Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Silikon

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    25 Stück
    176,92 €
    Grundpreis ab: 7,08 € / 1 Stk.
  2. WEKOMED NASENSAUG SILIKON, 1 st, Weko-Pharma GmbH
    31 % sparen
    Weko-Pharma GmbH
    1 Stück
    • Unterstützt freies Atmen bei Babys und Kleinkindern
    • Konische Form, verhindert Schleimhautverletzungen
    • Sterilisierbar, aus Polycarbonat und Silikon​
    ab 8,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Brusthütchen Silikon, 2 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    56 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    2 Stück
    • Weiches, flexibles Silikonmaterial
    • Unterstützt beim Anlegen des Babys
    • Leicht zu reinigen und wiederverwendbar
    ab 4,31 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 32 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 36,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,11 € / 1 Stk.
  5. Param GmbH
    1 Stück
    56,98 €
    Grundpreis ab: 56,98 € / 1 Stk.
  6. BioEars Antimikrobielle Silikon-Ohrstöpsel, 6 st, Cirrus Healthcare Products
    31 % sparen
    Cirrus Healthcare Products
    6 Stück
    ab 4,81 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cardinal Health Germany 507 GmbH
    10 Stück
    18,72 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
  8. 33 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,18 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    ab 4,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
  9. Bess Medizintechnik GmbH
    10 Stück | Verband
    124,00 €
    Grundpreis ab: 12,40 € / 1 Stk.
  10. VORFUSSPOLSTER SILIKON, 2 st, Health Care Products Vertriebs GmbH
    18 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    2 Stück
    ab 5,51 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 30 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 9,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,48 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Mic Medical Instruments Corporation GmbH
    1 Stück
    ab 26,49 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ZEHENPOLSTER SILIKON, 2 st, Health Care Products Vertriebs GmbH 28 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    2 Stück
    ab 11,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ScarSil Silikon Narben-Gel, 30 ml, Triconmed GmbH
    35 % sparen
    Triconmed GmbH
    30 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.427,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MAM Original Silikon 0-6 Monate, 2 st, Mam Babyartikel GmbH 41 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    2 Stück
    ab 4,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Uromed Kurt Drews KG
    30 Stück | Kondome
    99,00 €
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    ab 5,51 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 16 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 33,37 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,37 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Triconmed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    106,00 €
    Grundpreis ab: 106,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    138,00 €
    Grundpreis ab: 138,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Uronovis GmbH
    30 Stück | Kondome
    154,52 €
    Grundpreis ab: 5,15 € / 1 Stk.
  22. Kondomurinal Silikon Wide Band 32mm 4910, 30 st, Uromed Kurt Drews KG 29 % sparen
    Uromed Kurt Drews KG
    30 Stück | Kondome
    ab 77,97 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cardinal Health Germany 507 GmbH
    1 Stück | Katheter
    34,95 €
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 Stk.
  24. 33 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,18 € / 1 Stk.
  25. 32 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,18 € / 1 Stk.
  26. 41 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,18 € / 1 Stk.
  27. 77 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 7,99 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,99 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Coloplast GmbH
    20 Stück
    ab 69,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Kelo-cote Silikon Gel zur Behandlung von Narben, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Verbesserung des kosmetischen Erscheinungsbildes von Narbe
    • mildert Wulstbildungen, Juckreiz und Rötungen
    • natürliche Hautbarriere zum Schutz & zur Narbenpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.800,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. 44 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 15,46 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,46 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 74,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Coloplast GmbH
    1 Stück
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
  33. OHROPAX GOOD NIGHT SILIKON VOR-Ohr Stöpsel, 8 st, Ohropax GmbH 39 % sparen
    • Reduziert störende Geräusche beim Schlafen
    • Passt sich optimal der Ohrform an
    • Silikonmaterial für hohen Tragekomfort
    ab 4,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Mic Medical Instruments Corporation GmbH
    1 Stück
    ab 40,95 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cardinal Health Germany 507 GmbH
    10 Stück | Katheter
    109,65 €
    Grundpreis ab: 10,97 € / 1 Stk.
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 28,89 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. BORT Silikon Fersenspornpolster mit Softspot Small, 2 st, Bort GmbH
    33 % sparen
    ab 15,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. TIGA-MED Deutschland GmbH
    1 Stück | Katheter
    3,39 €
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
  39. 32 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,18 € / 1 Stk.
  40. MEPITEL Silikon Netzverband 12x15 cm steril, 5 st, Docpharm GmbH
    21 % sparen
    Docpharm GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 74,16 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. mylife YpsoPump Silikon-Tragehilfe grün, 1 st, mylife Diabetes Care GmbH 55 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 10,90 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. mylife YpsoPump Silikon-Tragehilfe grau, 1 st, mylife Diabetes Care GmbH 12 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 8,98 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Fingerschutzkappe Silikon, 1 st, Health Care Products Vertriebs GmbH
    16 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 5,41 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 47,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen