Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PROCAIN pharmarissano Ampulle 2% 2 ml, 100x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 23 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    ab 55,02 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Luvos Heilerde 2 hautfein, 480 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    480 Gramm | Pulver
    • Natürlich bei Akne, Haut-, Muskel- und Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    • Tiefenwirkung bei Akne und unreiner Haut
    • Muskel-/Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Estriol Wolff 0.5 mg/g Vaginalcreme, 100 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Gramm | Vaginalcreme
    Weitere Packungsgrößen
    26,45 €
    Grundpreis ab: 264,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Paracodin N-Tropfen, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 963,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Allgäuer LK Franzbranntwein extra stark Pumpzerst., 125 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    125 Milliliter | Lösung
    ab 5,45 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. AMPHO MORONAL LUTSCHTABL, 50 Stk., Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Stk. | Lutschtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,95 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen (NSAR)
    • Zur Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,63 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Duphaston 10mg, 84 Stk., Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    84 Stk. | Filmtabletten
    33,21 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Aspirin 500mg überzogene Tabletten, 80 st, Bayer Vital GmbH
    42 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    80 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Zur Behandlung leichter und mäßig starker Kopfschmerzen
    • Hilft auch bei Erkältungen, Zahn- und Muskelschmerzen
    • Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Mebeverin PUREN 135mg Filmtabletten, 50 Stk., PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stk. | Filmtabletten
    20,18 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Herbachaud Wärmepflaster, 6 st, Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    16 % sparen
    Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    6 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,40 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BoxaGrippal Erkältungstabletten 200mg/30mg FTA, 20 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzstillend und Fiebersenkend
    • Bei grippalen Infekten und Erkältungen
    • Für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene
    ab 7,86 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Busp 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,13 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CHINA OEL O INHALATOR, 10 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    20 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Schnupfen, Husten, Spannungskopfschmerz
    • Erfrischt, befreit Atemwege durch Inhalation
    • Enthält ätherisches Pfefferminzöl
    ab 5,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflanzliche Schmerzsalbe
    • Enthält Pfefferminz-, Eukalyptus- und Rosmarinöl
    • Lindert Muskel- und Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. ENDO PARACTOL, 180 ml, Hormosan Pharma GmbH
    40 % sparen
    Hormosan Pharma GmbH
    180 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Lindofluid, 250 ml, Aristo Pharma GmbH
    47 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ratioGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Erkältungssymptome wie Schmerzen & Fieber
    • Wirkstoffe: Ibuprofen & Pseudoephedrin
    • Hilfe bei verstopfter Nase und Nebenhöhlen
    ab 4,86 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Retterspitz Wickelstarterset, 1 st, Retterspitz GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kombipackung
    • natürliche Wickeltherapie
    • bei Sportverletzungen, Gelenkerkrankungen etc.
    • entzündungshemmend & schmerzlindernd
    ab 28,20 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tramadol/Paracetamol Aristo 75mg/650mg Filmtab., 30 Stk., Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stk. | Filmtabletten
    30,35 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ibuflam 600mg Lichtenstein, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Pernionin Thermo-Teilbad, 500 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Tramabian 75mg/650mg Filmtabletten, 30 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    30,35 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DermaPlast Active Cool Gel, 100 ml, Paul Hartmann AG
    24 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,94 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    54 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,84 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetablette, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 33 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,71 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Insidon Tropfen, 25 ml, Laboratoires Juvise Pharmaceuticals
    Laboratoires Juvise Pharmaceuticals
    25 Milliliter | Lösung
    23,47 €
    Grundpreis ab: 938,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PREGABALIN BASICS 300 mg Hartkapseln, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    59,71 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Gabapentin Aurobindo 600mg Filmtabletten, 50 Stk., PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,91 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lefax extra Flüssig Kapseln, 50 st, Bayer Vital GmbH
    26 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Für eine längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,72 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Espumisan Perlen, 100 st, Berlin-Chemie AG
    42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Weichkapseln
    • lindert gasbedingte Magen-Darm-Beschwerden
    • erleichtert Diagnostik im Bauchbereich
    • Darreichungsform: Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ESPUMISAN KAUTABLETTEN, 100 st, Berlin-Chemie AG
    42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Zerlegt Gasblasen im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Simeticon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Perskindol Aktiv Spray, 150 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    31 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Milliliter | Spray
    • Kühlt und wärmt bei Muskelbeschwerden
    • Enthält ätherische Öle
    • Praktische Spray-Anwendung
    ab 10,71 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. TRAMADOL AL 50 KAPSELN, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. FANGOPRESS Größe IV 23x54cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH 16 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 23,18 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    48 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 4,11 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    200 Milliliter | Gel
    43,19 €
    Grundpreis ab: 215,95 € / 1 l
  44. iLiofunkton, 50 st, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leukona-Sulfomoor Bad F, 500 ml, Kanzlsperger GmbH
    20 % sparen
    Kanzlsperger GmbH
    500 Milliliter | Extrakt
    ab 15,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lefax extra Lemon Fresh, 16 st, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    16 Stück | Granulat
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Zur Vorbereitung auf diagnostische Untersuchungen
    ab 5,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. ben-u-ron 250mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    ab 2,03 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen