Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reine

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    35,56 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  2. Atorvastatin Aristo 20mg Filmtabletten, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,35 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Atorvastatin Aristo 40mg Filmtabletten, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,41 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Atorvastatin STADA 20mg Filmtabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,35 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Atorvastatin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Recordati Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    64,27 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Colestyramin-ratiopharm, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    37,38 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Sortis 80mg Filmtabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    87,41 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ezetrol 10mg Tabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    129,56 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    98,23 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
  10. SIMVA BASICS 20mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Simvastatin-1A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,34 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Lipocol-Merz, 102 st, Merz Therapeutics GmbH
    Merz Therapeutics GmbH
    102 Stück | Kautabletten
    70,91 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Sortis 40 mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    60,14 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ZOCOR 20mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    60,13 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Atorvastatin Zentiva 10mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Atozet 10mg/20mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    295,05 €
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,86 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SIMVA BASICS 60mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    23,15 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ezetimib beta 10 mg Tabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Astonin H 0.1mg Tabletten, 50 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,24 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/20 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,70 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/40 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    73,53 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    250 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 70,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Mucofalk Fit Beutel, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    43 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (4)
    • Flohsamenschalen zur Stuhlregulierung
    • Hilft bei chronischer Verstopfung & Hämorrhoiden
    • Unterstützt auch bei Reizdarm & Durchfall
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    200 Gramm
    20,49 €
    Grundpreis ab: 102,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. MUCOFALK ORANGE BTL, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    49 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • Wirken gegen chronische Verstopfung
    • Erleichtern die Darmentleerung
    • Lindern Beschwerden durch einen Reizdarm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,25 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Flohsamen, 300 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    300 Gramm | Kerne
    ab 9,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Gevilon 600mg, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    31,84 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Simvastatin AbZ 20mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,24 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Koreanischer Reiner Roter Ginseng Pulverextrakt, 90 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 206,37 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Simvastatin-1A Pharma 10mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SimvaHEXAL 10mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SimvaHEXAL 20mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. LANOMED 100% REINES LANOLIN, 30 ml, Medesign I. C. GmbH
    20 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    30 Milliliter | Körperpflege
    ab 5,86 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. SimvaHEXAL 40mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ZOCOR 10mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    43,59 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Simvastatin-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Simvastatin AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Crestor 20mg Filmtabletten, 100 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    319,52 €
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CEDUR RETARD, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    30,02 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Crestor 10mg Filmtabletten, 100 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    270,93 €
    Grundpreis ab: 2,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sortis 40mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    191,03 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ATORVASTATIN BASICS 80mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Simvastatin Bluefish 40mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,33 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Aloe Vera Saft 100% reiner KbA Saft, 330 ml, SANTAVERDE GmbH
    36 % sparen
    SANTAVERDE GmbH
    330 Milliliter | Saft
    ab 9,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Cholestagel 625mg Filmtabletten, 180 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    261,56 €
    Grundpreis ab: 1,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen