Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  2. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    9,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  3. Turmeric Resveratrol Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Kurkumaextrakt aus der Wurzel mit standardisiertem Curcuminoid-Gehalt
    • Enthält Resveratrol aus der Wurzel des Japanischen Knöterichs
    17,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Zusätzlich mit getrocknetem Kalmegh-Kraut als pflanzliche Matrix
    • Für Erwachsene geeignet, nicht während der Schwangerschaft anwenden
    • Enthält standardisierten Kalmegh-Extrakt aus Andrographis paniculata
    13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  4. Bockshornklee-Samen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Laborgeprüft auf Identität und Reinheit, ohne künstliche Zusatzstoffe
    • Für Erwachsene geeignet, nicht in der Schwangerschaft anwenden
    • Enthält Bockshornklee-Samen (Trigonella foenum-graecum)
    11,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cool Cayenne Solaray, 90 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Im Bio-Cool Verfahren magenschonend gewonnen, bei natürlicher Schärfe
    • Jede Charge wird im Labor auf Reinheit und Identität geprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    8,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cordyceps fermentiert Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Als Substrat der Fermentation dient Voll-Hafer-Biomasse
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält fermentiertes Myzel des Cordyceps-Pilzes (Cordyceps militaris)
    28,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    11,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Cranberryextrakt aus der amerikanischen Moosbeere (Vaccinium macrocarpon)
    ab 26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    16,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    19,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  7. Reishi Mushroom Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Die Rohware ist laborgeprüft auf Identität und Reinheit
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    • Enthält den Vitalpilz Reishi (Ganoderma lucidum) als Monopräparat
    21,14 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    11,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  9. PlantZyme Intolerance KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit einnehmen, für Erwachsene geeignet
    • Enthält eine Mischung aus pflanzlichen Verdauungsenzymen wie Protease, Amylase und Lipase
    • Mit Lactase, DPP-IV-Peptidase und Propyl-Endopeptidase für Lactose, Casein und Gluten
    ab 45,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Kreatin Creavitalis KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung
    • Für sportlich aktive Erwachsene sowie Vegetarier und Veganer geeignet
    • Enthält Kreatin Monohydrat, die am besten erforschte Kreatinform
    ab 32,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Super Enzymes KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    21 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enzym- und Kräuter-Komplex
    • 2-Stufen-Wirkung durch Beschichtungstechnologie
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 23,33 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 30 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Standardisierter Kurkumawurzel-Extrakt aus Curcuma longa mit Curcumin
    • Jede Charge wird laborgeprüft auf Identität und Reinheit
    • Für Erwachsene, die ihre Ernährung mit Kurkuma-Extrakt ergänzen möchten
    ab 18,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  13. 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    12,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  14. Kalium-/Magnesiumcitrat American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei
    • Kalium und Magnesium liegen als Citrat-Verbindungen vor
    13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Maximum NK Cells KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Ohne Gelatine und damit für eine vegetarische Ernährung geeignet
    • Enthält Lärchenbaum-Extrakt mit Arabinogalactan sowie Beta-Glucan aus Hefe
    • Mit den asiatischen Pilzen Maitake, Reishi und Shiitake aus fermentiertem Pilzgeflecht
    ab 55,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird im Labor auf Reinheit und Gehaltswerte geprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Artischockenblätterextrakt, standardisiert auf Caffeoylsäuren
    13,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  17. Kreatin Creavitalis KLEAN LABS, 450 g, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    450 Gramm | Pulver
    • Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung
    • Reines Kreatin-Monohydrat ohne weitere Zutaten, vegan und glutenfrei
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 32,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Mega-Multi-Mineral Solaray, 200 st, Supplementa GmbH
    30 % sparen
    Supplementa GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    22,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ashwagandha Extrakt Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Der Wurzelextrakt ist auf einen gleichbleibenden Withanolid-Gehalt standardisiert
    • Für Erwachsene, nicht geeignet für Kinder, Schwangere oder Stillende
    • Enthält Ashwagandha-Wurzelextrakt aus der Wurzel der Pflanze Withania somnifera
    ab 19,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird auf Identität, Reinheit und Gehalt laborgeprüft
    • Für Erwachsene geeignet, nicht für Kinder bestimmt
    • Enthält Tragantwurzelextrakt, standardisiert auf 70 % Polysaccharide
    12,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  20. Bacopa Extrakt Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Für Erwachsene geeignet, nicht für Kinder und Jugendliche
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Blattextrakt aus Bacopa monnieri, standardisiert auf Bacoside A und B
    ab 11,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    16,14 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kombiniert standardisierten Granatapfel-Fruchtextrakt mit gemahlenen Granatapfelsamen
    • Der Fruchtextrakt ist auf einen Ellagsäureanteil von 40 % standardisiert
    • Jede Charge wird auf Gehalt und Reinheit laborgeprüft
    22,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Das Pilzgeflecht wächst gebunden an Vollkornreis und wird laborgeprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält die drei asiatischen Pilze Maitake, Reishi und Shiitake
    ab 30,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  21. Tribulus Extrakt Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    23,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mega-Quercetin Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kombiniert Quercetin mit den Bioflavonoiden Rutin und Hesperidin
    • Mit Bromelain, einem Enzym aus der Ananas
    ab 23,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Melatonin 1 mg KAL, 120 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • 1 mg Melatonin pro Tablette
    • Melatonin hilft die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Vegan und ohne Gentechnik
    ab 12,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 38,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
  25. ADEK-Vitamine American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 20,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    • Enthält hydrolysiertes Meerescollagen Typ I und III von Kaltwasserfischen
    • Mit einer Mischung aus Silberohr-Mycel, Gotu Kola, Curcuma und Heidelbeere
    23,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  26. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    21,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Puristische Rezeptur ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe
    • Für ernährungsbewusste Erwachsene, nicht für Kinder geeignet
    • Enthält Katzenkralle aus der inneren Rinde der Uncaria tomentosa
    13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    • Enthält eine Kräutermischung mit Rotulme, Katzenkralle und Aloe-Vera-Gel-Konzentrat
    13,29 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  27. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    28,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  28. Pro Kollagen Pulver - VeCollal i like it clean, 250 g, Supplementa GmbH 24 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Gramm | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält den Markenrohstoff VeCollal mit 19 Aminosäuren sowie Gotu Kola und Ginseng
    37,44 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    ab 21,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  30. PlantZyme Basic KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Die Enzyme werden fermentativ aus pflanzlichen Quellen gewonnen
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit mit ausreichend Wasser einnehmen
    • Enthält eine Mischung aus pflanzlichen Enzymen wie Protease, Amylase und Lipase
    19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Adenosylcobalamin B12 ActivMelt KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Für Vegetarier geeignet, mit Süßungsmitteln aus Stevia
    • Mit natürlichem Erdbeeraroma und Erdbeersaft-Pulver
    25,00 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PlantZyme C KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH 40 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit mit ausreichend Wasser einnehmen
    • Enthält pflanzenbasierte Enzyme wie Protease, Cellulase und Hemicellulase
    • Mit einem Pflanzenkomplex aus Oregano, Pau d'Arco, Knoblauch und Mojave Yucca
    ab 32,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Beutel
    26,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen