Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CORMAGNESIN 200, 10x10 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x10 Milliliter | Ampullen
    • Hochdosiertes Magnesium
    • Gelangt direkt in den Blutkreislauf und erreicht schnell den Wirkort
    • Vegan
    ab 11,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. APOrtha Sports Zink 50 - Zinkgluconat, 190 st, APOrtha Deutschland GmbH 13 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    190 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Zink in Form von Zinkgluconat
    • Vegane Tabletten, die mit reichlich Wasser eingenommen werden
    12,95 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FERRO SANOL COMP, 100 st, Teofarma S.R.L.
    39 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,17 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dekristol 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Vorbeugung von Mangel- und Knochenerkrankungen
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    • Wirkstoff: Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Osteo-Intercell CF (CitratFormel), 120 st, Intercell-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 24,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Haut+Haare Vitamin Natur Pharma, 15 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    15 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 3,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Multiplex Multivitamin A-Z, 100 st, Vita World GmbH
    56 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 6,47 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BASENCITRATE PUR nach Apotheker Rudolf Keil, 216 g, Madena GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    216 Gramm | Pulver
    (4)
    ab 12,18 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Calciumacetat-Nefro 700mg, 200 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NemaBas Citrat, 600 g, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    600 Gramm | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Vitamin B6+B12+Folsäure Kapseln, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    39 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. OrthoDoc Zink, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 9,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. MAGNESIUM OPTOPAN, 100 st, Optopan Pharma GmbH
    40 % sparen
    Optopan Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Magnesiumpräparat zur Mineralstoffversorgung
    • Unterstützt Muskeln und Nervenfunktion
    • Ergänzt Versorgung bei erhöhtem Bedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,01 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Cuvital, 90 st, Köhler Pharma GmbH
    28 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Antioxidativer Vitamin-Komplex für Zellschutz
    • Mit Vitamin C, Selen und Vitamin E kombiniert
    • Enthält zusätzlich Coenzym Q10
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Zinkbrause Verla 25mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,22 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Basica Vital, 800 g, Protina Pharmazeutische GmbH 36 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    800 Gramm | Pulver
    (5)
    • Unterstützt Säure-Basen-Haushalt
    • Enthält Mineralstoffe & Spurenelemente
    • Geschmacksneutrales Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Ferro Sanol gyn, 100 st, Teofarma S.R.L.
    39 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Biolectra Magnesium 243 forte Orange, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Eisensulfat Lomapharm 100mg, 100 st, LOMAPHARM GmbH
    42 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    • Geeignet für Kinder ab einem Gewicht von 25kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. nat. Vitamin B Komplex aus Quinoasprossen-Extrakt, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    17 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 28,95 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CEROLA VITAMIN-C-TALER GRANDEL, 96 st, Dr. Grandel GmbH
    43 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    96 Stück
    (4)
    • Nahrungsergänzung zur optimalen Vitamin-C-Versorgung
    • Stärkt das Immunsystem
    • Darreichungsform: Taler/Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Dr.Jacob's Basentabletten Basen-Citrat-Mineralstoffe Basisch, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    28 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Idealer basischer Begleiter für Unterwegs
    • Reich an Kalium, mit Calcium & Magnesium
    • Mit Vitamin C aus Acerola und Vitamin D3
    ab 21,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Zink AL 25mg Brausetabletten, 40 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    • Brausetabletten mit 25 mg Zink
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Zinkmangel
    • Lösen sich schnell in Wasser auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,44 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Vitamin B12 forte Hevert injekt, 20x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    15 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung bei Mangel an Vitamin B12
    • Wirkstoff Cyanocobalamin, 3000 μg
    • Vitaminpräparat zur Förderung der Gesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,67 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 741,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Natriumhydrogencarbonat-Lösung 8.4% Köhler, 25x20 ml, Köhler Pharma GmbH
    36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Floradix Eisen für Kinder, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • versorgt Kinder optimal mit Eisen und B-Vitaminen
    • schmeckt angenehm nach Himbeere
    • für Kinder von 4 bis 12 Jahren
    ab 9,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PASCORBIN (750mg Ascorbinsäure/5ml), 100x5 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    32 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100x5 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    ab 118,66 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Magnesium 100mg Jenapharm Tabletten, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    20 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    • Praktische Tabletten
    • Bei bestehendem Magnesium-Mangel
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 2,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Eisentabletten AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    46 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,05 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. livQ Bio-Essenz probiotisch fermentiert, 250 ml, livQ AG 11 % sparen
    livQ AG
    250 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 30,78 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 42,41 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Multiplasan Planta fit, 350 st, Plantatrakt GmbH 31 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    350 Stück | Tabletten
    ab 19,46 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. IDEOS, 90 st, Laboratoire Innotech International
    52 % sparen
    Laboratoire Innotech International
    90 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,92 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leferdivin Vitamin B-Komplex Kautablette, 60 st, Asconex Formentera S.L.
    39 % sparen
    Asconex Formentera S.L.
    60 Stück | Kautabletten
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 19,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Natriumhydrogencarbonat 1 mol 8.4% Glas, 20x100 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 74,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CANILETTEN, 1 kg, Canina Pharma GmbH 31 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1 Kilogramm | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. 1 % sparen
    Gelatinekapsel-Fabr.Gerhard Salamon
    Tiermedizin | 3000 Gramm | Granulat
    89,30 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,77 € / 1 kg
  38. dr. falcon graVita, 30 st, dr.falcon GmbH
    36 % sparen
    dr.falcon GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    ab 19,05 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (1)
    • Nahrungsergänzung zur Vitamin D3- & K2-Versorgung
    • Für gesunde Knochen, Muskeln & Abwehrkräfte
    • Einfache Anwendung & Dosierung
    ab 7,48 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Dekristolvit D3 2000 I.E. pflanzlich, 120 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. OrthoDoc Vitamin B-Komplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    30 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Zink 20 AAA-Pharma Dragees, 20 Stk., Aaa - Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stk. | Überzogene Tabletten
    ab 4,31 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Doppelherz Kollagen 11000 Plus system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • für einen gesunden Bewegungsapparat
    • Darreichung: Trinkampullen
    • Geschmack: Waldfrucht
    ab 24,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Virivital (Nahrungsergänzungsmittel), 60 st, Ruhrpharm AG
    35 % sparen
    Ruhrpharm AG
    60 Stück | Kapseln
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 19,18 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 435,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Dr. Jacob's Basenpulver Original Basen-Citrat-Mineralstoffe, 300 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    36 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    300 Gramm | Pulver
    (3)
    • Kaliumreichstes Basenpulver mit Calcium & Magnesium
    • Optimal bei Basen-Fasten und Keto-Diät
    • Ohne Zusätze von Natrium, Zucker & künstlichen Aromen
    ab 15,92 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. WHITE OMEGA KIDS Vitamin D3 + K2, 45 st, Cellavent Healthcare GmbH
    17 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    45 Stück | Kapseln
    • Sicher dosierte Vitamin D3+K2 Kapseln für Kinder
    • Orientiert an drei internationalen Richtlinien
    • Mit Omega-3, pflanzlichem Vitamin D3 und Vitamin K2
    ab 10,64 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. FOLVERLAN 5MG, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. 19 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    1000 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 179,62 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen