Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Orthica Hair Kare, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Optimale Versorgung für Haare, Haut und Nägel
    • Mit Kupfer, Zink, Biotin und B-Vitaminen
    • Mit wichtigen Vitaminen und Spurenelementen
    ab 14,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    17,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  2. Dinosaurier MultiSaurus KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    29 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Leckere Multivitamin-Kautabletten für Kinder
    • Mit fruchtigem Beeren-Geschmack
    • Für Kinder ab 1 bis 2 Jahren geeignet
    ab 15,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Silica Plus KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit Biotin für gesunde Haut und gesunde Haare
    • Enthält zusätzlich Ackerschachtelhalm und MSM
    • Hoher Gehalt an Siliciumdioxid
    ab 21,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Interclean KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 8,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,95 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Orthica L-Lysine 500, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Erwachsene, die ihre Lysinzufuhr bei überwiegend pflanzlicher Kost ergänzen möchten
    • Enthält die essenzielle Aminosäure L-Lysin, die der Körper nicht selbst bilden kann
    • Mit mikrokristalliner Cellulose als Füllstoff und Fettsäureestern der Ascorbinsäure
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 24,41 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Lutein 6mg KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält die Carotinoide Lutein und Zeaxanthin aus Tagetes-Blütenextrakt
    ab 18,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. D-Ribose Solaray, 150 g, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    150 Gramm | Pulver
    • Fermentativ hergestellt und für eine vegane Ernährung geeignet
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält ausschließlich D-Ribose, ohne Trennmittel, Aromen, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 32,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. 32 % sparen
    Supplementa GmbH
    15 Milliliter | Tropfen
    ab 13,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 893,33 € / 1 l
  14. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 18,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  15. Orthica C-1500 SR, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Tablette mit regulierter Freisetzung über einen längeren Zeitraum
    • Enthält zusätzlich Hagebuttenextrakt aus Rosa canina
    ab 20,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 12,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    200 Gramm | Pulver
    ab 22,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Orthica Stress B-Complex, 180 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (1)
    • Ausgewogene Kombination aller B-Vitamine
    • Enthält zusätzlich Vitamin C
    • B-Vitamine sind wichtig für Psyche und Nerven
    ab 25,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Optimale Nährstoffversorgung für die Augen
    • Mit Vitamin B2 und Zink für normale Sehkraft
    • Enthält außerdem Blaubeer-Extrakt und Lutein
    ab 25,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
  19. Pro Digest American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Pflanzenbasierte Enzymmischung mit Protease, Amylase, Lipase und Lactase
    • Die Enzymaktivitäten sind auf unterschiedliche pH-Bereiche abgestimmt
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit einnehmen
    48,95 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 21,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Lutschtabletten
    ab 16,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  22. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • 500 mg L-Ornithin pro Kapsel
    • In der natürlichen HCl-Form
    • Vegan und ohne Gentechnik
    ab 16,67 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  23. Orthica Stress B-Complex forte, 90 st, Supplementa GmbH 36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Biotin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 28,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ultra-Vitamin D3 3.000 i.E., 100 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiertes, gut verträgliches Vitamin D3
    • Wichtig für Immunsystem und Knochen
    • 3000 IE täglich in einer Tablette
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Viatmin E 200 IE KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Natürliches, hochdosiertes Vitamin E
    • Vitamin E schützt Zellen vor oxidativem Stress
    • 100 % unverestert in Weichkapseln
    ab 16,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 43,91 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  27. Vitamin A 4000 I.U.KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Vitamin A als Retinylacetat
    • Trägt zu einer normalen Sehkraft bei
    • Vegane Formel
    ab 14,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Bromelain 500mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bromelain ist ein eiweißspaltendes Enzym
    • Natürlich gewonnen aus der Ananaswurzel
    • Enzyme sind wichtige Biokatalysatoren
    ab 15,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mangostan Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Verarbeitet wird die ganze Frucht der Mangostane (Garcinia mangostana)
    • Jede Charge wird im Labor auf Identität und Qualitätsparameter geprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    19,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Passionsblume Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird laboranalytisch auf Identität und Reinheit geprüft
    • Für Erwachsene geeignet, auch bei vegetarischer Lebensweise
    • Enthält Passionsblumenkraut mit Blüten (Passiflora incarnata)
    ab 11,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    45 Stück | Kapseln
    • Der Extrakt ist auf Rosmarinsäure und Diterpene standardisiert
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Rosmarinblätterextrakt und gemahlene Rosmarinblätter
    ab 17,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  32. N-Acetyl-L-Cystein 500mg KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosiertes N-Acetyl-L-Cystein
    • Hervorragende Cysteinquelle
    • Rein vegetarische Formel
    ab 21,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 21,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    48 Stück | Kapseln
    30,94 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
  35. S.O.D. 3 Enteric Coated KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unzerkaut mit ausreichend Wasser eine Stunde vor einer Mahlzeit schlucken
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält einen Enzymkomplex mit Superoxid-Dismutase, Catalase und Glutathion-Peroxidase
    ab 22,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    24,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  36. Flohsamenschalen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    • Enthält Flohsamenschalen aus den Samen von Plantago ovata
    • Pflanzliche Cellulose-Kapseln, vegan und glutenfrei
    ab 8,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Hopfen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Reine Monopräparation, ergänzt durch Reisextraktmischung und Siliciumdioxid
    • Für Erwachsene geeignet, die eine rein pflanzliche Ergänzung bevorzugen
    • Enthält Hopfenzapfen (Humulus lupulus) aus laborgeprüfter Qualität
    13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Die Extrakte sind standardisiert und chargenweise laborgeprüft
    • Für Erwachsene geeignet, die ihre Ernährung um sekundäre Pflanzenstoffe ergänzen
    • Enthält Resveratrol aus Japanischem Knöterich (Polygonum cuspidatum)
    22,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  38. Weißdornbeeren Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Für Erwachsene geeignet, laborgeprüft auf Reinheit
    • Enthält gemahlene Weißdornbeeren (Crataegus laevigata) mit natürlichen Flavonoiden
    10,31 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Vitamin D 1000 i.E. KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enthält 1000 i.E. Vitamin D3 pro Tablette
    • Wichtig für Immunsystem und Knochen
    • Ohne Gentechnik
    ab 8,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    21,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 44,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 30,94 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  43. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 25,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen