Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Methocarbamol AL 750 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,14 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. IBUHEXAL 800, 100 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stk. | Filmtabletten
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Sympal 25mg Tabletten, 50 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    30,86 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. KALT WARM KOMPR 21X40CM, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 6,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuflam 800mg Lichtenstein, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen Livsane 400 mg Filmtabletten, 20 st, PXG Pharma GmbH 36 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 3,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibuprofen PUREN 800 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tramabian 37.5mg/325mg Filmtabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,37 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. LEFAX, 100 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (5)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Kinder ab 6 Jahren und Erwachsen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,11 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SAB SIMPLEX, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    49 % sparen
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Gezielt gegen Luftansammlungen im Verdauungstrakt
    • Für Säuglinge und Kleinkinder
    • Sehr gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,03 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Sumatriptan-ratiopharm bei Migräne 50 mg FTA, 2 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Migräneattacken
    • Enthält Sumatriptan
    • Wirkeintritt nach 30 Minuten
    ab 4,36 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clomipramin-neuraxpharm 75mg retard, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    47,96 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Espumisan fuer bildgebende Diagnostik, 50x10 st, Berlin-Chemie AG
    36 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50x10 Stück | Kautabletten
    ab 45,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. SAB SIMPLEX, 30 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Klosterfrau Franzbranntwein Dosierfl.Latschenkief., 400 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    400 Milliliter | Franzbranntwein
    • Fördert die Durchblutung der Hautpartien
    • Wohltuend bei Muskelverspannungen
    • Kühlende Einreibung für Muskeln und Gelenke
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,76 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Neydharting Heilmoor Vital Packung, 1 kg, Heilmoor Neydharting GmbH
    Heilmoor Neydharting GmbH
    1 Kilogramm | Packungsmasse
    24,99 €
    Grundpreis ab: 24,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. PHENYTOIN AWD, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. tactu-mobil, 100 g, W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    39 % sparen
    W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen