Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. REPHALGIN N, 100 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    39 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. OMRON Elektroden Long Life für E4, 2 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Elektroden
    ab 21,23 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH 64 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Enthält 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,43 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PURE ENCAPSULATIONS Alpha Liponsäure, 60 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Hergestellt ohne Trennmittel, Überzüge und künstliche Farbstoffe
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Alpha-Liponsäure, auch als Thioctsäure bekannt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.113,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. PROCAIN pharmarissano Ampulle 1% 2 ml, 50x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 39 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PROCAIN pharmarissano Ampulle 2% 5 ml, 200x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    200x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    170,99 €
    Grundpreis ab: 170,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Alpha Lipon Aristo 600mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Unterstützt Nervenfunktion bei Diabetes
    • Enthält Thioctsäure
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,04 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Migräne-Kranit 500mg Tabletten, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,81 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x20 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 98,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Alpha-Liponsäure 250 mg, 60 st, Apozen Vertriebs GmbH
    41 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 800,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. ASPIRIN PLUS C, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (11)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg Tabletten, 50 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    (1)
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    94,20 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. elmex SENSITIVE PROFESSIONAL Repair & Prevent, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    52 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Unmittelbare Schmerzlinderung nach erster Anwendung
    • Reparierender und präventiver Effekt
    • Mit hochwertigen Wirkstoffen wie Pro-Argin und Zink
    ab 5,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. PROMED EMT-6 Tens/EMS, 1 st, Promed GmbH 20 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    63,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Biodolor H Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Alpha Liponsäure 300mg, 120 st, Hirundo Products 34 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 32,66 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Biodolor comp.Inj, 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 656,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg, 50 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sport-Gel Spray röwo, 100 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    ab 7,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. elmex mentholfrei mit Faltschachtel, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    44 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Ohne Pfefferminze, Menthol & ätherische Ölen
    • Mit Fluorid, remineralisiert einen geschwächten Zahnschmelz
    • im Rahmen einer homöopathischen Therapie möglich
    ab 4,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. BUSCOPAN PLUS, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    47 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur Behandlung von Magenkrämpfen
    • Wirkt schmerzstillend und krampflösend
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,32 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Pflügerplex Cuprum 145 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. OtriComplex Erkältungskapseln 500mg/6.1mg/100mg, 2x8 st, Haleon Germany GmbH 40 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    2x8 Stück | Hartkapseln
    ab 6,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Eu-Med, 100 st, Pharmore GmbH
    44 % sparen
    Pharmore GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DMSO-SPRAY 70%, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,34 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. alpha-Vibolex 600 HRK Kapseln, 100 st, Cnp Pharma GmbH
    47 % sparen
    Cnp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,15 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Uridinmonophosphat (UMP)
    • Mit Vit. B12 für die normale Funktion des Nervensystems
    • Mit Folsäure für die Zellteilung
    67,90 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Tispol Ibu-DD, 20 Stück, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 6,27 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 214,00 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Gelsemium comp.-Hevert Tropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 24,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Reizstromgerät digital TENS/EMS, 1 st, Groß GmbH 42 % sparen
    ab 28,53 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SPASMO-ENTOXIN, 50 ml, Spenglersan GmbH
    40 % sparen
    Spenglersan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Natürliches Arzneimittel
    • Bei Erkrankungen der Verdauungsorgane
    • Krampflösend und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Alpha-Liponsäure 300mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 22,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. IBU 600-1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Fieber und Schmerzen
    • Entzündungshemmend und effizient wirkend
    • Schmerzstillend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. promed tens 1000 s, 1 st, Promed GmbH 44 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 50,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. OtriComplex forte Erkältungsgetränk1000/12.2/200mg, 10 st, Haleon Germany GmbH 52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 6,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Spalt Migräne, 20 st, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Bieten schnelle Hilfe gegen Migräne
    • Wirken auch gegen Spannungskopfschmerzen
    • Enthalten einen flüssigen Wirkstoff
    ab 11,35 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Liponsäure Kapseln 150mg, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,86 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 441,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Apis/Levisticum I, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. RubaXX CBD Gel Plus, 120 ml, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Milliliter | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GRIPPOSTAD C, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (18)
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • 4er Wirkstoffkombination bei Erkältungsbeschwerden
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene
    ab 8,35 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    72 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,20 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Migräne-Gastreu M R16, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    54 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,72 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen