Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 116,67 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Formigran, 2 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Verengt die erweiterten Blutgefäße
    • Gegen starke Schmerzen und Übelkeit
    ab 10,10 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bosotherm Heizkissen 1300 Nacken/Rücken, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    37 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 35,92 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bosotherm Wärmeunterbett 2100, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co. 22 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 46,28 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Alpha-Lipogamma 600mg Fertiginfusion, 10x50 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    • Gegen Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen und Händen
    • Zur Initialtherapie geeignet (bei stark ausgeprägten Missempfindungen)
    • 1 Injektionsflasche täglich über 2 bis 4 Wochen
    ab 69,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Sensodyne Multicare Original Zahncreme, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    3 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 4,87 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Schmerzstillend z.B. bei Regelschmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,52 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Naratriptan-ratiopharm bei Migräne, 2 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 3,45 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Naratriptan - 1 A Pharma bei Migräne 2.5mg Filmtab, 2 st, 1 A Pharma GmbH
    42 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • helfen bei Migräne
    • lindern die Kopfschmerzphase
    • sorgen für das Zusammenziehen der Blutgefäße
    ab 4,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ibuprofen HEUMANN 400 mg Weichkapseln, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 2,39 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PROCAIN pharmarissano Ampulle 1% 2 ml, 100x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 27 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    ab 38,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. SPLAT Professional Biocalcium, 100 ml, Splat Germany GmbH
    Splat Germany GmbH
    100 Milliliter | Zahncreme
    8,15 €
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 75 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,69 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Eudorlin Migräne, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,26 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dolortriptan® bei Migränekopfschmerzen, 2 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    2 Stück | Filmtabletten
    • Wirkbeginn meist bereits nach 30 Min
    • Lindert auch Begleitsymptome
    • Mit dem Wirkstoff Almotriptan
    ab 6,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Cefamig, 100 st, Cefak KG
    44 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 14,21 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    72 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,86 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ASS 500-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    • Bekämpft Schmerzen und Fieber
    • Wirkt gegen unterschiedliche Schmerzen
    • Eignet sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,37 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. FERRUM SIDEREUM COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 22,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.856,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. ASPIRIN DIREKT, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (4)
    • Kautabletten mit Acetylsalicylsäure gegen Schmerzen
    • Einnahme ohne Flüssigkeit möglich
    • schnelle Schmerzlinderung direkt vom Verdauungstrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. KaRazym Tabletten magensaftresistent, 100 st, Volopharm GmbH Deutschland 34 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (24)
    • Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 10.800 FIP pro Tagesdosis (6 Tabletten)
    • Magensaftresistente & verträgliche Enzymtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. OMRON E3 Intense Tens Gerät, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    24 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 89,56 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DORISOL, 60 st, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • geht effektiv gegen ausstrahlende Nervenschmerzen vor
    • bekämpft Schmerzen und Missempfindungen
    • gilt als gut verträglich
    ab 31,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,65 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SPIGELON, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,80 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Solum Inject 10, 5x10 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    5x10 Milliliter | Ampullen
    ab 25,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 67 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. BELLADONNA COMP KSUPP, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    ab 5,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 590,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. SPASCUPREEL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Intensive Pflege bei sehr trockener Haut
    • Leicht parfümiert, zieht tief ein
    • Für Gesicht und Körper geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 4,73 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CHLORAETHYL HENNING DOSE, 175 ml, Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    62 % sparen
    Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    175 Milliliter | Spray
    • Für lokale Kälteanästhesie, z. B. bei Prellungen
    • Wirkt betäubend auf den Schmerzreiz
    • Enthält medizinisches Kühlgas Chlorethan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,73 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. CEDRON PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    74 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. SENSODYNE Repair & Protect Zahnpasta, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 4,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Capsagamma Dolor Creme 0.05%, 100 g, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Gegen Fuß/Unterschenkelschmerzen infolge einer schmerzhaften diabetischen Polyneuropathie
    • Ergänzt die Behandlung der Neuropathie
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Cayennepfefferfrüchte-Dickextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,48 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Abz-Pharma GmbH
    100 Milliliter
    3,62 €
    Grundpreis ab: 36,20 € / 1 l
  45. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    55 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. BUSCOPAN, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,27 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen