Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NORSAN Omega-3 Vegan Kapseln, 80 st, NORSAN GmbH
    20 % sparen
    NORSAN GmbH
    80 Stück | Kapseln
    (5)
    • Mit pflanzlichem Algenöl
    • 1.700 mg Omega-3 (EPA & DHA) pro Tagesdosis
    • Kein unangenehmes Aufstoßen
    ab 23,06 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Vitagamma Vitamin D3 1000 I.E.Tabletten, 200 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin D Mangels
    • Das Sonnenvitamin für die Familie
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,17 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tromcardin complex, 180 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    180 Stück | Tabletten
    (43)
    • Mit Vitamin B1 für gesunde Herzfunktion
    • Kalum für einen normalen Blutdruck
    • Magnesium für Gleichgewicht im Elektrolyt-Haushalt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Doppelherz Omega-3 Junior flüssig, 250 ml,
    14,16 €
    Grundpreis ab: 56,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. CETEBE ABWEHR plus Vitamin C+Zink Kapseln, 30 st, GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    11,86 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. KIDS'CALCIUM, 180 st, New Nordic Deutschland GmbH 32 % sparen
    New Nordic Deutschland GmbH
    180 Stück | Kautabletten
    • Ergänzend für die Calcium-Magnesiumzufuhr von Kindern
    • Mit Calcium für den Aufbau von Knochen
    • Vitamin D3 als Beitrag für normale Knochenentwicklung
    ab 12,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Biolectra MAGNESIUM Direct, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pellets
    (2)
    • Magnesium als Micro-Pellets ohne Flüssigkeitszugabe
    • Bei Stress, für Schwangere, Diabetiker und Sportler
    • Mit Zitronengeschmack oder Orangengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Vitamin D Tropfen für Babys und Kinder mit Vitamin K2 - vegan - 30ml, 30 ml, vita sanus
    23,99 €
    Grundpreis ab: 799,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. gesund leben Biotin 5 mg N, 60 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    59 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 6,05 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Basentabs pH-balance PASCOE, 200 st, Pascoe Vital GmbH
    35 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Enthält basische Mineralstoffe
    • Mit Zink zur Unterstützung des Säuren-Basen-Haushalt
    • Laktosefrei, zuckerfrei, glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Kneipp Magnesium 400 + C + E, 15 st, Kneipp GmbH
    29 % sparen
    Kneipp GmbH
    15 Stück | Brausetabletten
    ab 2,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Basenpulver Basomax plus, 300 g, Megamax B.V.
    30 % sparen
    Megamax B.V.
    300 Gramm | Pulver
    • Für einen ausgeglichenen Säure Basen Haushalt
    • Entgiften, Entschlacken, Entsäuern
    • Für mehr Energie und Reduzierung der Müdigkeit
    ab 9,66 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Natubiotin, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    29 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,70 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. EUNOVA SCHULHELDEN GUMMIES, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Bonbons
    • Für Energie, Konzentration & die kognitive Entwicklung
    • Mit Vitaminen B6, B12 & D3, Eisen + Aroniabeerenextrakt
    • Ohne künstliche Farbstoffe und Süßungsmittel
    ab 8,68 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. amitamin fertilsan M Granulat Sachets, 30 st, Active Bio Life Science GmbH
    22 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 34,78 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Folsäure 800 Plus B12 + Jod, 120 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (3)
    • vom Kinderwunsch bis zur 13. Schwangerschaftswoche
    • mit Folsäure, Jod und Vitamin B12
    • Tabletten zur Nahrungsergänzung
    ab 5,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. naturafit All In One Drink A-Z + Aminosäuren, 280 g, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    280 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Folio 2 basic, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • Für die Schwangerschaft ab dem 4. Monat
    • Enthält Folsäure, Vitamin B12 und D3
    • Unterstützt Mutter und Kind in der Schwangerschaft
    ab 5,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GSE Chlorella 500mg Bio Naturland, 550 st, Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    550 Stück | Tabletten
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Aus der Mikroalge Chlorella, ökologisch zertifiziert nach Naturland-Richtlinien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CORAL Calciumkapseln 500mg, 60 st, Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Dr. Böhm Kürbis für die Frau, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    31 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (4)
    • Kürbiskern‑Extrakt bei Blasenbeschwerden
    • Aus den Kernen des steirischen Ölkürbises
    • Mit Soja‑Isoflavone und Kieselerde
    ab 21,74 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 572,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Neuro STADA 100mg/100mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B1 und B6
    • Wirkstoffe: Kombination aus Thiamin & Pyridoxin
    • zur ausschließlichen Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,91 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. WICK Wildkirsche & Eukalyptus oZ Beutel, 72 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    51 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,44 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. MULTIvitDK Lösung Vitamin D3+K2, 10 ml, Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    32 % sparen
    Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    10 Milliliter | Pumplösung
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Vitamin K2 liegt als MK-7 in all-trans Form vor
    ab 14,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.455,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Velnatal Babyplanung, 90 st, Exeltis Germany GmbH 35 % sparen
    Exeltis Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    • Nur eine Weichkapsel pro Tag
    • Laktosefrei und glutenfrei
    • Die DHA aus Algen ist geschmacksneutral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 386,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Magnesium AL 243mg Brausetabletten, 60 st, Aliud Pharma GmbH
    58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    • Bei Magnesiummangel mit neuromuskulären Beschwerden
    • Eine Tablette enthält 243 mg Magnesium-Ion
    • Zum Auflösen in Wasser; enthält Natrium & Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,34 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sanostol Lutsch-Tabletten, 75 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    34 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    75 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Die bewährten Multivitamine als Lutschtablette
    • Lecker und praktisch für unterwegs
    • Mit den Knochenbausteinen Calcium und Vitamin D3
    ab 6,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Dr. Böhm Omega 3 Junior Direkt Sticks, 30x1.5 g, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    32 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30x1,5 Gramm | Granulat
    ab 12,06 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Nomoadult VITAL, 90 st, Nomosan Innovations GmbH
    Nomosan Innovations GmbH
    90 Stück | Kapseln
    83,70 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. A-Z Multivitamin Mineralstoff, 150 st, Hirundo Products
    44 % sparen
    Hirundo Products
    150 Stück | Kapseln
    ab 11,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ADDITIVA Heiße Zitrone, 120 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    120 Gramm | Pulver
    ab 4,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. L-LYSIN 500mg, 250 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PETVITAL-BIRD POWER VET, 15 ml, Canina Pharma GmbH 42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 15 Milliliter | Tropfen
    • enthält 20 Aminosäuren und Spurenelemente
    • zur tägliche Futterergänzung
    • Unterstützung bei Erkrankungen
    ab 7,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ReJuval mit NMN Resveratrol EGCG Anti-Aging, 60 st, HCLM Health GmbH
    15 % sparen
    HCLM Health GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (8)
    • Wirkstoffkomplex für Zellschutz, Herz & Blutzucker
    • Enthält NMN, Resveratrol & EGCG
    • Gut verträglich, vegan und Made in Germany
    ab 29,66 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.412,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Biotin beta 5, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Behandelt Biotinmangel
    • 5 mg Biotin pro Tablette
    • Für Haut, Haare und Nägel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,75 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zink 15mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    31 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. FERRO SANOL DUODENAL magens.res.Pellets in Kapseln, 100 st, Teofarma S.R.L.
    39 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (8)
    • Gegen Eisenmangel mit und ohne Anämie
    • Besonders magenverträglich
    • Bei Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen 
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,41 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Equinovo, 150 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    19 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    150 Stück | Tabletten
    (18)
    • Unterstützt Selenhaushalt zur Zellprotektion
    • Ergänzt Spurenelemente bei erhöhtem Bedarf
    • Mit Selen zur Unterstützung des Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.261,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Multivitamin, 100 st, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    28 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 8,58 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. HERMES Cevitt Zitrone, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 2,69 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Jodid-ratiopharm 200ug, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Schilddrüsenmittel bei Jodmangel
    • präventiv & therapeutisch anwendbar
    • praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,15 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Zymafluor D 500 c.C., 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Zahngesundheit
    • Enthält Fluorid und Vitamin D
    • Fördert Kariesprophylaxe
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Mit Selen aus selenangereicherter Hefe und Zink als Zinkgluconat
    ab 15,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. KALINOR RETARD P, 100 st, Desma GmbH
    40 % sparen
    Desma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (13)
    • Zur Behandlung eines akuten Kaliummangels
    • Beugt bei einer Unterversorgung an Kalium vor
    • Mineralstoff für die Blutversorgung, Muskeln und Nerven
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. VITAMIN B12 FOLS HEVERT, 2x5x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x5x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Calcilac Kautabletten 500 mg/400 I.E., 180 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    39 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    180 Stück | Kautabletten
    • Beugt Calcium- und Vitamin-D-Mangel vor
    • Unterstützt Osteoporosetherapie
    • Enthält Calcium und Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pulver
    23,19 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. NICApur MAMA-BOX, 3x30 st, NICApur Micronutrition GmbH
    35 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    3x30 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 27,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen