Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. PlantZyme C KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH 40 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit mit ausreichend Wasser einnehmen
    • Enthält pflanzenbasierte Enzyme wie Protease, Cellulase und Hemicellulase
    • Mit einem Pflanzenkomplex aus Oregano, Pau d'Arco, Knoblauch und Mojave Yucca
    ab 32,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Menaquinone-7 Forte Vitamin K2 180 mcg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Vitamin K2 und D3
    • Vitamin K2 & D3 unterstützen gesunde Knochen
    • Vitamin K2 in seiner natürlichen Form
    33,95 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Blaubeere (Heidelbeere) Extrakt Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Der Extrakt ist auf einen gleichbleibenden Anthocyan-Gehalt standardisiert
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Heidelbeerextrakt aus der echten Heidelbeere (Vaccinium myrtillus)
    ab 17,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Hafer (Avena sativa) Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Monopräparat aus Haferstroh (Avena sativa) ohne zugesetzte Vitamine oder Mineralstoffe
    • Haferstroh liefert von Natur aus Saponine, Alkaloide und Siliciumverbindungen
    • Ohne Farb- und Konservierungsstoffe, laborgeprüfte Rohware
    10,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Knoblauch und Petersilie Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Knoblauch und Petersilie aus ganzen Pflanzenbestandteilen
    8,82 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 29,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  6. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  7. Oregano Öl Complete Solaray, 30 ml, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Oregano-Blattöl aus mediterraner Wildsammlung, gelöst in nativem Olivenöl
    • Alkoholfrei und vegan, ohne Konservierungs-, Farb- und Aromastoffe
    • Drei Tropfen in Wasser oder Saft mischen oder äußerlich anwenden
    25,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 858,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Resveratrol Triple Strength Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird laborgeprüft auf Reinheit und Gehalt
    • Enthält Extrakt aus japanischem Knöterich als Resveratrol-Quelle
    • Mit Traubenschalen-, Traubenkern- und Rotweinextrakt als Polyphenol-Quellen
    ab 39,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  9. Total Cleanse Niere Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    30 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kräutermischung aus 13 Pflanzenstoffen wie Petersilie, Schachtelhalm und Löwenzahn
    • Grünteeextrakt bringt Koffein mit, Pfefferminzblätter und Ingwerwurzel runden ab
    • Zur kurweisen Anwendung vorgesehen und nicht für den Dauergebrauch gedacht
    18,87 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Oregano Öl vegan Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Laborgeprüftes Oreganoöl mit natürlich vorkommendem Carvacrol
    • Nicht während der Schwangerschaft anwenden, geeignet für Erwachsene
    • Enthält Öl aus Oregano-Extrakt in einer Basis von Olivenöl extra vergine
    14,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Total Cleanse Leber Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    15 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Nur kurweise über 4 bis 6 Wochen einnehmen, bei Bedarf 2- bis 3-mal jährlich
    32,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    15,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  13. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 15,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    17,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Rezeptur ohne weitere Zusätze und frei von Allergenen
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält L-Lysin, eine essentielle Aminosäure, die der Körper nicht selbst bildet
    12,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  16. Minerals for life American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    17,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Calcium Pulver (Coral-Calcium) KAL, 225 g, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    225 Gramm | Pulver
    • Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    • Das Calcium stammt aus fossilen Korallenbänken um Okinawa, ohne Abbau lebender Korallen
    ab 38,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Malic Acid mit Magnesium KAL, 120 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Mangan trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 15,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    19,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  19. 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    360 Gramm | Pulver
    • Vegan und glutenfrei, Ursprungsland Niederlande
    • Einen gehäuften Esslöffel in einem großen Glas Wasser verrühren und rasch trinken
    • Enthält die pflanzlichen Enzyme Papain, Protease und Amylase
    ab 25,57 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,03 € / 1 kg
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit oder mit einem Glas Wasser einnehmen
    22,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    24,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Mit natürlichen gemischten Tocopherolen, glutenfrei
    • Ölfreie Pulverform des Vitamin E in einer Kapsel mit Gelatinehülle
    16,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  20. Weihrauch/Curcuma mit Lecithin American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Weihrauchextrakt, standardisiert auf 65 % Boswelliasäuren
    • Kurkuma-Extrakt aus Wurzel und Rhizom mit 95 % Curcuminoiden
    • Sonnenblumen-Lecithin als Emulgator, dadurch sojafrei
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PlantZyme KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Die pH-stabilen Enzym-Blends sind auf Aktivität in einem weiten pH-Bereich ausgelegt
    • Die Enzyme werden aus pflanzlichen Quellen durch Fermentation gewonnen
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    26,37 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    150 Gramm | Pulver
    ab 22,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 39,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  26. 36 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  27. PlantZyme Lypo KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Die Enzyme sind pH-stabil und in einem breiten pH-Bereich aktiv
    • Eine Kapsel zu jeder fetthaltigen Mahlzeit mit Wasser einnehmen
    • Enthält pflanzlich gewonnene Enzyme Lipase und Protease sowie Bacillus subtilis
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Vitamin K2 Menaquinon-7 50 mcg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Liefert 50 µg Vitamin K als MK-7
    • Vitamin K für normale Knochen
    • Vegane Formel aus Kichererbsen
    ab 12,32 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. PlantZyme Extra KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Enzymmischung mit Protease, Amylase, Lipase, Laktase und Cellulase
    • Fermentativ gewonnene Enzyme mit standardisierter Aktivität in verschiedenen pH-Bereichen
    • Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 45,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PlantZyme Gluten KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 29,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    ab 20,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Tabletten
    21,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    19,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MSM & Glucosamin 100 % vegetarisch KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Das Glucosamin wird durch Fermentation aus Pilzen gewonnen und ist schalentierfrei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält D-Glucosamin HCl und MSM als Quelle für organischen Schwefel
    ab 17,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 32,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  35. Total Cleanse Uric Acid Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Mit Sauerkirschkonzentrat, Quercetin, Bromelain, Curcumawurzel- und Selleriesamen-Extrakt
    28,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Gepuffert mit Calciumcarbonat und Magnesiumoxid, dazu Bioflavonoide aus Zitrone
    • Die Kapseln geben einen Teil des Vitamin C verzögert über bis zu 12 Stunden ab
    26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    15,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 20,12 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 39,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
  39. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    45 Stück | Kapseln
    32,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen