Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Naturafit Haarfuelle Mann, 30x3 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    30x3 Stück | Kapseln
    ab 40,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. B12 ANKERMANN 1000UG, 10x1 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    • Hochdosiert: 1.000 µg Vitamin B12 pro Ampulle
    • Laktosefrei, Glutenfrei, Vegan, Gelatinefrei
    • Gelangt direkt in den Blutkreislauf und erreicht schnell den Wirkort
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. EROpharm-Sex-Energetikum Generation 50+, 30 st, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH 37 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. NORSAN Omega-3 Vegan, 100 ml, NORSAN GmbH
    20 % sparen
    NORSAN GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    (30)
    • Pflanzliches Algenöl, reich an EPA & DHA
    • 2.000 mg Omega-3 pro Tagesdosis (1 Teelöffel)
    • Angenehmer Zitronengeschmack
    ab 22,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Selectafer B12, 500 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    39 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. MAGNESIUM VERLA direkt Himbeere, 60 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Granulat
    (1)
    • mit organischem Magnesiumcitrat und Himbeer-Aroma
    • Direkt-Granulat zur Einnahme ohne Flüssigkeit
    • vegan, ohne Zucker, Laktose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Basakatt N, 100 g, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Salz
    ab 9,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. VITAMIN C 500, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. FRUBIASE CALCIUM T, 5x20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    5x20 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Zur Vorbeugung von Calciummangel
    • In Schwangerschaft, Stillzeit & Wachstumsphase
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,54 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Neradin Aktiv, 70 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    70 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung speziell für den Mann
    • Mit rotem Ginseng, Magnesium, Selen, Zink & Folsäure
    • Vegan, ohne Gluten und Laktose
    ab 38,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.000,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Acerola 100% Bio natuerliches Vit. C, 70 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    35 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    70 Gramm | Lutschtabletten
    • Lutschtabletten mit Bio-Acerola-Fruchtpulver
    • Mit Acerola-Pulver aus ganzen Acerolakirschen
    • Natürliche Vitamin-C-Quelle
    ab 9,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Jodetten 150 Henning, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • 150 µg Jodid pro Tablette
    • Zur Kropfprophylaxe bei Iodmangel
    • Kinder & Erwachsene, rezeptfrei
    ab 6,00 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Orthomol Sport Perform, 32 st, Orthomol pharmazeutische
    28 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    32 Stück | Granulat
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 26,57 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. OPTOVIT FORTISSIMUM 500, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • bei Vitamin-E-Mangel
    • Zielgruppe: Erwachsene
    • Wirkstoff: Tocopherol (Vitamin E)
    ab 21,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Pangam Vitamin B15 Vegi Kapseln, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    • Ergänzende Vitalstoff-Zufuhr
    • Aprikose als essentieller Vitalstoff-Lieferant
    • Einfach in Anwendung und Dosierung
    ab 18,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Vitamin B Komplex, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • enthält alle wichtigen B-Vitamine
    • für Vegetarier und Veganer geeignet
    • ohne Laktose, Gluten, Fructose und Hefe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,14 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MicroMineral Pferd, 5000 g, cdVet Naturprodukte GmbH 38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 5000 Gramm
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. GREEN NATURALS Spermidin 1.6 mg vegan, 240 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    17 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • 1,6 mg Spermidin pro Tagesdosis
    • Hergestellt aus Weizenkeimpulver aus Deutschland
    • Ultrarein und 100 % vegan
    ab 24,60 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Biolectra Magnesium 365 fortissimum Orange, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. SelenoPrecise 100ug Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Dragees
    • Enthält organisch gebundenes Selen
    • Mit bioverfügbarem Selenhefe aus Saccharomyces
    • Unterstützt Immunsystem, Zellenschutz & Schilddrüse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Pediakid - Appetit, 125 ml, Unitex Germany GmbH i.Gr. 1 % sparen
    Unitex Germany GmbH i.Gr.
    125 Milliliter | Sirup
    • Fördert den Appetit bei Kindern
    • Unterstützt die gesunde Gewichtszunahme
    • bei Appetitlosigkeit und Wachstumsförderung
    ab 15,69 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Enzym-Wied N, 1000 st, Wiedemann Pharma GmbH
    3 % sparen
    Wiedemann Pharma GmbH
    1000 Stück | Dragees
    (1)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält ausschließlich pflanzliche Enzyme wie Bromelain, Papain, Lipase und Amylase
    • Mit Traubenkernextrakt, ficinhaltigem Feigenextrakt und Baumtomatenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    152,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Reptin Fitness vet, 200 g, cdVet Naturprodukte GmbH 28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. D FLUORETTEN 500, 90 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Beugt Karies und Rachitis vor
    • Entält wichtiges Flourid und Vitamin D
    • Für Säuglinge bis zum vollendeten 2. Lebensjahr
    ab 3,43 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ADDITIVA VITAMIN C, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    • Verhindert und behandelt Vitamin-C-Mangelzustände
    • Unterstützt das Immunsystem und Zellschutzfunktionen
    • Ascorbinsäure wirkt antioxidativ und immunmodulierend
    ab 4,85 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Biolectra Magnesium 365 fortissimum Zitrone, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten mit Magnesium-Ionen
    • Mit Zitronengeschmack
    • Bei Muskel- und Wadenkrämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. MAGNETRANS FORTE 150mg, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,93 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Senior-Dog, 250 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    37 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  29. Panaktiv Bierhefe flüssig, 500 ml, Dr.Metz KG
    30 % sparen
    Dr.Metz KG
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 10,32 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Basica Compact, 360 st, Protina Pharmazeutische GmbH 37 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    360 Stück | Tabletten
    (4)
    • Basische Mineralstoff-Komposion
    • Beinhaltet Zink für den Säure-Basen-Haushalt
    • Mit Magnesium bei Müdigkeit und Erschöpfung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. gesund leben A-Z Vital Tabletten, 60 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    60 Stück | Tabletten
    5,92 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. SYMBIOLACT A, 3x30 st, Klinge Pharma GmbH
    34 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    3x30 Stück | Beutel
    (1)
    • Zur Unterstützung des Dünndarms
    • Enthält Biotin und Lactobacillus acidophilus
    • Biotin trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,98 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 344,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Biotin forte 5mg D Vet, 200 st, PRODOCA Knut Günther e.K. 53 % sparen
    PRODOCA Knut Günther e.K.
    Tiermedizin | 200 Stück | Tabletten
    ab 11,34 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 2 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,95 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  35. MAMAGUT Schwangerschaft m. Folsäure 3-Mon. - vegan, 90 st, Plantavis GmbH 18 % sparen
    • mit Folsäure der neuesten Generation, Jod & Eisen
    • laborgeprüfte Qualitätskontrolle und 100% vegan
    • keine unnötigen Zusatzstoffe – ohne Titandioxid
    ab 32,32 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 702,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. PETVITAL Energy-Gel vet, 100 ml, Canina Pharma GmbH
    42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Gel
    ab 6,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Orthomol Junior C plus, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • Mit Zink & Vit. C als Beitrag für das Immunsystem
    • Enthält wichtige Vitamine & Mineralstoffe
    • Mit Zink, Vitamin C , D3 und Selen für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Magnesiocard 5mmol, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dr. Jacob's OPC Synergie Traubenkernextrakt mit Acerola, 120 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    38 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Wertvolle Polyphenole
    • Pro Kapsel 100 mg OPC
    • Mit Folsäure, Vitamin B6 und B12
    ab 24,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Calcium D3 Puren 1000 mg/880 I.E. Kautabletten, 90 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kautabletten
    • Für Knochenunterstützung und bei Osteoporose
    • Hohe Bioverfügbarkeit & Verträglichkeit
    • Unterstützung bei Calcium- und Vitamin-D-Mangel
    ab 17,25 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. B12 ANKERMANN, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (19)
    • Hochdosiertes Arzneimittel mit 1.000 µg pro Tablette
    • Vitamin B12
    • Nur 1 x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Biolectra Magnesium 400mg ultra, 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (5)
    • bei erhöhtem Magnesiumbedarf
    • hochdosierte Nahrungsergänzung
    • 1 Kapsel (400 mg Magnesium) täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,30 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Orthomol veg one, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    28 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 24,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.383,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Maca 500, 200 st, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    29 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,01 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    ab 13,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. MOWIVIT 600, 150 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    34 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,60 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. VITAMIN B1 HEVERT, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    13,35 €
    Grundpreis ab: 667,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen