Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Cranactiv Supplementa, 30 st, Supplementa GmbH
    22 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Konzentrat aus der ganzen Cranberry
    • 17 g Cranberrys ergeben 500 mg Konzentrat
    • Mit patentierten Produktionsverfahren
    ab 10,75 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Kombination aus Granatapfel-, Grüntee-, Heidelbeer- und Traubenkernextrakt
    • Der Traubenkernextrakt liefert oligomere Proanthocyanidine, kurz OPC
    • Rezeptur ohne zugesetzten Zucker, Farbstoffe und Konservierungsmittel
    ab 32,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  4. Pygeum & Sägepalme mit Kürbiskernen Supplementa, 90 st, Supplementa GmbH 1 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    58,20 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Butyri Plex American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Erwachsene sowie für Vegetarier und Veganer geeignet
    • Enthält Buttersäure als Natriumbutyrat, eine kurzkettige Fettsäure
    • Mit MCT-Öl aus Kokosnuss zur Stabilisierung der Rezeptur
    ab 24,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Orthica Tri Zink - 25, 60 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierte, optimierte Tri-Zink-Formel
    • Zink für eine normale Immunfunktion
    • Als Citrat, Gluconat und Picolinat
    ab 8,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Folsäure 400 mcg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • 400 µg Folsäure pro Kapsel
    • Hat u.a. eine Funktion bei der Zellteilung
    • Rein vegane Formel
    ab 11,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 311,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Orthica C-1000, 180 st, Supplementa GmbH 30 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält zusätzlich Citrusextrakt mit Bioflavonoiden sowie Rutin
    • Tabletten, vegan und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Orthica Zink Lutschtabletten, 90 st, Supplementa GmbH 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Lutschtabletten
    ab 11,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Orthica C-1000 SR, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Tabletten mit regulierter Freisetzung über einen längeren Zeitraum
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 16,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. L-Carnitin 500mg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Die Rezeptur kommt ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe aus
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit oder mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält L-Carnitin aus L-Carnitintartrat
    ab 25,03 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Nutrient Plus KLEAN LABS, 180 st, Supplementa GmbH
    16 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Multivitamin mit Mineralstoffen & Spurenelementen
    • Mit u.a. hochdosiertem Vitamin B5, C und Biotin
    • Vegan und ohne jegliche Hilfsstoffe
    ab 24,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vitamin D3 3000 I.E. (Ultra) KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes, gut verträgliches Vitamin D3
    • Wichtig für Immunsystem und Knochen
    • 3000 IE täglichin einer Tablette
    ab 9,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. L-Phenylalanin 500mg Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit oder mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält L-Phenylalanin, eine essenzielle Aminosäure
    ab 17,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    10 Milliliter | Flüssig
    12,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.274,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Orthica Stress B-complex Formel, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Ausgewogene Kombination aller B-Vitamine
    • Enthält zusätzlich Vitamin C
    • B-Vitamine sind wichtig für Psyche und Nerven
    ab 14,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Calcium & Magnesium + Bor KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Calcium & Magnesium zum Erhalt normaler Knochen
    • Zusätzlich mit dem Spurenelement Bor
    • Mit Betain HCl für eine optimale Resorption
    ab 7,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Quercetin 1000 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Zitrusfreie Rezeptur, das Quercetin stammt nicht aus Zitrusfrüchten
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält das Bioflavonoid Quercetin aus der Knospe des japanischen Schnurbaums
    ab 26,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Betain HCl + 250 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mischung mit eiweiß- und fettspaltenden Enzymen
    • Enthält Betain und Pepsin
    • Enzyme sind wichtige Biokatalysatoren
    ab 11,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    ab 41,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Magnesiumcitrat 400 mg Solaray, 90 st, Supplementa GmbH 41 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 14,09 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vitamin C 5000 mg Solaray, 227 g, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    227 Gramm | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Enthält ausschließlich L-Ascorbinsäure als Zutat, vegan und glutenfrei
    ab 21,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Magnesium Glycinat 100 mg American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Magnesium in organisch gebundener Form als Magnesiumglycinat
    ab 16,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Orthica GLA & EPA, 180 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Kombiniert Fischöl mit Omega-3-Fettsäuren (EPA und DHA) und Borretschöl mit GLA
    • Ursprungsland Niederlande
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,66 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Aminosäure Complex KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Aufgeschlossene Proteine natürlichen Ursprungs
    • Pre-Digested-Formel für optimale Verwertung
    • Mit essenziellen Aminosäuren
    ab 25,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 36 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 26,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  27. Orthiflor Original, 120 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierte, natürliche Mikroorganismen
    • Sieben Milchsäure-bildende Bakterienarten
    • Optimale Verfügbarkeit dank Pro-Motor-Formel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Candidase Enzymedica, 42 st, Supplementa GmbH 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    42 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit hochwertigem Enzymkomplex
    • Enthält Cellulase und Protease
    • Cellulase verdaut z. B. Cellulose
    ab 25,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Löwenzahn Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    11,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Orthica Magnesium - 400, 120 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosierte Magnesium-Formel
    • Für Muskeln, Psyche und Energiestoffwechsel
    • Enthält zusätzlich Calcium, Zink und Selen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. L-Methionin 500mg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe, laborgeprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält die essenzielle schwefelhaltige Aminosäure L-Methionin
    ab 8,69 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Oregano Öl Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Das Oreganoöl stammt aus Wildwuchs-Ernte und ist auf Carvacrol standardisiert
    • Der Carvacrol-Gehalt wird chargenbezogen im Labor überprüft
    • Glutenfrei und ohne künstliche Zusatzstoffe
    ab 28,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 24,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 28,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Homocystein Modifier KAL, 30 st, Supplementa GmbH
    43 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6, Vitamin B12 und Folsäure
    • B12 für einen normalen Homocystein-Stoffwechsel
    • Mit Trimethylglycin (Betain)
    ab 11,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Calcium Citrate KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Als Calciumcitrat zur besten Verwertung
    • Liefert pro Tagesdosis 1 g Calcium
    • Für den Erhalt normaler Knochen
    ab 10,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,01 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,86 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Rutin 250 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Wichtiges Bioflavonoid
    • Natürlicher Pflanzenstoff aus Sophora japonica
    • Rein vegetarische Formel
    ab 6,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Total Cleanse Lymphe Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Rosskastanien-Samenextrakt ist auf Aescin standardisiert
    • Olivenblattextrakt mit garantiertem Oleuropein-Anteil
    • Für Erwachsene geeignet, nicht für Schwangere und Stillende
    ab 15,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Akazienfaser-Pulver KLEAN LABS, 360 g, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    360 Gramm | Pulver
    (1)
    • Ballaststoffe mit bifidogenen Eigenschaften
    • Mit optimaler Löslichkeit
    • Aus rein natürlichen Akazienfasern
    ab 21,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Selen 200 mcg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Selen für Immunsystem, Haare & Nägel
    • Natriumselenit für höchste Bioverfügbarkeit
    • Vegan, glutenfrei und ohne Gentechnik
    ab 11,03 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Selen 100 mcg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hefefreie Selen-Formel
    • Auch für Hefe-empfindliche Personen geeignet
    • Selen trägt zu einer normalen Immunfunktion bei
    ab 9,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 750,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. L-Reuteri American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kombiniert mit Bio-Akazienfaser als löslicher Ballaststoffquelle
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Milchsäurebakterien des Stammes Lactobacillus reuteri LA13210
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Magnesium Glycinat 350 Solaray, 120 st, Supplementa GmbH 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 15,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Liposomales Vitamin C American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Liposomale Formulierung mit Phospholipiden aus Sonnenblumenlecithin
    • Zwei vegetarische Kapseln täglich mit viel Wasser zu einer Mahlzeit einnehmen
    ab 24,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. L-Rhamnosus Plus American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nüchtern einnehmen, vor dem Frühstück und nach der letzten Abendmahlzeit
    • Enthält vier Lactobacillus-Kulturen ohne D-Lactat bildende Keime
    • Mit Bio Akazienfaser als Quelle löslicher Ballaststoffe
    ab 25,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Super B Caps American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 16,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Magnesiumglycinat i like it clean, 180 st, Supplementa GmbH 23 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 22,93 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen