Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reine

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Atozet 10mg/40mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    295,05 €
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,46 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Linusit Flohsamen, 300 g, Bergland GmbH
    37 % sparen
    Bergland GmbH
    300 Gramm | Kerne
    ab 7,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Essentiale Kapsel 300 mg, 250 st, kohlpharma GmbH
    32 % sparen
    kohlpharma GmbH
    250 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Lipidil-Ter 160mg Filmtablette, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    52,06 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. KNOBLAUCH NATURREINER PFLANZENTR. SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Fenofibrat 200 Heumann, 50 Stk., Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stk. | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    24,16 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. NAC Pulver (N-Acetyl-L-Cystein) - reines Pulver ohne Zusätze - 200 Gramm, 200 g, vita sanus
    22,99 €
    Grundpreis ab: 114,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Koreanisch Reiner Roter Ginseng Pulverextrakt, 30 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 69,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    ab 29,88 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. ATORVASTATIN BASICS 10mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ATORVASTATIN BASICS 20mg Filmtabletten, 50 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,34 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fludrocortisonacetat GALEN 0.1mg Tabletten, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    54,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Crestor 5mg Filmtabletten, 100 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    218,69 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ATORVASTATIN BASICS 40mg Filmtabletten, 30 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,72 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Fenofibrat 250 retard Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    32,83 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MUCOFALK APFEL, 300 g, Dr. Falk Pharma GmbH
    51 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    300 Gramm | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • reguliert nachhaltig die Verdauung
    • bei Verstopfung und Durchfall
    • wirkt sanft und natürlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,45 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. MUCOFALK ORANGE, 300 g, Dr. Falk Pharma GmbH
    46 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    300 Gramm | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (8)
    • Wirkt bei Verstopfung & Reizdarm
    • Quelle aus Flohsamenschalen
    • Unterstützt die Darmtätigkeit natürlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,18 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    200 Gramm | Pulver
    25,42 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,10 € / 1 kg
  20. Rosuvastatin/Ezetimib Elpen 5mg/10mg Filmtabl., 100 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,24 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Rosuvastatin/Ezetimib Elpen 40mg/10mg Filmtabl., 100 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    76,16 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. INEGY 10mg/10mg Tabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    223,62 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Pravastatin-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,58 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Pravastatin-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,24 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Rosuvastatin/Ezetimib Elpen 20mg/10mg Filmtabl., 100 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    75,33 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Graviola Kapseln 500mg je Kap.reines Blattpul.Peru, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 16,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    164,74 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,83 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    192,08 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,34 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  28. Colesevelamhydrochlorid Ascend 625mg Filmtabletten, 180 st, Ascend GmbH
    Ascend GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    196,58 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. INEGY 10mg/20mg Tabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    223,62 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sortis 10mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    30,81 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Brillen Putztücher Reinex, 30 st, Axisis GmbH
    25 % sparen
    Axisis GmbH
    30 Stück | Tücher
    ab 2,08 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    72,53 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CRESTOR 5mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    93,15 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pravastatin - 1A Pharma 40mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,24 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,30 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  35. Essentiale Kapseln 300mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pravastatin - 1A Pharma 10mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Atorvastatin HEXAL 20mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Atorvastatin HEXAL 40mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Atorvastatin STADA 20mg Filmtabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,35 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Atorvastatin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    86,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Atorvastatin - 1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Atorvastatin - 1 A Pharma 80mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,37 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Colestyramin-ratiopharm, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    37,38 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen