Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Xipamid-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cefpodoxim-ratiopharm 100mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Cefpodoxim-ratiopharm 200mg, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Biochemie Adler 6 Kalium Sulfuricum D 6 Adler Phar, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    44 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Baclofen-ratiopharm 25mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,98 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ramipril-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,68 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Colestyramin-ratiopharm, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    37,38 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MAGNESIUM und VITAMIN E-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Weichkapseln mit Magnesium und Vitamin E zur täglichen Ergänzung
    ab 7,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,09 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  11. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pantoprazol-ratiopharm 40 mg magensaftresis. Tabl., 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,35 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LEVOMEPROMAZIN-neuraxpharm 100, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CROMO RATIOPHARM konservierungsfrei, 15 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (5)
    • bei ganzjährigem oder saisonal bedingtem Schnupfen
    • mildes Nasendosierspray bei Allergien (Pollen etc.)
    • Wirkstoff: Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
    ab 2,60 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,05 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  15. Pravastatin - 1A Pharma 10mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. HALOPERIDOL-neuraxpharm FORTE, 100 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    37,68 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Tramadol 100 ret-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Loperamid-ratiopharm 2mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,14 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GNAPHALIUM POLYC D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Promethazin neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Promethazin neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    57,08 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Zopiclon - 1 A Pharma 7.5mg Filmtabletten, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,20 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Losartan 50 - 1 A Pharma, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 1 A Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,62 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  26. Losartan 100 - 1 A Pharma, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. STROPHANTHUS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Opipramol-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,99 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
  30. BioBlutdruck Dragees+Kapseln Pharma Nord, 1 p, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    28 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 24,27 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,27 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. Xipamid 10mg AAA-Pharma Tabl., 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Trimipramin-neuraxpharm 75mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    70,88 €
    Grundpreis ab: 708,80 € / 1 l
  33. Alpha Liponsäure 300mg, 120 st, Hirundo Products 32 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 33,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Bisoprolol 5 - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Nifedipin-ratiopharm 20mg/ml Tropfen z.Einnehmen, 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,24 €
    Grundpreis ab: 608,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Omeprazol - 1 A Pharma 40mg magensaftres.Hartkaps., 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    27,24 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Domperidon-ratiopharm 10mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,11 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Verrukill ratiopharm, 50 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (2)
    • Zur Entfernung von Warzen an Händen und Füßen
    • Kältebehandlung zur vollständigen Vereisung
    • Spray für 12 Anwendungen
    40,90 €
    Grundpreis ab: 818,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    67,34 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  41. GURGELLOESUNG RATIOPHARM, 200 ml, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    • Lindert Entzündungen in Mund & Rachen
    • Enthält Dequaliniumchlorid
    • Unterstützendene Behandlung bakterieller Infektionen
    ab 3,64 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Doxycyclin 100 - 1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sertralin 50mg AAA-Pharma Filmtabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Doxepin-neuraxpharm 50 mg, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,24 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen