Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Super Omega ArcticPlus American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 21,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Okra 400 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Ursprungsland Niederlande
    • Vier Kapseln mit etwa 300 ml Wasser einnehmen
    • Enthält Okra-Fruchtextrakt aus der ganzen Frucht im Verhältnis 4:1
    ab 12,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Baldrian 470 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Verarbeitet wird die ganze Baldrianwurzel statt isolierter Extrakte
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Baldrianwurzel (Valeriana officinalis) als Monopräparat
    ab 9,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vitamin D 400 I.E. KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Das Vitamin D3 wird aus Flechten-Extrakt gewonnen und ist rein pflanzlich
    • Kapselhülle aus pflanzlicher Cellulose, vegan und ohne Gentechnik
    ab 7,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Liposomales Vitamin C 500 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Liposomales Vitamin C, eingebettet in Phospholipide aus Sonnenblumen
    • Für Erwachsene sowie Jugendliche ab 12 Jahren nach Rücksprache geeignet
    ab 18,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. L-Glutamin 500 mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • 500 mg L-Glutamin pro Kapsel
    • Für den erhöhten Bedarf
    • Vegane Formel
    ab 9,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. TMG (Trimethylglycin) 500 mg KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH 16 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 24,50 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Betain HCl 650 mg + Pepsin Solaray, 250 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Eine Kapsel zu jeder Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Betain-Hydrochlorid als Quelle für Salzsäure und das Enzym Pepsin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. B-Complex mit Methylfolat + Intrinsic F KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Die wichtigsten B-Vitamine gut verträglich
    • Patentierte, natürliche Form von Folsäure (5-MTHF)
    • Mit natürlichem Intrinsic Factor (IF)
    ab 18,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 744,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vitamin D3 1000 i.E. pro Tropfen KLEAN LABS, 15 ml, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    15 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin D
    • Geschmacksneutrale Tropfen
    • Für ein normales Immunsystem und Knochen
    ab 10,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Ubiquinol Coenzym Q10 reduziert 100 mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ubiquinol - die reduzierte Form von Coenzym Q10
    • Kristallfreies, aktiviertes Coenzym Q10
    • Mit besonders hoher Bioverfügbarkeit
    ab 33,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.147,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Vitamin C 1000 mg Super Bio Solaray, 100 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vitamin C 1000 mg mit Hageb Acero & Bioflav Solara, 250 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Omega-3 Fischöl 1200 mg mit EPA und DHA KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    ab 15,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 31 % sparen
    Supplementa GmbH
    125 Milliliter | Milch
    8,82 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,56 € / 1 l
  16. Chlorophyll KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Das grüne Pflanzenfarbpigment
    • Wertvoller Naturstoff
    • Kommt z. B. in grünem Gemüse vor
    ab 8,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    11,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  18. Orthica Kelp-150, 120 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Natürliches Jod aus Kelp-Extrakt
    • Jod ist wichtig für die Schilddrüsenfunktion
    • Hochdosiert mit 150 Mikrogramm Jod
    ab 8,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. VITAMIN C 1000MG HAGEBUTTE, 100 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitamin C kombiniert mit Bioflavonoiden
    • Mit Citrus-Bioflavonoiden, Rutin und Hesperidin
    • Verbessert die Resorption und Verträglichkeit
    21,90 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. L-Cystein 500mg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält L-Cystein, eine schwefelhaltige Aminosäure
    • Mit Vollkornreiskonzentrat und Reisextraktmischung als pflanzliche Hilfsstoffe
    ab 10,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Klep 225 mcg Jod KAL, 250 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (2)
    • Salzwasser-Alge mit natürlichem Jod
    • Jod ist wichtig für die Schilddrüsenfunktion
    • Hochdosiert mit 225 Mikrogramm Jod
    ab 9,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    ab 9,31 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Bioflavonoid Complex 1000 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Umfassender Bioflavonoid-Komplex
    • Aus Zitronen, Orangen und Grapefruit
    • Mit Hesperidin-Konzentrat
    ab 16,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Digest Enzymedica, 90 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • Enzymmischung mit ausgewählten Verdauungsenzymen
    • Hochdosierte, ausgewogene Mischung
    • Enthält u. a. Protease, Amylase, Lactase, Lipase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. L-Lysin 500 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Mit der essenziellen Aminosäure L-Lysin
    • Hochdosiert mit 500 mg pro Tablette
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 10,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. L-Lysin 1000 mg KAL, 50 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit der essenziellen Aminosäure L-Lysin
    • Hochdosiert mit 1000 mg pro Tablette
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 8,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Cholin + Inositol 500 mg KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Cholin und Inositol mit verzögerter Abgabe
    • Hochdosiert mit je 500 mg pro Tablette
    • Cholin trägt zur normalen Leberfunktion bei
    ab 17,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. GlutenEase Enzymedica, 60 st, Supplementa GmbH 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Hochwertige Mischung aus Verdauungsenzymen
    • Mit Amylase, Protease und Glucoamylase
    • Proteasen dienen der Spaltung von Proteinen
    ab 25,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Homocystrol + TMG, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierter, aktiver Vitamin-B-Komplex
    • Mit Vitamin B2, B6, B12 und Folsäure
    • Enthält zusätzlich Betain und Cholin
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 14,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Caprylsäure Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Die Caprylsäure liegt als Calcium-, Magnesium- und Zinkcaprylat vor
    • Laborgeprüfte Rezeptur mit verzögerter Freisetzung im Verdauungstrakt
    • Enthält Caprylsäure aus mittelkettigen Fettsäuren auf Kokosölbasis
    ab 13,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    ab 24,84 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lypo Gold Enzymedica, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochwertige Mischung aus Verdauungsenzymen
    • Schwerpunkt auf pflanzenbasierte Lipase
    • Lipase verdaut effektiv Fett aus der Nahrung
    ab 28,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Intolerance Complex Enzymedica, 30 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Enzymmischung mit DPP-IV-Proteasen
    • Hochdosierte, ausgewogene Mischung
    • Enthält u. a. Protease, Amylase, Cellulase, Lipase
    ab 24,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Hair Force, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Biotin und Vitaminen
    • Komplex-Präparat für Frauen und Männer geeignet
    • ActiSorb™ Base für optimale Aufnahme und Verwertung
    ab 23,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Vitamin B12 Methylcobalamin KLEAN LABS, 30 ml, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B12 als Tropfen
    • Vitamin B12 unterstützt ein gesundes Nervensystem
    • Vegane Formel
    ab 14,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 19,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vitamin B12 / Folsäure KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 und Folsäure in Kombination
    • Mit 12 μg Vitamin B12 & 400 μg Folsäure pro Kapsel
    • Vegan und glutenfrei
    ab 12,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Digest Gold ATPro Enzymedica, 90 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Enzymmischung mit ausgewählten Verdauungsenzymen
    • Hochdosierte, ausgewogene Mischung
    • Enthält u. a. Protease, Amylase, Lactase, Lipase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 18 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    26,37 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  43. Traubensilberkerze Solaray, 120 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Standardisiert auf Triterpenglycoside, berechnet als 27-Deoxyactein
    • Laut Herstellerangabe nicht während Schwangerschaft und Stillzeit anwenden
    • Enthält Traubensilberkerze aus Wurzel und standardisiertem Wurzelextrakt
    ab 19,21 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Magnesiumbisglycinat KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Magnesium in Form von Magnesiumbisglycinat
    • Enthält 120 mg Magnesium pro Kapsel
    • Vegane Formel
    ab 21,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Methyl-Folate Metafolin 1000mcg, 60 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosierte Folsäure
    • Als aktiviertes Calcium-L-methylfolat
    • Folsäure ist wichtig für die Zellteilung
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Orthica L-Selenomethionine - 100, 180 st, Supplementa GmbH 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,68 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Orthica L-Tryptophan - 400, 60 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Essenzielle, natürliche Aminosäure
    • Hochdosiert mit 400 mg pro Kapsel
    • kombiniert mit Vitamin B6
    ab 19,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Magnesium Taurat + KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Magnesiumtaurat liefert Magnesium in Verbindung mit der Aminosäure Taurin
    ab 12,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen