Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reine

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ezetrol 10mg, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Tabletten
    129,02 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Atozet 10 mg/40 mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    171,28 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Simvastatin-1A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Atorvastatin Zentiva 20mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,09 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Simvastatin STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Simvastatin STADA 20mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,02 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ezetimib AL 10 mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,70 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ezetimib PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,26 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    25,81 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Rosuvastatin Vivanta 10 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Atorvastatin Vivanta 20 mg Filmtabletten, 50 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,09 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,74 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,57 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ezetimib Zentiva 10 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ezetimib Simvastatin Zentiva 10 mg/10 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    55,01 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Recordati Rare Diseases Germany GmbH
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    318,18 €
    Grundpreis ab: 5.303,00 € / 1 l
  18. Atozet 10 mg/20 mg Filmtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    165,33 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Rosuvastatin HEXAL 5 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,37 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Rosuvastatin - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    211,61 €
    Grundpreis ab: 2,12 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    2608,44 €
    Grundpreis ab: 2.608.440,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    2606,43 €
    Grundpreis ab: 2.606.430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Simvastatin AL 80mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,48 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lipidavit SL, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    32 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Simvastatin STADA 80mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,48 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Repatha 140 mg Inj.-Lsg. in einem Fertigpen, 2 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    434,98 €
    Grundpreis ab: 217,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    2610,87 €
    Grundpreis ab: 2.610.870,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    18,77 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/10 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,21 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Nilemdo 180 mg Filmtabletten, 28 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    83,18 €
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ezetimib/Atorvastatin ELPEN 10mg/40mg Filmtabl., 100 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    75,02 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    17,78 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Simvastatin - 1 A Pharma 60 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,16 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,41 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    64,41 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. SIMVA BASICS 30mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. SIMVA BASICS 80mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Essentiale Kapsel 300 mg, 90 st, A. Nattermann & Cie GmbH 29 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    ab 20,39 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Simvastatin Bluefish 20mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,03 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Simvastatin Bluefish 80mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,47 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ASTONIN H, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    112,01 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Agiocur Madaus, 250 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Gramm | Granulat
    ab 15,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Zocor 20MG Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    35,33 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Simvastatin Heumann 30mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    17,48 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    23,16 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen