta 25, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,15 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 29 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,50 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 750 Gramm | Pulver
    57,79 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Vitamin B9 300 ug GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Olivenöl vitalfrisch Nachtpflege, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,87 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Vitamin B12 Depot Hevert, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • Behandelt Vitamin-B12-Mangel effektiv
    • Depotwirkung für langanhaltende Versorgung
    • Zur intramuskulären Injektion geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 572,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    M-Rifa GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Tropfen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 479,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Folsäure AbZ 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    52 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Behandelt Folsäuremangelzustände
    • Unterstützt Zellteilung und Blutbildung
    • Enthält 5 mg Folsäure pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,43 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ELEVIT gynvital Weichkapseln, 60 st, Bayer Vital GmbH
    Bayer Vital GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    57,53 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ZINKIT 10, 20 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1-2 x täglich
    • Hergestellt in Deutschland
    ab 5,84 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ZINKOTASE, 50 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Behebt effektiv den Zinkmangel
    • Hochdosiert mit 25 mg pro Tablette
    • Unterstützt das Immunsystem und zu 100% vegan
    ab 9,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Folsan 0.4mg, 100 st, Teofarma S.R.L.
    41 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Tabletten mit Folsäure zur Nährstoffversorgung
    • Zur Vorbeugung von Folsäuremangelzuständen
    • Ergänzt Versorgung bei erhöhtem Folsäurebedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Petogen Turbocon vet., 250 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    37 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Flüssig
    ab 6,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Folsäure-ratiopharm 5 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitaminpräparat gegen Folsäuremangel
    • 5 mg Folsäure pro Tablette, unterstützt Zellbildung
    • Einnahme auch in der Schwangerschaft & Stillzeit möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,51 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Vitamin B12 Tropfen 200ug, 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Geeignet zur Ergänzung vegetarischer und veganer Ernährung
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 11,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. VITAMIN B12 1000UG LICHTEN, 100x1 ml, Zentiva Pharma GmbH
    34 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,22 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. tetesept Vitamin D3 2000, 50 st, Merz Consumer Care GmbH
    61 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Filmtabletten mit 2000 I.E. Vitamin D3
    • Unterstützt Erhalt normaler Knochenfunktion
    • Zur täglichen Ergänzung der Vitamin-D-Zufuhr
    ab 2,70 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Timm Health Care B.V.
    60 Stück | Kapseln
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Hilft bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Unterstützt eine gesunde Verdauung
    31,95 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Cefavit B12, 100 st, Cefak KG
    30 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Kautabletten
    • zur Verringerung von Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Packungsgrößen: 60 & 100 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,71 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen