Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Saugkompressen 20x40 unsteril, 25 st, MaiMed GmbH
    89 % sparen
    MaiMed GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 9,49 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Desmopressin Teva 0.2mg Tabletten, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    156,81 €
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Stück | Kompressen
    54,30 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Stück | Kompressen
    28,49 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  3. Compressana GmbH
    2 Stück
    21,80 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
  4. 20 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    16,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,00 € / 1 Stk.
  5. Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    2 Stück | Kompressen
    3,37 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
  6. Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5cm mit Silber, 10 st, Coloplast GmbH
    69 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. EAR EXPRESS MIT BAND GEHÖRSCHUTZSTÖPSEL, 2 st, Axisis GmbH 36 % sparen
    ab 1,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. EAR EXPRESS OHNE BAND GEHÖRSCHUTZSTÖPSEL, 2 st, Axisis GmbH 36 % sparen
    ab 1,10 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Saugkompressen unsteril 20x40cm Draco, 30 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 54,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 7 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 9,63 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  11. 2 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 35,49 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 14,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 8,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vlieskompressen 10x10cm 4lagig unsteril, 100 st, Fuhrmann GmbH
    73 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 13,34 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vlieskompressen 10x20 4-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    86 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 8,89 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. URGO-PAD Saugkompressen steril 10x20 cm, 25 st, Urgo GmbH
    Urgo GmbH
    25 Stück | Kompressen
    35,83 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vlieskompressen 10x20cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    90 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 11,19 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 9,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    25 Stück | Kompressen
    25,49 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Kompressen
    8,99 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 70 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 3,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 5,61 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Blopress 8mg, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    47,83 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Kalt Warm Kompresse 12X29cm mit Fixierband, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    79 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,49 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
  22. Vliwazell Saugkompresse unsteril 10x20cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 4,95 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vliwazell Saugkompresse unsteril 20x40cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 25,25 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 18,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vlieskompressen 10x20cm 6-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH
    96 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,19 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vlieskompressen 5x5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    90 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,99 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Mullkompressen 5x5cm steril 12-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 46 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück
    202,00 €
    Grundpreis ab: 40,40 € / 1 Stk.
  29. Kalt-/Warm Kompresse 12x29cm mit Vlieshülle, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 3,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Kalt-/Warm Kompresse 30x40cm mit Vlieshülle, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 33 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 9,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mullkompressen 10x10cm steril 16-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    43 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. COMPRESSANA TWIST STKNSTR BW VI 46-48 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Compressana GmbH
    2 Stück
    24,20 €
    Grundpreis ab: 12,10 € / 1 Stk.
    16 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 19,28 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,64 € / 1 Stk.
  33. COMPRESSANA TWIST STKNSTR BW VI 46-48 NACHTBLAU, 2 st, Compressana GmbH
    34 % sparen
    ab 15,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leina Wundkompressen 10x10cm steril, 2 st, Leina-Werk GmbH
    86 % sparen
    Leina-Werk GmbH
    2 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 0,40 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 57 % sparen
    Urgo GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 21,15 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  36. MULLKOMPRESSEN UNSTERIL 8FACH 10X20CM, 100 st, Meditrade GmbH
    6 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,90 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Vlieskompressen unsteril 7.5x7.5cm 6-fach, 100 st, Meditrade GmbH 26 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 18,31 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 24 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 14,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,02 € / 1 Stk.
  39. FANGOPRESS Größe II 23x26cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    19 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 14,32 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. FANGOPRESS Größe III 23x40cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    17 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 19,23 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen