Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Silikon

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Scar FX Silikon NarbenPflaster 10x20cm, 1 st, Triconmed GmbH 38 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 67,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PESSAR WÜRFEL 37mm GR.3 N. DR. ARABIN SILIKON, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    32 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 39,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PESSAR WÜRFEL 41mm GR.4 N. DR. ARABIN SILIKON, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 39,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 24 % sparen
    Urovision GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 31,05 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,05 € / 1 Stk.
  5. 14 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 17,87 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,87 € / 1 Stk.
  6. KELO-COTE UV Silikon Narbengel, 6 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    31 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    6 Gramm | Gel
    • Schützt Narben mit UV-Schutz LSF 30
    • Fördert Regeneration mit Silikon
    • Bildet transparente Schutzbarriere
    ab 16,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.828,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Triconmed GmbH
    2 Stück | Pflaster
    ab 103,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Triconmed GmbH
    2 Stück | Pflaster
    ab 123,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 61,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10x3 Stück
    155,00 €
    Grundpreis ab: 5,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10x3 Stück
    152,00 €
    Grundpreis ab: 5,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    118,00 €
    Grundpreis ab: 23,60 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    65,20 €
    Grundpreis ab: 13,04 € / 1 Stk.
  13. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
  14. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    5 Stück | Katheter
    357,80 €
    Grundpreis ab: 71,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Katheter
    53,30 €
    Grundpreis ab: 53,30 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 69 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 10,79 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 62 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 10,79 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,79 € / 1 Stk.
  19. Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    10,79 €
    Grundpreis ab: 10,79 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    2 Stück
    ab 2,41 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    25 Meter
    298,00 €
    Grundpreis ab: 11,92 € / 1 m
  22. Megro GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Spray
    24,95 €
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 l
  23. Uromed Ballonkath.Frauen CH16 Silikon, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 27,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Askina DresSil 10X10cm Silikon Schaumstoffverband, 10 st, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück | Wundgaze
    ab 136,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    689,00 €
    Grundpreis ab: 137,80 € / 1 Stk.
  26. Scar FX Silikon NarbenPflaster 3.75x7.5cm, 1 st, Triconmed GmbH
    45 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    • Nach Abheilen von Wunden aller Art einsetzbar
    • Verhindert Narbenbildung
    • Kostengünstig aufgrund mehrfacher Verwendbarkeit
    ab 30,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Scar FX Silikon NarbenPflaster 7.5x12.5cm, 1 st, Triconmed GmbH 39 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 54,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Silikonspray, 500 ml, Dr. Junghans Medical GmbH 55 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    500 Milliliter | Spray
    ab 7,40 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Eschenbach Medical GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 40,77 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.359,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Uromed Kurt Drews KG
    30 Stück | Kondome
    105,00 €
    Grundpreis ab: 3,50 € / 1 Stk.
  31. 21 % sparen
    Uromed Kurt Drews KG
    30 Stück | Kondome
    ab 78,15 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
  32. Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 21 % sparen
    Newell Brands Germany GmbH
    1 Stück
    ab 3,44 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,44 € / 1 Stk.
  35. Scar FX Silikon NarbenPflaster 3.75x12.5cm, 1 st, Triconmed GmbH
    41 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 40,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 46,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 18 % sparen
    Ardo Medical GmbH
    2 Stück
    ab 8,97 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Uromed Kurt Drews KG
    30 Stück
    ab 62,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Uromed Kurt Drews KG
    30 Stück
    ab 72,46 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. KELO-COTE Silikon-Narbenpflaster Körper, 1 st, Alliance Pharmaceuticals GmbH 41 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Zur Prävention/Behandlung von Narben
    • Silikonschicht reduziert Rötung und Juckreiz
    • Medizinisches Silikonpflaster
    ab 17,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Wellspect GmbH
    10 Stück | Katheter
    266,00 €
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Tampon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,10 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 7 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 243,19 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,32 € / 1 Stk.
  46. Wellspect GmbH
    10 Stück | Katheter
    266,00 €
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen