Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pangamsäure B-15 50 mg vegetarische, 200 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 18,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Eunova Junior, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Tabletten zum Kauen mit Vitaminen & Mineralstoffen
    • Für Kinder in den Wachstum- und Entwicklungsphasen
    • Multivitamine mit Orangengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Calcium Verla D direkt, 30 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Granulat
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Ein Stick liefert 400 mg Calcium und 10 µg Vitamin D
    • Direktgranulat im Stick, das ohne Wasser direkt auf der Zunge zergeht
    ab 9,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Magnesium-Diasporal 400 Extra (Trinkgranulat), 50 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    34 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50 Stück | Granulat
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,06 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. beh Leber extra, 90 st, IMstam healthcare GmbH 35 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • mit Mariendistel-, Traubenkernextrakt und B-Vitaminen
    • Artischockenextrakt unterstützt den Fettstoffwechsel
    • für Veganer geeignet und ohne Farbstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 953,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Konakion MM 2mg, 5 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Lösung
    ab 19,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. OrthoDoc Selen, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 9,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Doppelherz Magnesium 400 Depot system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. XENOFIT HEISSES C, 270 g, Xenofit GmbH
    28 % sparen
    Xenofit GmbH
    270 Gramm | Granulat
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Die besondere Zusammensetzung erhält das Vitamin C auch bei heißer Zubereitung
    • Das Granulat löst sich in heißem Wasser oder Tee zu einem Getränk mit Zitronengeschmack auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Folio 1 basic jodfrei, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • Folsäure, Vitamin B12 und D3
    • Ohne Jod für individuelle Bedürfnisse
    • Unterstützt in der Frühschwangerschaft
    ab 5,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. VITAMIN C 1000, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 1.000 mg Vitamin C pro Tablette
    • Zur Stärkung des Immunsystems
    • In Deutschland hergestelltes Arzneimittel seit 1999
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Naturafit Prosta, 75 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    75 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Speziell für Männer entwickelte Kombination
    ab 19,76 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ZINKIT 10, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1-2 x täglich
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ZINK VERLA 10MG, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • bei nachgewiesenem Zinkmangel
    • zur Behandlung von Zinkmangelzuständen
    • sehr gute Aufnahme durch den Organismus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Kupfergluconat, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei
    • Trocken und nicht über 25 °C lagern
    • Tablettenform zum einfachen Verzehr mit Wasser nach einer Mahlzeit
    ab 6,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 345,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ADDITIVA Magnesium 375mg Granulat Orange, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Granulat
    (1)
    ab 5,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. NATRIUMGLYCEROPHOSPHAT, 20x10 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. VITALIPID INFANT, 10x10 ml, Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    32 % sparen
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    10x10 Milliliter | Ampullen
    ab 131,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.311,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Biolectra Magnesium 243 forte Zitrone, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Biolectra Magnesium 400mg Ultra Direct Orange, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pellets
    (1)
    • Für die schnelle Magnesiumversorgung unterwegs
    • Zur direkten Einnahme ohne Flüssigkeit
    • Vegan, frei von Gluten, Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,68 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Naturafit Vitamin B Komplex natürlich, 75 st, Naturafit GmbH
    31 % sparen
    Naturafit GmbH
    75 Stück | Kapseln
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,43 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DEXTRO ENERGY SCHULSTOFF ORANGE, 50 g, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    75 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    50 Gramm | Täfelchen
    • Energieliefernde Dextrosetäfelchen
    • mit Orangengeschmack
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 0,99 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Olivenöl vitalfrisch Körperbutter, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 17,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Vitamin B Komplex Kapseln, 100 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 7,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. aminoSport, 30 st, Kyberg Vital GmbH 22 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Beutel
    • diätetisches Lebensmittel für medizinische Zwecke
    • essentielle Vitalstoffe für Sportler/-innen
    • Darreichung: Portionsbeutel
    69,95 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. VITAMIN B6 HEVERT, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Zur Therapie von Vitamin B6-Mangelzuständen
    • Regt Nerven & Stoffwechsel an
    • Wirkstoff ist Pyridoxinhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    16,02 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lophakomp B12-3000mcg, 10x2 ml, Köhler Pharma GmbH
    54 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,85 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 492,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Bullrich Säure Basen Balance, 450 st, Dr. Beckmann Group GmbH
    43 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    450 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Vitamin B-Komplex Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    45 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 5,69 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. DeVit Tropfen 2400 I.E./ml, 3x10 ml, Pädia GmbH
    41 % sparen
    Pädia GmbH
    3x10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Hochdosierte Vitamin-D-Tropfen
    • Zur Vorbeugung von Vitamin-D-Mangelzuständen
    • Einfache Dosierung durch Tropfflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. RodiCare Instant vet, 170 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    39 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 170 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 15,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    PRODOCA Knut Günther e.K.
    Tiermedizin | 2000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. ADDITIVA Magnesium 300mg N, 60 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pulver
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
    • Für Freizeit- und Leistungssportler
    • Auf der Kölner Liste (ohne Dopingrisiko)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. OrthoDoc Multivital, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 30 Gramm | Kautabletten
    14,61 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Strath-Labor GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    20,49 €
    Grundpreis ab: 81,96 € / 1 l
  37. Vitamin B Komplex Hunde Kapseln, 120 st, Hirundo Products
    44 % sparen
    Hirundo Products
    Tiermedizin | 120 Stück | Kapseln
    ab 11,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MAGNESIUM DIASPORAL 2mmol, 50x5 ml, Protina Pharmazeutische GmbH 30 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,02 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. One Essence 75 Elements Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH 31 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamine & Mineralstoffe
    • Auf Basis eines natürlichen Pflanzenauszugs
    • Enthält Spurenelemente und Polyphenolen
    ab 18,45 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Vitamin B Komplex, 60 st, Pharma Peter GmbH
    35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 6,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    23,18 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 463,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Folsäure Hevert 5mg, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,42 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. OrthoDoc Kombi 5, 90 st, Kyberg Vital GmbH 39 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 11,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 428,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Vitamin-CINK Depot, 40 st, Astrid Twardy GmbH
    33 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren geeignet
    ab 6,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Hirundo Products
    60 Stück | Kapseln
    14,00 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    75 Stück | Schmelztabletten
    ab 5,18 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Raab Vitalfood GmbH
    90 Stück | Pulver
    33,95 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Calciumacetat-Nefro 950mg, 200 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen