Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Inositol 500mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    30 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Die Rezeptur kommt ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe aus
    • Frei von Gluten und Laktose, laborgeprüft auf Qualität und Reinheit
    • Enthält Inositol, eine vitaminähnliche Substanz und Bestandteil von Lecithin
    ab 19,12 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Reishi fermentiert Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Die Myzelbiomasse wird auf glutenfreiem Vollkornhafer kultiviert und fermentiert
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält fermentiertes Reishi-Myzel (Ganoderma lucidum)
    ab 25,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Schwarze Walnussschalen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    29 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Monopräparat mit Schwarzer Walnussschale (Juglans nigra) ohne Mischpflanzen
    • Ursprungsland Niederlande, jede Charge laborgeprüft
    • Nicht für den Dauergebrauch vorgesehen, für Erwachsene geeignet
    12,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Orthica Multi 4 All, 180 st, Supplementa GmbH
    42 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (1)
    • Komplettes Multi-Präparat für das Wohlbefinden
    • Mit Vitaminen, Mineralstoffen und Enzymen
    • Enthält zusätzlich wertvolle Pflanzenextrakte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Kaliumcitrat American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Kalium liegt als Kaliumcitrat vor, einer wasserlöslichen Citratform
    • Zwei vegetarische Kapseln täglich mit viel Flüssigkeit einnehmen
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Phosphatidylserin Klaire Labs, 60 st, Supplementa GmbH 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    35,63 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MSM Glucosamin Chondroitin KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Jede Charge wird laborgeprüft, glutenfrei
    • Enthält Glucosamin aus Krebstieren, Ursprungsland Niederlande
    ab 52,27 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. GABA 500mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit GABA
    • Liefert 500 mg Gammaaminobuttersäure pro Kapsel
    • Vegane Formel
    ab 15,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Mischung aus fünf Nukleotidformen wie Uridin-, Cytidin- und Adenosinmonophosphat
    • Das enthaltene MCT-Öl stammt aus Kokosnuss
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 30,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  10. Multi Komplex American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Hochreiner, synergistischer Nährstoffkomplex
    • Besonders für Allergiker geeignet
    • Von Zellbiologe Dr. Parris Kidd entwickelt
    ab 29,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Coenzym B-Komplex KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Coenzym B-Komplex für beste Resorption
    • B1, B6 und B12 in der aktiven Coenzym-Form
    • Mit zusätzlich Phosphatidylcholin, PABA & Inositol
    ab 26,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pro Digest Extra American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Enzymmischung aus rein pflanzlichen Quellen mit Protease, Amylase, Lactase und Lipase
    • Die Enzyme liegen als pH-Blends mit Aktivität in verschiedenen pH-Bereichen vor
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 50,86 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    42 Stück | Kapseln
    ab 29,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Magnesium Taurat 400 KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enthält 100 mg elementares Magnesium pro Tablette
    • Magnesium für eine normale Muskelfunktion
    • Vegane Formel
    ab 17,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Selen 100 American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen liegt als Natriumhydrogenselenit vor, gebunden an Reismehl als Füllstoff
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 7,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vitamin B12 1000 mcg KAL, 50 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiertes B12 mit 1000 mcg pro Tablette
    • Mit verzögerter Wirkstoffabgabe
    • Vitamin B12 unterstützt ein gesundes Nervensystem
    ab 6,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Pro Digest Intolerance American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit einnehmen
    • Enthält eine pflanzenbasierte Enzymmischung mit Lactase, Protease und Amylase
    ab 50,86 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Zink 15 Plus KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit Betain HCl für eine optimierte Aufnahme
    • Zink für eine normale Immunfunktion
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 6,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Molybdenum 500 mcg (Molybdän) KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    40 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält 500 µg Natriummolybdat pro Kapsel
    • Molybdän für Aminosäure-Verstoffwechslung
    • Vegane Formel
    ab 8,02 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Liposomales Glutathion reduz American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Liposomale Form mit Phospholipiden aus Sonnenblume statt Soja
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält L-Glutathion in reduzierter Form
    ab 43,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Coenzyme B-Complex Chewable KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • B-Komplex mit den aktiven Coenzym-Formen
    • Enthält alle essentiellen B-Vitamine
    • Mit Kakao-Minz-Geschmack
    ab 19,84 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Super Resveratrol mit Pterostilben Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Extrakt aus japanischem Knöterich mit Transresveratrol
    • Mit Pterostilben, der doppelt methylierten Form von Resveratrol
    ab 32,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Homocystrin + TMG KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 25,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Zink Aktiv 15 American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink liegt in drei Verbindungen vor: Bisglycinat, L-Methionin und Citrat
    • Vegetarische Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose, vegan und ohne Gentechnik
    ab 6,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Quercetin 500 mg Solaray, 90 st, Supplementa GmbH
    40 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Liefert 500 mg Quercetin pro Kapsel
    • Quercetin ist ein Bioflavonoid
    • Vegetarische Formel
    ab 16,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin C 1000 Plus KAL, 250 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Retard-Tabletten
    (2)
    • Mit verzögerter Abgabe für optimale Resorption
    • 1000 mg reines Vitamin C mit Bioflavonoiden
    • Mit Hagebutte, Bioflavonoiden, Hesperidin & Rutin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Melatonin 3 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 18,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Propionsäure Na-Propionat American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Schlanke Rezeptur ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe
    • Für Erwachsene geeignet, auch für Vegetarier und Veganer
    • Enthält Propionsäure in Form von Natriumpropionat, einer kurzkettigen Fettsäure
    ab 14,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Vitamin B12 Methylcobalamin 1000 mcg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes B12 mit 1000 mcg pro Tablette
    • Sublingual-Tablette für optimale B12-Resorption
    • Vitamin B12 unterstützt ein gesundes Nervensystem
    ab 15,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MSM 1000 mg KAL, 80 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    80 Stück | Tabletten
    • MSM ist Bestandteil von Enzymen und Aminosäuren
    • Mit Vitamin C, Kalium und Mangan
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 17,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vitamin C-Rex KAL, 100 st, Supplementa GmbH 28 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    10,32 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ubiquinol CoQ10 50 mg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    30 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Liefert 50 mg Coenzym Q10
    • Als Ubiquinol vorhanden
    • Ubiquinol ist die bioaktive Form von Q10
    ab 33,92 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält pflanzenbasierte Lipase- und Protease-Enzymmischungen sowie Bacillus subtilis
    • Pflanzliche Cellulose-Kapseln aus HPMC, vegan und glutenfrei
    44,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  34. L-Lysin Beta Glucan & Olivenblätter Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Monolaurin 500 mg Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird laborgeprüft auf Identität, Reinheit und Gehalt
    • Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe, glutenfrei
    • Enthält Monolaurin, einen Monoester der Laurinsäure aus Kokosnussöl
    ab 28,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Tocotrienols 50 mg Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Bewusst ohne Tocopherole formuliert, für eine klar abgegrenzte Zufuhr
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Tocotrienole aus Annattosamen, davon überwiegend Delta-Tocotrienole
    ab 37,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Gluco-Balance, 60 st, Supplementa Corporation B.V.
    Supplementa Corporation B.V.
    60 Stück | Tabletten
    • Mit Zimt, Alpha-Liponsäure und Chrom
    • Chrom für einen normalen Blutzuckerspiegel
    • Laborgeprüfte Qualität und vegan
    39,50 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Niacinamid (B3) 500 mg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B3
    • Enthält 500 mg Niacin pro Kapsel
    • Glutenfreie Kapseln
    ab 10,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Magnesium 500 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Liefert pro Tablette 500 mg Magnesium
    • Unterstützt Muskeln, Psyche & Energiestoffwechsel
    • Mit L-Arginin und L-Glutamin sowie Gewürzextrakten
    ab 14,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Zink 3X 15 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Organisch gebundenes Zink in 3 Formen
    • Als Zinkcitrat, -aspartat und -glycinat
    • Laborgeprüfte Qualität und ohne Gentechnik
    ab 9,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Magnesium L-Threonat Magtein KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Mit patentiertem Magtein® Magnesium L-Threonat
    • Hochwertige Magnesiumquelle
    • Unterstützt viele wichtige Körperfunktionen
    ab 30,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 395,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Magnesium Citrat 400 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Zwei Tabletten täglich liefern 400 mg Magnesiumcitrat
    • Tablettenform, vegan sowie ohne Gluten und Gentechnik
    ab 9,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Methylcobalamin (Vit. B 12) 1000 ug ActivMelt KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Hochdosiertes B12 mit 1000 mcg pro Tablette
    • Sublingual-Tablette für optimale B12-Resorption
    • Vitamin B12 unterstützt ein gesundes Nervensystem
    ab 15,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Vitamin B2 Riboflavin 100 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Riboflavin in rein veganer Formulierung
    • B2 trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hochdosiert mit 100 mg pro Tablette
    ab 6,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. L-Theanin 200 mg Solaray, 45 st, Supplementa GmbH
    30 % sparen
    Supplementa GmbH
    45 Stück | Kapseln
    (1)
    • Jede Charge wird im Labor auf Identität, Reinheit und Gehalt geprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält L-Theanin, eine Aminosäure aus den Blättern des grünen Tees
    29,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. White Peony Wurzel-Ext (Weiße Pfingstrose) Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Der Extrakt ist auf seine Leitsubstanz Paeoniflorin standardisiert
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Wurzelextrakt aus der Weißen Pfingstrose (Paeonia lactiflora)
    19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Magnesium 300 mg American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Mit fünf Magnesiumverbindungen: Oxid, Carbonat, Citrat, Bisglycinat und Malat
    ab 12,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Chaga Pulver Vimergy, 250 g, Supplementa Corporation B.V.
    6 % sparen
    Supplementa Corporation B.V.
    250 Gramm | Pulver
    158,59 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 634,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen