Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Emla 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 12 Tegaderm Pfl., 5x5 g, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    5x5 Gramm | Creme
    ab 19,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 785,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. OCTADON P, 20 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,89 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lumbagil, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    26 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • flüssige Verdünnung zum Einnehmen
    • Wirkstoff: Aconitum napellus D4
    • homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 839,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Naratriptan Hennig bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 3,96 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Selbstmedikation GmbH
    2x150 Gramm
    43,38 €
    Grundpreis ab: 144,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Pflügerplex Gratiola 315 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diluplex, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    44 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    54 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,91 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Dolopyrin AL, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hilft gegen leichte bis mäßige Schmerzen
    • Geht gegen verschiedene Schmerzarten vor
    • Enthält eine wirksame Arzneistoffkombination
    ab 1,70 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. elmex gelee, 25 g, Cp Gaba GmbH
    61 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    25 Gramm | Gel
    (18)
    • Zahngel zur Vorbeugung von Karies
    • Stärkt den Zahnschmelz
    • Remineralisiert Initialkaries
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 446,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DR.HAUSCHKA Med Sensitiv Zahncreme Sole, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH 22 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    75 Milliliter
    3,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. FERRUM/SULFUR COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Promed GmbH
    4 Stück | Elektroden
    ab 3,88 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 200,60 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 75 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,15 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PROCAIN pharmarissano Ampulle 0.5% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    58 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,65 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. THOMAPYRIN Tabletten, 20 st, EMRA-MED Arzneimittel GmbH
    12 % sparen
    EMRA-MED Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    5,41 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DMSO-SPRAY 50%, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 27 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,57 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Chloraethyl Dr. Henning TSS, 100 ml, Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 5,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Tapfi 25 mg/25 mg wirkstoffhaltiges Pflaster, 2 st, Pädia GmbH
    50 % sparen
    Pädia GmbH
    2 Stück | Pflaster
    (1)
    • Betäubendes Pflaster mit Lidocain, Prilocain
    • Für Nadelstiche, kleine Eingriffe geeignet
    • Einwirkzeit 1–5 Std., Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PROCAIN pharmarissano Ampulle 2% 2 ml, 50x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,81 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 7,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Unilipon 600 Filmtabletten, 100 st, Köhler Pharma GmbH 64 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,28 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Neuranidal N, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    57 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei akuten Schmerzen & Fieber
    • rasch einsetzende Wirkung
    • ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,80 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Tens Reizstrom Gerät MINI 5 Programme, 1 st, Groß GmbH 12 % sparen
    21,90 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. SOS Wärme-Pflaster Intense, 2 st, DISTRICON GmbH
    15 % sparen
    DISTRICON GmbH
    2 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 5,88 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,52 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. GC Tooth Mousse Erdbeere, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    38 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    • Für einen ausgeglichenen Mineralstoffhaushalt
    • Bei erhöhtem Kariesrisiko
    • Nach zahnärztlichen Behandlungen wie Bleachings
    ab 15,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Bosotherm Heizkissen 1200, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    32 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 28,58 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. NERVUS TRIGEMINUS GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. NERVUS TRIGEMINUS GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    31 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 21,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.151,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. STIM-PRO Comfort TENS NERVEN-MUSKEL STIMULATOR, 1 st, axion GmbH
    94,70 €
    Grundpreis ab: 94,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Linderung bei akuten Kopfschmerzen & Migräne
    • Kombination aus ASS, Paracetamol & Coffein
    • Schneller Wirkeintritt, rezeptfrei
    ab 4,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Migräne-Kranit 500mg Zäpfchen, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 9,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    EMRA-MED Arzneimittel GmbH
    20 Stück
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  40. NERVUS TRIGEMINUS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,92 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.892,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 10,09 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DISCI/VISCUM CP C ST, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.892,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. SECALE/QUARZ, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Bosotherm Wärmeunterbett 2000, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    17 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 40,70 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 1% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 1.124,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 1% 5 ml, 10x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    25,99 €
    Grundpreis ab: 519,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen